Перейти к содержанию

Как остановить в себе желание ЕЩЁ, ЕЩЁ...ЕЩЁ...


gdi-81

Рекомендуемые сообщения

Вот так. Сорее шуточная тема, но в каждой шутке...
Очень хочеться завести ещё одну сплюшку, в паре той котороя обитает дома и ЕЩЁ хочеться дневного хищника из соколиных и ЕЩЁ сову побольше...а орла как хочется.... ммм

 

PS вот так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, ммм... подсчитать бюджет необходимый на кормежку и количество времени в сутки, необходимое для занятий с тем же ОРЛОМ (очень сложные, жестокие даже, птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это всё я понимаю, что и затраты и совершенная НЕ ДОМОВИТОСТЬ некоторых птиц...
Но опять же все мы знаем, что если человек поставит перед собой цель - то он её добьёться. и такими тэмпами одна + ещё одна и т.д...а у меня итак дома зоопарк уже)
Я то понимаю, но вот желание.

 

Желание скорее всего так и останеться желанием - пускай себе душа кричит, что с неё взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желание скорее всего так и останеться желанием - пускай себе душа кричит, что с неё взять)))

959303[/snapback]



самый верный способ: ставите себе срок (например, год), если за этот год желание не пропало - что же, значит, придется его выполнить... ведь жить постоянно с неудовлетворенным желанием тяжко и мучительно... а вот какой-то срок даст время проверить искренность желания, а не то свойство, которое характеризуется пословицей-поговоркой "аппетит приходит во время еды"....

 

ну, это мой способ... вероятно, кому-то он не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ хороший, сам по такому принипу стараюсь осуществлять свои хотелки, но всеголишь стараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, можно поставить еще себе целью иметь много денег на свое хобби, тада будет много работы и хобби заниматься будет некогда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные желания быстро гасятся, если брать птичек на передержку - на время лечения и пристройства)))
Вторая сплюха не наломает, так что выбирайте в качестве объекта че-нить покрупнее. Начните с дикой взрослой длиннохвостой неясыти или канюка)))
Лучше даже с канюка - он пристраиваться доооолго будет, успеете насладиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gdi-81, можно поставить еще себе целью иметь много денег на свое хобби, тада будет много работы и хобби заниматься будет некогда =)

 

новаторское предложение, но боюсь именно эту цель в жизни не достиг не один человек, за исключеним тех людей кто живёт по принципу - У меня денег не много, но мне их на всё хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобные желания быстро гасятся, если брать птичек на передержку - на время лечения и пристройства)))
Вторая сплюха не наломает, так что выбирайте в качестве объекта че-нить покрупнее. Начните с дикой взрослой длиннохвостой неясыти или канюка)))
Лучше даже с канюка - он пристраиваться доооолго будет, успеете насладиться)))

чет у меня с канюком не прокатило :fly: вот сов не хочу ну никак, особливо после того монстра ушастого.
... хотя нет. Сипуху вообще-то хочу =) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, тебе их всех в квартире держать нужно будет. Мусора... А какашек...Моя сплюшка в комнате и в прихожей летает ночью, а по утрам всё заминировано. Утро начинается с уборки какашек и того что птаха раскидала( остатки еды и мелкие вещи) а крупные совы по круче будут раскидывать. Добавь ко всему период токования( это не соловьи) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши под подушкой и за кроватью воняют гарно.

 

На меня один раз птица уронила полку каким-то образом. Еще попыталась поиграть с пачкой баксов, заныканных на месяц. Еще моему мужу упал на голову канюк, у мужа была почему-то истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, предложение SleepingSun очень грамотное.

 

Во-вторых это должен быть склад жизни. Птица не должна никому мешать и раздражать. Я живу один, поэтому могу позволить себе сову.

 



Дим, тебе их всех в квартире держать нужно будет. Мусора... А какашек...Моя сплюшка в комнате и в прихожей летает ночью, а по утрам всё заминировано. Утро начинается с уборки какашек и того что птаха раскидала( остатки еды и мелкие вещи) а крупные совы по круче будут раскидывать. Добавь ко всему период токования( это не соловьи) :wacko:

 

Жду радости, когда ухать начнет... В природе на 5 км зычный голос филина разносится... В услоовиях города я думаю всего на пару домов вокруг.. :)

 

На самом деле, одной совы достаточно....

 

Чтобы полюбить своего питомца и по настоящему к нему привязаться, он должен быть для вас как дитя...

 

Я выкармливал свою птаху с 4-х (!) дневного возроста.

 

И 5-ти разовое кормление отборным крысиным фаршем и спец витамины и греть под инфракрасной лампой, когда холодно и контролировать, чтобы не было жарко.... Практически 24 часа в сутки вы будете возиться с вашим питомцем....

 

Уверен, что тогда не появится желания еще одну птицу.

 

Зато птица будет ручная как кошка, и общение с ней будет доставлять большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что сплюшки должно быть 2. Особенно, если первая - не импринт. У меня в одиночестве сплюша жила пару лет, но я не вытерпела и купила специально для нее вторую. Получились однополые, но все равно дружили. к тому же, второй сплюше дополнительного места не нужно.

 

И, вообще, я уже писала, что единственный недостаток сов заключается в том, что их мало в квартиру влезает)

 

Вот орла не нужно. совсем-совсем. Они очень громкие, очень умные и очень часто бывают агрессивные. а еще новичку очень сложно будет с его воспитанием - слишком тонкая и непонятная психика у орла.

 

Для общения из дневных хищей самые лучшие - осоеды, коршуны (но коршуны только с пуховичков, потом почти не приручаются). с соколом надо летать. Но я вообще тут не советчик, т.к. не люблю дневных хищей так, как люблю сов) И ловчие у меня живут только из-за работы. В другом случае место сокола у меня точно бы занял филин или бородатая неясность)))

 

gdi-81, надо отталкиваться от жилплощади, количества и адекватности домашних, и т.п. а еще личного свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ник, я имел ввиду своего питомца.. Я бы 2-х не потянул...

Ну это, конечно) 2 филина в одной квартире, как-то очень много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто молчу...а так то я и сама хочу много- и ещё одну сплюшку, и сипуху, и ушастую, и...ну ладно хватит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В квартиру я уже никого не хочу))) Вот сипуху возьму, но это просто ежли оказия будет)))

 

От филина ручного откажешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сипуху возьму, но это просто ежли оказия будет)))

959866[/snapback]



ы)) а по моим прикидкам сипуха в квартиру ужо не влезает, только в дом =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не откажусь!!! :dribble: Где дают?! :essen:

В РСЦ! Я думаю если ты годик на халяву поработаешь у Бородина , он не в силах будет тебе отказать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В РСЦ! Я думаю если ты годик на халяву поработаешь у Бородина , он не в силах будет тебе отказать)))

Думаю, что для этого мне придется увольнятся с работы, а на неполученную зарплату я могла бы купить с десяток филинов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что Сплюхи(похоже на Сипухи) должно быть две. Так что начинаю поиски второй сплюхи.
а по поводу всех остальных - продолжаю хотеть, но только хотеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мозги то немного на место встали... (чучуть)
отдают двух сипух, вроде и место есть и желание...а нет...что-то* остонавливает.

 

 

 

* - крик жены.

 

PS)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мозги то немного на место встали... (чучуть)
отдают двух сипух, вроде и место есть и желание...а нет...что-то* остонавливает.
* - крик жены.

 

PS)))))))))))))

 

Почитал сообщение про сипух.. Они дикие, вольерные... Особо не будет удовольствия от общения с ними....

Изменено пользователем Master_pj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особо не будет удовольствия от общения с ними

969415[/snapback]


 

удовольствие можно получать просто наблюдая за птицами, пусть даже и полудикими
но, согласна, чем птица контактнее, тем общение с ней радостнее)

 

Вот и мне захотелось кого-нибудь с птенца вырастить, насмотрелась на Василису и начиталась про Гнусь... :bang:

 


Ох, там еще и про "сыча, отдающегося опытным сововодам.." темка. Причем написано, что и гладить себя дает, и разговаривает по ночам.. Прям испытание для нервной системы какое-то!)

Изменено пользователем /Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К нам уже врят ли что-то влезет , но так много всего хочу. И полярку , и болотку, и филина, об африканской совке намечтаться не могу.. Эх, было бы столько места, времени и денег :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забавная тема:) но надо знать меру :) а то и до помешательства можно дойти :) мне бы 1 сову завести хотя бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.