Перейти к содержанию

Выбор между ожереловым и александрийцем


Рекомендуемые сообщения

Привет народ :) Нужна Ваша помощ остановился пока на 2 ожереликах над александрийским и крамера нужна помощ кто лучше в приучении кто лучше говорит из них и какая цена у птичек заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александриец лучше?а какая у него цена ???? А то с деньгами напряженка большая :bang::bang: ток 10 тысяч есть :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс красивше :) ,больше,мож и умнее.. :fly: Как повезет..А на счет разговора..кто знает,и вороны говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелики дешевле, больше цветовых вариаций, более изящные птички, имхо. Хорошо подражают звукам и могут научиться говорить - все от хозяина зависит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, по-моему нечестно говорить александриец только потому-что эта птица у вас!У меня ожерел приведу плюсы и минусы и того и другого
Алексы больше, это уже крупная птица, более способная к разговору.Говорю в грн.Потому что не знаю откуда вы?В грн Алекс стоит от 5000-7000 грн.Лично не могу сказать минусы этой птицы, по-скольку не имею такой.
Ожерелики очень любопытны, и дешевле.У них 4 окраса: зелёный, жёлтый, серый, голубой.Зелёный стоит около 1500грн, а остальные от 2000 грн. У меня так. Ожереликов легче обучить различным трюкам:кувыркам, лапам, крутится, стойкам и т.д.Ожерелы глупее алексов, поэтому за ними глаз да глаз нужен.Говорить могут, в интернете куча доказательств, но их тяжелее обучить.

 

И та и другая птица независима, если брать взрослую. птены очень приставучие. Этим птицам нужна затраты! Стенд нужен, но для Алекса должен быть намного больше, игрушки большая клетка, и эти птицы везде, они не будут на одном месте. Где захочу там и буду, следует приготовиться к затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, согласна с Вами, нечестно только про Алекса говорить. А то просто дискриминация ожерелок получается!)
По ценам - то, что мне попадалось на глаза - Алекс в районе 450-700 баксов из питомника (цена колеблется в зависимости от степени прирученности). Ожерелки - смотря где. В сети Зоомастер видела любого цвета за 1350, в питомнике - так, как Вы и написали, а на киевской птичке - зеленушки по 1000, остальные - 1200-1300 грн. Но если повезет можно и дешевле найти. Нам, например, отдали серенького за 1000 просто уже чтобы отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как по приручению взрослого ожерелика, реально или нет?

Приручение взрослого после трех лет сложно,но пытаться,пробывать нужно :) .Все зависит от характера птицы. Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться нужно, но нужно быть готовым к тому, что не приручится. Мягким и пушистым не будет. И еще ,это довольно шумные птички..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

delissima07, и алекса и ожерела взрослых тяжелее намного приучить, птицы очень независимы
Но птицы общительны и по-тихоньку всё получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброе утро, почитал ваши отзывы, всем большущее спасибо за ответы, так как передомной стоит выбор между ожереловым и Алексом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.