Перейти к содержанию

Потерялась пустельга


zoisite

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днём пустельга улетела в открытое окно. Ст. м Бабушкинская, ул. Менжинского 32, окно на 15 этаже смотрит в сторону кинотеатра Орион. Особые приметы - две не связанные опутенки на лапах. Если кто что видел или знает - большая просьба ответить или позвонить на 8(926)215-5746.
Фотографию сейчас не могу найти, вот видео с ней:


Спасибо большое за помощь.
p.s. Я не zoisite, пишу из-под её аккаунта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже я.
В общем Хель улетел сегодня в 17:00, мама мыла окно, меня не было дома :(
Объявления по району поклеила, если кто где увидит - выходите на связь. Людей подпускает достаточно близко, на перчатку на улице идет плохо. Что кроме объявлений делать - не представляю, завтра с утра пойду искать как рассветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, искать, обращать внимание на поведение ворон. С ним на улице занимались, он вас узнает на улице издалека, свист узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли, но особо не занимались - он же ломанный, крыло было всмятку, долго и неприятно (и не совсем успешно) лечили, так и остался немножко диковатым. Вроде занимаешься день с ним - всё отлично, на руку идет, летает, вабило грызет, а на следующий день - истерика на ровном месте. Узнать узнает, но на улице на перчатку идет плохо, очень долго думает. Т.е. если найду - сманить смогу, но ещё найти же надо. :(
Ещё у него похоже миграционное беспокойство - прям все время куда-то лететь ему надо было, в окно чуть ли не бился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крыло было всмятку, долго и неприятно (и не совсем успешно) лечили

958552[/snapback]



сейчас как он летает? Успешно мигрировать, я так полагаю, он не сможет, но может постепенно откочевывать от места отлета. Тусить будет под крышами, на окошках чердачных вентиляций, под защитой труб. Вооружайтесь биноклем и все просматривайте, бегайте за воронами. Дайте знать по форумам, местным зоомагазинам, ветлечебницам, оповестите как можно больше народа. Если она не сможет охотится и нормально летать - она ослабнет и попадет в руки людям, если сможет - придется выслеживать и отлавливать как дикую пустельгу. Вряд ли вы сможете ее подозвать, судя по всему, "чуть-чуть беременными" не бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летает более-менее сносно, вверх летит плохо, мышцы слабые т.к. не разлётан, полтора года серьезных нагрузок не получал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пустельга улетала раза три, правда только на природе.
Рекомендации по поиску:

 

- искать там где есть дикие пустельги - птица социальная, жмется к своим (если не имприт).

 

- приложить максимум сил в минимум времени - вес теряется очень быстро, однажды свою нашел через сутки - сильно ослабла, думаю продержалась бы еще максимум три-четыре часа. Охотиться толком не умеет еще, а насекомые сейчас дифицит.

 

- возьмите бинокль - это удобно.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, мой Скрим тоже был неразлётанный, вверх тоже плохо летал... а усвистел за 4 дня на 40 км от Москвы. Так что это не показатель. :(

 

Удачи в поиске !

 

З.Ы.: Я, увы, не помощник сейчас. Вся в беготне с вОроном-подменышем. Так что только морально могу поддержать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, его вчера как стемнело видели в 500 метрах от моего дома, сидел целый час на подоконнике, но люди увидели объявление только постфактум, когда уже слетел :((( Бегала искать - не нашла, темно, сейчас ещё пойду поищу.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидел целый час на подоконнике, но люди увидели объявление только постфактум, когда уже слетел sad.gif((

959396[/snapback]



не факт что это был он. сейчас вам начнет звонить куча народа, которая видела дикарей и особенно ястребов-перепелятников. Придется бегать по всем звонкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШЛИ!
Вчера это был именно он, парень который звонил описал опутенки (я такая - на лапах ремешок был? а он такой: мм нет, было два О_О), и объявления я клеила с фотографией.
В общем сегодня часам к 7 мы туда пришли, стали звать. Минут 40 ничего не происходило, потом видимо он слетел с соседнего дома и вороны стали на него пикировать, прижали на балкон. Оставила человека внизу смотреть, если вдруг слетит, пошла искать квартиру. Сначала нашла соседнюю, попробовала позвать из окна - сидит в двух метрах от меня, глаза таращит, лететь боится. Вороны пикируют, но сверху спутниковая тарелка, прикрывает его. Не полетел на руку.
Пошла в соседний подъезд, нашла нужную квартиру, позвонила, зашла. Окно там открывалось вбок (сдвижное), пока открывала - спугнула. Он слетел и полетел на соседний дом. На окно с тарелкой. Хорошо что снизу стоял человек и следил, потому что пока я спускалась в лифте он перелетел левее метров на 20, сел в нише шириной 2 окна на кондиционер на 11 этаже так, что снизу было видно только сильно издалека. Вороны в нишу не пикировали, т.к. места для маневра мало.
В той квартире, где кондиционер, уже никого не было, ушли на работу.
Пошла в соседний подъезд (там соседнее окно). Там молодая девушка и бабушка, не хотели меня пускать, т.к. я ограблю их квартиру. :)
В общем в ходе переговоров меня всё-таки пустили "проверить", я высунулась в окно, показала Хеле мышку на перчатке, он минутку подумал и прилетел. :)))))
Сейчас на своем обычном месте сидит и спит, намаялся.
Какие анализы нам теперь сдавать после улицы?

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, я железные в конце недели поставлю паянные, как у Лархи в кухне.

 

gdi-81, спасибо! Мы будем стараться. :)

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, поздравляю !
Сейчас прочитала и выдохнула. :)

 

И КАК ЖЕ Я РАДА, ЧТО ОКАЗАЛАСЬ НЕПРАВА !!! :clap::clap::clap:

 

Паяная сетка - это хорошо. Ток у меня она не на кухне, а в маленькой комнате - защищает друг от друга тетерю и котов. Скрима и москитка держит. Он по ней лазал - так даже следов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что всё закончилось благополучно :yahoo: Был сегодня в районе м. Бабушкинская, видел объявление на столбе. Хорошо, что оно уже не нужно. Советую их все поснимать, дабы избежать уже ненужных звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, половину сняла, половину рекламщики уже заклеили другими.
Вдоль Менжинского в сторону Ориона от метро забыла сходить. Вечером пойду сниму.

 


Ларха, ну значит клинит меня что-то от переживаний. х))) Но все надеюсь поняли что я имела в виду. :)

 

Вообще после фразы:

Если она не сможет охотится и нормально летать - она ослабнет и попадет в руки людям, если сможет - придется выслеживать и отлавливать как дикую пустельгу. Вряд ли вы сможете ее подозвать, судя по всему, "чуть-чуть беременными" не бывают.
я немножко отчаялась, но Хель превзошел ожидания. :))
Спасибо всем за советы и поддержку. :)

 

Если будет полезно - могу выложить в .doc свое объявление, чтобы не верстать бегом если вдруг у кого птица пропадет, а просто быстренько сделать по шаблону.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ложный звонок был всего один, про "сокола который пролетел над Яузой". Кто это у нас на бабушкинской живет? Видела пару раз как над перекрестком где метро какой-то дикий ХП гоняет голубей, но так и не разобрала кто. Крылья широкие, размером в полтора-два раза больше голубя. Против солнца цвет не разглядела. Никто не наблюдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило - только что позвонил парень из второй посещенной сегодня квартиры, интересовался как там птичка, поймали ли. Радовался. :)
Люди иногда такие неравнодушные, что прямо диву даешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад, что всё закончилось благополучно :yahoo: Был сегодня в районе м. Бабушкинская, видел объявление на столбе. Хорошо, что оно уже не нужно. Советую их все поснимать, дабы избежать уже ненужных звонков.

Присоединяюсь к позравлениям.
А вот просроченные объявления бывают очень полезными. Я тут месяц назад нашла орла знакомого по объявлению о пропаже сокола, которое давала 2 года назад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.