Перейти к содержанию

Королевский Жако...


Волжанин

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, специалисты по жако...! Поясните пожалуйста, серый краснохвостый жако, бурохвостый жако и королевский жако...Большая ли между ними разница...? Кто лучше обучается разговору и вообще лучше в содержании...!?

 

Спасибо заранее...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги, специалисты по жако...! Поясните пожалуйста, серый краснохвостый жако, бурохвостый жако и королевский жако...Большая ли между ними разница...? Кто лучше обучается разговору и вообще лучше в содержании...!?

 

Спасибо заранее...!

 


Разница только между бурохвостыл и алохвостым, ибо два разных подвида. Королевкими называются особи с наличием большего или меньшего количества красных перьев. Скорее это (в природе) естественные мутации или (при разведении в неволе) те же мутации, но селекционно усиленные вплоть до полностью красных особей. Интеллектом в равной степени наделены бурохвостый и алохвостый. А разговору обучаются лучше те птицы, с которыми человек занимается целенаправленно и постоянно :)
В содержании одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирине спасибо конечно...:-))) Но это наверно мне почитать, а не Амазоне...:-)))

 

Амазоне спасибо отдельное, за оперативный ответ... Уже окончательно решили в семье приобрести себе жакошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжанин, у меня так называемый королевский жако, у него розовые штаны. Темку его можете почитать. Сказать, что он чем то отличается -нет,ничем, такой же выкормыш,как и другие. отлично говорит,умный,ласковый. Звуки повторяет -может 1 раз услышать и сразу же повторить,но это не чудо и с цветом перьев никак не связано. Хотя штанишки хороши,очень симпотные :) Думаю Рокел понимает, что он король-поведение соответствует!))
Колоевский жако - жако, у которого произошла мутация генов, поэтому растут красные или розовые перья. в инете вам напишут что угодно - только купите.
Всегда королевские жако стоили дороже, но факт, что после линьки ваш жако может стать самым обычным алохвостым жако, про такие случаи мне рассказывал Илья Тимерин. Чем вызвана эта мутация - тайна покрытая мраком.
Так что ,это бизнес, если вы готовы платить лишние деньги(для сравнения в москве королевский жак стоит около 300 000 тыс- видела в питомнике элитпопугай, а обычный выкормыш у них же 90 000) дело ваше. Учитывайте, что и обычный жако может перелинять и стать королевским, у моей глаши 1 розовое перо!!!))))) Правда малюсенькое, но чисто теоритески она тоже королевишна :)

 

М.Ирина, информация из этой ссылки такая же,как в питомнике эллитпопугай,да очень красиво написано,не спорю. Но мне тамошний "заводчик" хотел орлюксовский кальций за 1500 у.е. продать и прочие витамины по той же цене :) А в Украине сколько он там стоит,300 гривен? делайте выводы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona, Вот, почитайте http://papuga.biz.ua/parrots?id=5

 

Спасибо за ссылку :) . Но не стоит брать на вооружение некие списанные факты (имеющие место в многочисленных сейчас сайтиках), в том числе и указанные вами. Посмотрите здесь - http://tukim.ru/parrot/16-seryjj-popugajj-ili-zhako.html

 

Королевский жако как подвид уже давно не числится в орнитологичестом перечне видового состава попугаев. И два маленьких острова, где якобы они наиболее часто встречаются, посещаются огромными стаями материковых птиц, о чём уже неоднократно упоминалось в различных публикациях эдак лет 10 тому..
Будьте внимательнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжанин, да, ссылку вам адресовала.


Но не стоит брать на вооружение некие списанные факты (имеющие место в многочисленных сейчас сайтиках), в том числе и указанные вами.

952643[/snapback]



Согласна с вами. Пишут под капирку.
:sp: Ссылка осталась у меня в закладках, когда я только решила преобрести жакошку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волжанин

 

Чем вызвана эта мутация - тайна покрытая мраком.

 


Так что ,это бизнес, если вы готовы платить лишние деньги(для сравнения в москве королевский жак стоит около 300 000 тыс- видела в питомнике элитпопугай, а обычный выкормыш у них же 90 000) дело ваше.

 

1. И вовсе нет - по этому поводу есть интересная гипотеза, подтверждённая исследованиями.
2. Ну это зависит от человека :) Мой жакошка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...amp;&st=120 и ныне приживающий у Lenaab стоил как обычный жако-выкормыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М.Ирина, информация из этой ссылки такая же,как в питомнике эллитпопугай,да очень красиво написано,не спорю. Но мне тамошний "заводчик" хотел орлюксовский кальций за 1500 у.е. продать и прочие витамины по той же цене А в Украине сколько он там стоит,300 гривен? делайте выводы))))

952639[/snapback]



Все может быть.Я разговаривала с хозяином этого питомника по тел. по поводу жако (когда была в поиске), в голосе чувствовались нотки высокомерия. Цитата: "Девушка, в нашем питомнике все птицы ручные, выкормыши. А будете покупать в др. месте, вам втюхают дикаря или взрослую птицу и раскажут, что это птенец." Ну и тому подобное. По поводу цен: был (а может еще есть) у них жако 2-ух летний вроде, говорящий-цена 800 у.е., когда спросила за него , цитата "птиц не ручной, но говорит. И вообще, мы думаем ,что будем подымать цену, т.к. он сейчас будет еще больше говорить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Спасибо всем большое за информацию...Осталось теперь найти достойного заводчика... :-)))

 

Рокки посмотрел... Чудо-птица..., красавчик...!

 

Буду смотреть другие ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, ну это у вас так) В Москве видела королей только у одного господина)))
Как король? Чем то отличается от обычных птенцов? Поделитесь гипотезой по поводу перьев? Очень интересно,продолжат ли Рокелины красные и розовые перья рост )))) Вот происхождение Глашиного розового пера мне не известно -она дикарка))) Исходя из этого,могу сказать:
1 мне повезло)
2 королевские жако чудо природы.
3. Ничего особого в них нет-Глаша нема как рыба(((

 

Волжанин, Спасибо!) Завтра выложу видео - Рокел умеет петь и ругаться ))))Королям ничего человеческое не чуждо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, я не знаю английский. Там рассказывалась как раз версия происхождения таких жако, подтвержденная исследованиями? Как раз о том, о чем написал Amazona, ?
Очень интересно узнать эту гипотезу. Не расскажете, хоть в паре слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=827598
Переведите сайт через google будет коряво, но смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. И вовсе нет - по этому поводу есть интересная гипотеза, подтверждённая исследованиями.
2. Ну это зависит от человека :) Мой жакошка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...amp;&st=120 и ныне приживающий у Lenaab стоил как обычный жако-выкормыш.

Уважаемый Amazona, не могли бы вы подробней написать гипотезу про фактор, влияющий на окрас, характерный королевскому жако. Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Amazona, не могли бы вы подробней написать гипотезу про фактор, влияющий на окрас, характерный королевскому жако.

 

К сожалению статья по поводу такого оперения у жако на немецком языке в одном из журналов IPF(Institut fur Papageienforschung), не при мне. Тем не менее через некоторое время я постараюсь выложить её в оригинале.
Особи с красным оперением скорее исключение чем норма, ибо в большинстве своём слабые птицы, поэтому в природе они встречаются крайне редко и преимущественно с вкраплениями красных перьев, но не в таком виде, как вы могли видеть на вышеуказанных фото птиц, выведенных в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению статья по поводу такого оперения у жако на немецком языке в одном из журналов IPF(Institut fur Papageienforschung), не при мне. Тем не менее через некоторое время я постараюсь выложить её в оригинале.
Особи с красным оперением скорее исключение чем норма, ибо в большинстве своём слабые птицы, поэтому в природе они встречаются крайне редко и преимущественно с вкраплениями красных перьев, но не в таком виде, как вы могли видеть на вышеуказанных фото птиц, выведенных в неволе.

Всегда ли пропавдает красное оперение у королевских жако после первой линьки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.