Перейти к содержанию

Фанатичные родители


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плз, нормально ли это:
как только стали появляться яйца, родители посели на них оба плотно-плотно, пару раз в день выходили по-одному, быстро-быстро отваливали слоновью кучу, наспех ели и обратно. С трудом удалось сосчитать кол-во яиц... Оставшийся в гнезде родитель активно атакует любого, кто пытается туда нос засунуть. Вчера, в положенный срок, из гнезда послышался характерный писк. Вечером родители выскочили по-очереди, похватали еды и скрылись в доме. Сегодня, придя вечером с работы, обнаружила, что еда не тронута, т.е. сегодня они не ели вообще! Птен пищит.
Это нормальная ситуация или нет? У птичек это первый опыт, у меня с кореллами - тоже. Волнистые-то, когда с птенцами, все время лопают и лопают, а эти... :idontno:

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, стали выходить. Очень ненадолго, но выскакивают, поедят и обратно. Вчера вечером вылезли оба, так что удалось заглянуть в домик - там 2 птенчика:)
Надеюсь, что родители все делают правильно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё неплохо: родители кушают, предпочитая, естественно, мягкие кашки. Деток трое. Один красноглазик.
Ждем развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас беда - сегодня утром обнаружила старшего птена мертвым :cray:
Зобик был полный, вчера вечером, когда я их проверяла, все были в здравии... Ему вчера как раз 2 недели исполнилось, уже глазастые и с зачатками хохлов :( Ума не приложу, из-за чего он погиб - корм не менялся, ничео нового не добавляла, видимых повреждений на птенце замечено не было...
Родители, кстати, из фанатиков превратились в лентяев - почти весь день они проводят в клетке, едят, пьют, грызут мел, чистятся и только изредка заскакивают к детям покормить. Покормили - сразу назад. Но зобы у деток полные...
В общем все у нас не очень хорошо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента,


У нас беда - сегодня утром обнаружила старшего птена мертвым

963089[/snapback]



Очень жалко, что так случилось. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль конечно, такого ёжика потерять....... :cray: наверное была врожденная патология, потому как, в таком возрасте родители и не сидят постоянно в домике...у меня тоже забегали покормить, правда самка на ночь всегда была с малыми... вы следите, что б малых грели и кормили, а все остальное...наверное, не от вас зависит :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 недели птены начинают оперяться и их уже почти не надо греть, по этому родители в клетке. Следите, если начнут спариваться, то могут начать обижать птенцов, тогда надо будет их выдворять из домика в коробку в клетку. Что они ели кроме каши? ели ли пророщенную пшеницу, яйцо , овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маман ночует в домике, папик уже с неделю нет. Спариваний пока не вижу, ноя почти весь день на работе, могу проворонить. Со среды неделю отдыхаю - посмотрю пристально. Вне домика родители активно жрут: из всех кормушек поочереди и все предложенные камни, сепии и мелки...
Рацион такой: зерновая смесь Фиори для средних попугаев + Рио для средних, пророщенные и наклюнутые овес и пшеница, кашки гречневая, пшенная, рисовая, яичко перепелиное, Падован Овомикс, пару дней назад добачила чуток тертой морковки, вчера и пзавчера дала маааленький кусочек яблочка... Мягкие каши меняю 2 раза в день, чтоб не прокисли. М.б. я что-то упустила? :bang:
Да, прошлая ночь, когда погиб ёжик, была очень странная: я сама очень плохо спала, хотя, обычно, сплю крепко, колобродили собаки, в другой комнате 2 раза за ночь начинали биться волнистики в волере... М.б. какая магнитная буря? :idontno:

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй деньь утром подкармливаю дитёв в рукопашную. т.к. маман перестала ночевать в гнезде. Дети просыпаются голодные, а пока родители раскачаются - 100 лет проходит. Развожу им детскую гречневую кашу Фруто Няня без молока и сахара + Падован Овомикс туда же. Даю понемногу, только чтобы дотянули до родительской кормежки - там всяко полезнее :)
Блин, до чего ж родители максималисты - то их их дома не выманишь, то туда же не загонишь :diablo: Несознательные какие-то :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, Очень часто утром родители раскачиваются с кормёжкой. А ваши решили немного отлынивать, то конечно малыши голодные утром будут.
Только лучше кашку много-злаковую купить и туда яичко или немного желточка добавлять. Понаблюдайте, как родители минеральный камень грызут, чтобы малышам доставалось. Если маловато, то в кашку можно немного наскрести с панциря каракатицы. И про яблочко и морковку не забудьте, в виде сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Спасибо за советы! :flours:


олько лучше кашку много-злаковую купить и туда яичко или немного желточка добавлять.

964443[/snapback]



Я знаю про многозлаковые кашки. Купила ту, что была в магазине по дороге с работы. Завтра выходные начинаются - найду хорошую :)

Понаблюдайте, как родители минеральный камень грызут, чтобы малышам доставалось. Если маловато, то в кашку можно немного наскрести с панциря каракатицы

964443[/snapback]



Грызут в огромных количествах! У меня им предложен ассортимент разных, грызут все и по-многу!

И про яблочко и морковку не забудьте, в виде сока.

964443[/snapback]



А их куда? В кашу или отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, я бы вам советовала всё же купить нутриберд, с ним заморачиваться не надо и птены вырастут здоровыми и крепкими, а с этими самодельными кашами все равно что-то не дадодите или лишка дадите, а нутриберд уже сбалансирован ... В Питере у вас не знаю у кого можно купить - в Москве можно в Атоле заказать -с проводником вам отправят, я у них беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,
спасибо! сама подумываю, что надо-таки уже разжиться нутрибердом - мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Детка подросли.
Лютинка, по-моему, девочка. Сегодня впервые вышла из домика.
Серый похож на пацана. Давно уже вылез, ночует с папой на веточке и умеет сам кушать, но папашка исправно его кормит :)

post-5447-1289337655_thumb.jpg

post-5447-1289337669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как я вам завидую,такие прелестные.......)))))))))
сама хочю таких маленьких)))) удачи им!!

 

О и еще вопрос,а какие у них радители по цвету??????7

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютинчика охотно идет на контакт. Сегодня была прогулка по комнате у меня на плече и потом первый свободный полет!

post-5447-1289421836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.