Перейти к содержанию

Самец амадин клюет самку


Рекомендуемые сообщения

Мне 3 сентября подарили пару амадин. Через несколько дней заметила, что у белой самки шея в области "затылка" оголена-почти без перьев. Позже обратила внимание, что самец ее туда клюет. Клетка раньше была маленькой, купили побольше, он продолжал ее клевать. Рассадили и через 4 суток самка умерла у меня на глазах. Для нас с мужем причина ее смерти до сих пор осталась загадкой. Самец кричал жутко и вот с 10 числа у него новая подруга 3-х месячная.(самцу год) Трудно было достать самку.. Сегодня, когда она умывалась, я заметила, что у нее тоже шея оголена в том же месте, как у белой самки. Я не думаю, что это должно быть именно так. Даже обсудить с кем-то в нашем городе проблематично, потому что этих птиц почти нет в моем городе, а те кто их знают, не могут мне объяснить почему он ее клюет. Говорят, что обычно самка гоняет самца.
Подскажите мне, что делать? Не хочу терять самку, потери еще одной птицы я не переживу.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите? У меня было похожее: мне досталась самка канарейка, истощенная, полулысая птичка. Дергала перышки у товарища. После того, как птица начала получать полноценное питание и уход, она поправилась и перестала щипаться.

 

Первая самка умерла явно не из-за ощипа, причина в другом.

 

Опишите рацион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была первая самка, был Рио корм для экзо птиц основной рацион, а как обнаружила голую шею добавила зоомир для укрепления перьев и для щитовидной. Когда самка умерла, мне сказали, что зоомир вредный. Теперь добавила Рио мин смесь для пищеварения. А также раз в неделю даю зелень и овощи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Зоомир плохой корм. Совсем недавно на форуме попугайчик от этого корма погиб. :nono:

Изменено пользователем валнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Зоомир плохой корм. Совсем недавно на форуме попугайчик от этого корма погиб. :nono:

Поняла, больфе не буду! :fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.