Перейти к содержанию

Привыкание Гоши, как долго?


Кензи

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь в ваши ряды,2 недели назад купила в зоомагазине попугая ему 2-3 мес,но он как мне кажется все никак не освоится ,висит палочка с кормом он ей совсем не интересуется и в пруться ему вешаем то огурчик то яблоко,тоже не интересуется а из кормушки ест нормально,пытаюсь приручить ,потихоньку руку в клетку просовываю говорю его имя а он все мечется по клетке ,муж говорит что его надо ловить и носить с собой,но я сомневаюсь,корм покупала Кокорайт но вот последний раз решила сэкономить и купила Катрин,что то там всего 2 вида зерна и заметила у попугая жидкий стул немного,как глянула в корм а там меленькие червячки и жучки,или это некачественный корм или незнаю как они сами могли завестись у меня хотя в корме хомяка ничего нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кензи
Вот прочитала про Катрин-и слёзы рекой... :cray: Вот ровно таким кормом угробила своего первого попугая Гришу. :cray: Но считаю, что сама виновата, так как очень торопилась по делам-и не проверила корм. :bang: Место этому корму -на помойке!!!... :(
Лучше, конечно, импортный. Но если такой возможности нет, то очень тщательно проверяйте то, что приобрели...Очень внимательно проверяйте на плесневелость и наличие всякой другой дряни! :(
Ничего, кроме чистого зерна и оговоренных добавок в корме быть не должно!
Кроме того, покупайте просто корм! Невитаминизированный! Без всяческих минеральных добавок!
Сами предлагайте птахе и витамины, и минералы отдельно! Витамины-курсами! По-крайней мере Вы сами будете в курсе того, что ест Ваш птиц! Короче-мухи отдельно, котлеты-отдельно!
А что касаемо поведения птахи-не надо его заставлять насильно общаться. Птахи, как и люди, очень разные. Одному и дня хватит для привыкания и появления доверия к хозяину.... А другому и месяца будет мало... :( Общайтесь с ним больше. Но насильно не надо его тискать и ловить. Это только во вред ему...У меня есть крендель, который только на третьем году жизни сел мне на плечо... :) Но вот такой вот характер. :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сей2час собираюсь за кормом другим,вот за каким не определилась еще,а почему он не интересуется огурцами ,яблоками,палочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы привык к другим "вкусняшкам" нужно время. И нужно постоянно их предлагать в разных видах. Например, потереть морковку и присыпать её сухим кормом, к которому птиц привык. Что-нибудь схватит и раскушает! Но предлагать надо постоянно.
Что касаемо палочек-не нужны они вовсе! Непонятно, какого качества зёрнышки так налеплены! Не ищите себе и птахе новых проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кензи, может, это поможет определиться ;)Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

 

См. также Школа молодого бойца
Указатель популярных и полезных тем

 


Как себя чувствует сейчас ваш попугайчик.

 

Приручение. Совет один - как можно больше общайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.