Перейти к содержанию

Кормление сплюшки


Рекомендуемые сообщения

Гофман Николай, В природе,сплюшки, питаются всем тем,что могут поймать,что им под силу.А это может быть все что угодно-от насекомых,до мелких грызунов и птиц(ну,это редко)

 

Вообще,в природе сове не так шоколадно приходится,как мы думаем.Типа мышей куча шарится в любых местах,птицы летают по ночам друг к другу в гости на чай и сверчки тучами носятся вдоль совиных резерваций....Птицы спят,и прячутся,мышей часто травят,или ими предпочитают лакомится кошки,сверчки тоже не дураки.Прокормиться совке совсем не просто.Но...она не отчаивается...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти брикеты с мышами всех размеров меня больше всего радуют :fly: . Правда я их видел только в одном зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет грызунов - возможно, еще можно что-то придумать. Насчет фобии вы даже не представляете, насколько это серьезно...(( это с детства страхи нажитые просто. Это не просто так вот неприязнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления совы в доме, я честно признаться, боялся сверчков и саранчу. Это было очень странно, потому что это единственное кого я боялся. Но с появлением совы, я очень старался преодолеть эту дибильную фобию. И вот сейчас дошло до того, что я не просто ими кормлю, но и еще развожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, у меня это детская психотравма. Тяжело вспоминать об этом... Ходила много раз к психологам - ничего не помогло. Конечно, возможно, просто не там и не так копали... Но тем не менее все попытки излечить психотравму заканчиваются для меня еще большим страхом. Поэтому я даже не могу копать на участке, садить... Землю для растений прошу мужа осматривать на всякий случай.

 

Двухвостки, гусеницы, слизни, дождевые червяки - все это не приятно, страшновато, не обычно... Но не более того. А вот эти объекты (личинки жуков и похожее на них) - мне даже тяжело писать. (( Панический страх. температура даже от фото может скакнуть... Все серьезно у меня.

 

Так что... Я думаю, мне нужно будет искать в питомнике птицу, которой комфортно будет на тараканах, сверчках и кузнечиках... И раз в неделю мышь. Я так поняла, это нормально... Вчера даже нашла мужика, который будет нам возить корм в Дубну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоофобусами необязательно кормить, если вы нормально относитесь к сверчкам, то кормите сверчками и мышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зоофобусами необязательно кормить, если вы нормально относитесь к сверчкам, то кормите сверчками и мышами.

 

ну да.) как-то так... Дороговато, правда, выходит... Но дешевле, чем большая собака.))) Муж взмолился насчет собаки. Говорит, что уже готов морально к сплюхе.) (чтобы я про собаку не заикалась). :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно наоборот)) Хоть собака у меня средних пород, но была большая, все равно на мою Плюшу больше расходов)) если учесть, что ей надо где-то 30 мышей в месяц, а мышей я беру по 30-40 руб еще эти сверчки)) Но здоровье наших подопечных дороже денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете вот об этом?

 

http://happybirds.ru/shop/myagkij-korm-quiko-beo/

 


У меня ровно наоборот)) Хоть собака у меня средних пород, но была большая, все равно на мою Плюшу больше расходов)) если учесть, что ей надо где-то 30 мышей в месяц, а мышей я беру по 30-40 руб еще эти сверчки)) Но здоровье наших подопечных дороже денег)))

 


И сколько в месяц примерно уходит на сплюшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого еще не видел. Но думаю, что это не то ( судя по составу). Важной частью для нормального пищеварения хищникам нужна шерсть и кости, для формирования погадок. Я сомневаюсь, что от этого корма будет погадка.

 

На нее в месяц уходит где-то 1500руб , но это примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такого еще не видел. Но думаю, что это не то ( судя по составу). Важной частью для нормального пищеварения хищникам нужна шерсть и кости, для формирования погадок. Я сомневаюсь, что от этого корма будет погадка.

 

На нее в месяц уходит где-то 1500руб , но это примерно)

 

Я насчитала 2400.) А на породитстого крупного щенка первые месяцы я насчитала от 5 000 до 8 000. Я все сметы составляю на компе... Сохраняю.

 

Так а... В насекомых же тоже нет шерсти и костей!? И тогда... Нафига в магазине, в котором даже витакрафт не поставляют из-за того, что пару раз нарвалисьь на некачественную партию, вдруг выыложили какую-то фигню???

 

Да, странно все это. Меня тоже смутил состав: говядина, курятина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В насекомых есть хитин, который тоже плохо переваривается.
Хм да, что-то дороговато вышло. А что там того дорогого? У меня был американский бульдог и на него не уходило столько расходов :idontno: Если только прививки в первые месяцы. А со сплюшкой я еще не учел поход к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистый зенненхунд ест много. И если хорошими продуктами кормить, то вот такие суммы получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю мышей! Могу стоять у клеток и с ними сюсюкать, но при этом, абсолютно не дрогнув достаю мышку и пускаю ее на корм! При том, что я немного развожу их, вижу какие маленькие мышки, какие они нежненькие!!! Но для меня - это корм прежде всего для моего любимца!!!
А страх... если только как у Вас - фобия, а все остальное я не понимаю! Тут уж или заводить питомца или дальше бояться! Здоровье маленького жулика для меня важнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iron-cat,
указанный в ссылке корм неприемлем ни в каком виде!

 

По вашему варианту (мыши, сверчки и тараканы) - вполне нормальный рацион =) и не нужны никакие личинки и червячки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.