Перейти к содержанию

Леди Кора.


Ларха

Рекомендуемые сообщения


Интересно, а народ как реагировал? Не возмущались?

977563[/snapback]



Обалдевали и восхищались. :fly: Кое-кто расспрашивал про птицу.
Только когда я ждала подругу, с которой мы собирались в лесу погулять, один дедок был послан мной в пешее эротическое прямым матерным текстом. Подваливает такой ко мне с надменным видом и заявляет, кивая на Кору: "Продаёшь ?" Таким тоном, как будто это само собой разумеется. Вот прям так, на ты. Когда я спросила, продаст ли он своего ребёнка, удивлённо заявил: "Так это ж не ребёнок !" и снова стал домогаться на тему продажи. Вот тут я и не выдержала...
Но в основном один позитив.
На обратном пути Кора сидела у меня на коленках и смотрела в окошко автобуса. И тихонько комментировала то, что там видела. Так дядюшка, сидевший впереди нас, на конечной очень удивился. "О ! - говорит. - А я-то думал, что это сзади скрипело ?" :grin:

 

А вот немного фоток. :)
post-23766-1287800154_thumb.jpgpost-23766-1287800196_thumb.jpg
post-23766-1287800234_thumb.jpgpost-23766-1287800268_thumb.jpg

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, привыкайте, продать будут просить часто. Отправляйте в питомник да и все. Самое поганое "братки" им надо здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже несколько раз предлагали купить. твёрдое "нет, не продаётся" снимает все вопросы на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне уже несколько раз предлагали купить.

Я думаю предложить за 50 тысяч евро ,а на ответ" дорого" пущай походят по " базару" и поищють подешевле .И предупредить что все финансовые сделки через вашу нотариальную контору и банк -вообще обламываются разом (нет возможности кинуть )
А про детей, друзей говорить безполезно - менталитет другой ,ну за дорогу по курсу на половой орган могут и неадекватно среагировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну за дорогу по курсу на половой орган могут и неадекватно среагировать.

978762[/snapback]



туда б и направлял, но уязвимый щит на левой как-то непривычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позавчера поменяла Коре опутенки.
После похода в лес, в котором одна опутина у неё оторвалась у самого манжета, когда от дома мы были уже, мягко говоря, неблизко, у меня всё до этого дела руки не доходили. Я температурила, гулять мы поэтому не ходили, а дома и так обойтись можно. А тут под уборку - самое то.
Сейчас снова буду петь дифирамбы этой птице.
Она - чудо ! Сокровище !
Эта милая птица без возражений разрешает возиться со своими лапами. Сидела на перчатке и спокойно ждала, когда с её лапы снимут задубевший, а потому с трудом распутываемый, манжет от опутенки.
Новые опутенки были вырезаны из толстого серого велюра, оттенком похожего на шкуру кошки голубой масти. Он брался для работы, но уж больно хорошо подошёл по качеству и толщине, и я решила, что для Корушки этой красоты не жалко. Да и цвет с чёрным оперением здорово гармонирует.
Честно скажу, таким же макаром - держа вороняшку на перчатке - надевать новые опутенки я не решилась. Поэтому она была после нескольких минут уговоров завёрнута в полотенце. И правильно - вторую, целую, опутину снять, не разрезая, оказалось невозможно. А проворачивать такую операцию с птицей, способной дёрнуться и напороться на нож, которым резалась толстая кожа, я бы не рискнула. В процессе переодевания Корушка лежала смирно, да и после вела себя совершенно адекватно. Похоже, даже не обиделась.
Если всё так дальше пойдёт, есть вероятность, что я смогу менять ей опутенки прямо на перчатке, ни во что бедную птицу не заворачивая и не складывая пузом вверх.

 

А сегодня я приметила презабавную штуку.
Она ко мне ласкается, приседая, опуская крылья и тряся хвостом так, что аж рулевые перья хлопают.
Правда что ли самка ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, не надо дразнить! Мне некуда брать вОрона (да и других- тоже), но после таких рассказов что-то не получается не хотеть завести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, +1 классная птица :dribble:
Ларха, я тоже читала, что такие повадки у самок. Леди Кора проявляет к тебе высший знак внимания :wub:
Вот нашла любопытную статью о вОронах http://birds-altay.ru/2010/08/1449/ Посмотри, каким сложным вещам ты можешь её обучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, я не специально ! :oops: Просто как есть, так и рассказываю...
И вообще, я тоже не хотела вОрона заводить. Он сам меня завёл. :crazy:

 


Леди Кора проявляет к тебе высший знак внимания

996365[/snapback]



Логичное продолжение желания меня покормить, наверно. :)

 

Статью почитала.
Ну в уме и находчивости этих созданий я никогда не сомневалась ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь у Корушки наконец-то есть свой тазик. Правда она сперва перепугалась, когда я его в вольер ставила, - не поняла, что за зверюга такая жёлтая к ней лезет. Начала метаться и в конце концов приземлилась мне на плечо, изо всех сил вцепившись лапами в свитер. Но потом, когда я ей объяснила, что тазик не кусается, и поплескала рукой в воде, она поняла, что именно этого ей в жизни не хватало. В результате я периодически слышу громкий плеск и наблюдаю вот такую картину:
0_62128_8e2a2524_M.jpg0_6212d_78f2e8a_M.jpg0_62126_5239b421_M.jpg

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, я не специально ! :oops: Просто как есть, так и рассказываю...
И вообще, я тоже не хотела вОрона заводить. Он сам меня завёл. :crazy:
Логичное продолжение желания меня покормить, наверно. :)

 

Статью почитала.
Ну в уме и находчивости этих созданий я никогда не сомневалась ! :)

 

Трясет крыльми и хвостом это в порыве нежности. Что мне нравиться в вОроне, то что он не делает это за еду. (Вот кот трется иногда чтобы выпросить)
вОрон сам приходит ко мне чтобы просто пообщаться и поиграть. Перед сном прилетает на кровать, если я собираюсь просто заснуть то чуть чуть клюет за пальцы или пытается клювом подушку из под головы вытащить. В таком случае нужно целовать клюв приговаривая "Гар красивый, гар хороший, гар лучший!", тогда птичка садиться у подушки и засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, ага. Мокрая и жутко довольная. :)

 

Гильдис, враны тоже попрошайничать не дураки. Кора любит "делать птенчика" - разевает клюв, потряхивает крылышками и умильно тоненько вякает. Это она так просит, чтобы еду прямо в клюв положили. Из миски ей не так интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


враны тоже попрошайничать не дураки. Кора любит "делать птенчика" - разевает клюв, потряхивает крылышками и умильно тоненько вякает. Это она так просит, чтобы еду прямо в клюв положили. Из миски ей не так интересно. smile.gif

 


1021823[/snapback]



у меня сорока так вкусняжку просит ))) за печень и меня готова порвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за печень и меня готова порвать

 

У меня тоже попрошайничает. Если ешь что то ходит около (типо не при делах, и голову хитро поворачивает, ждет когда зазеваешься и можно будет украсть.)
Зато вот как оказалось ради того что бы украсть печенье. готов такие вираж делать. Ворон сумел приземлится на маленький кулачок моего ребенка, хотел выцарапать из руки печенье.
Из за того что сладкое нельзя, больше всего за ним и охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.