Перейти к содержанию

ОПУХОЛИ У ПТИЦ


Seagirl

Рекомендуемые сообщения

Создайте отдельную тему по вашей птице, заполнив анкету, и скопировав туда ваши фото.

 

У него скорее всего синусит, причем уже запущенный. Возможно результат переохлаждения (сквозняк).

Пишу порядок применения КАПЕЛЬ глазных:

капаем В НОЗДРЮ со стороны абсцесса

Инокаин 1 капля в сутки

индоколлир 1 капля в сутки

Полимиксин В 1 капля в сутки

 

капаем в ГЛАЗ со стороны абсцесса

капли Ципрофлоксацин (Ципромед, Ципролет) 1 капля каждые 12 часов

 

Никаких мазей пока не применяем.

 

Возможно придется вскрывать абсцесс (по нижней границе кармана), но не ранее чем он перестанет быть активным.

 

Так же купите мазь оксолиновую и тонкую кисточку (номер 3 акварельную круглую), возможно будете вводить ее в ноздрю, но не ранее чем через 6-7 дней.

 

Поставьте птице лампу, обычную накаливания 60 Вт, настольную или на прищепке, нгачиная с третьего дня применения капель (сейчас пока нельзя).

Так чтобы птиц мог сидеть на удобной жердочке и греться под лампой, а потмо уйти из-под нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик и советы. Хочу уточнить, из названных капель глазных нужно применять все три по очереди или одну из перечисленных? Это человеченские препараты или ветеринарные?

РS  уже нашла, но полимиксина в продаже нет((

Изменено пользователем Йола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините, но я не поняла как и где сделать отдельную тему по моей птице.

Поэтому продолжу здесь. Если возможно, перенесите куда надо)

 

Лечение идет по предложенной схеме третий день за исключением полимиксина В, которого нет в продаже.  Улучшений я не наблюдаю, возможно болячка стала чуть светлее, но это не точно. 

Попугай чувствует себя нормально, ест, пьет, летает, дышит обычно, без каких-либо звуков, ухудшений общего состояния нет. Болячку постоянно трет о прутья клетки или чешет лапой.

 

Прикладываю новые сегодняшние фото. 

 

 

IMG_20230320_080233.jpg

IMG_20230320_080018.jpg

IMG_20230319_205128.jpg

IMG_20230319_205120.jpg

Изменено пользователем Йола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь лечил попугая АСД-2? В какой дозировке? Почитала на форумах, но мнения противоречивые. Попугай какарик сильно заболел, так вышло, что после того, как я его ловила в клетке. Для обработки от клеща инвермектином, как мне сказали - .точку на голову ватной палочкой  После моей ловли на следующий день стал очень слаб, так неск дней, вызвала ветеринара, на животе у него опухоль или гематома красная, весь живот такой, она сказала на рентген везти, может инфекция, может новообразование, которое она сказала удалять никто не возьмётся. Без рентгена не ясно. Не возила его ещё, недели две болеет. Думала, может хватит прописанного лечения. 

Врач взяла анализы, рекомендации:
Кладакса 50 мг   (7,5 мг ) 
1/4 таблетки растолочь и растворить в 1 мл воды и выпаивать по 0, 6 мл 2 раза в день 
Курс 7 дней 
Вес 60 гр 
Кормление детскими безмолочными мультизлаковыми кашами или Nutri Bird-смесь для птиц 

смесь для птиц 
Кашу 1/2 ч.ложки развести теплой кипяченой водой до состояния жидкой сметаны и выпаивать каждые 4 часа по 1,5 мл. 
Взвешивать 1 раз в два дня 
Рекомендован рентген в двух проекциях 
По анализу кала отклонений нет, гельминтов, яйцеглист 
отрицательно.
В цитологии (то что из зоба брали) большое количество бактерий ( кокки и диплококки).

Докармливать не получилось, вчера был 57 грамм. На животе эта опухоль красная, внутри кровь вроде как, не уходит. Позавчера вечером вроде активничал, летать не может, ходил по столу, потом слетел на пол, наверное неудачно приземлился на свою опухоль, снова ему стало плохо, пятился назад, грыз солому, наверное, болит. Мне посоветовали также Амелотекс ампульный 1:9, 0.1 мм. Какой у него может быть диагноз и как лечить? 

 

IMG_20230320_070506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору- создавайте тему. Это раз.

Делайте информативные фото- с намоченным и отодвинутым пером. Это два.

Ивермектином- вы не указали процентность- не борятся с чоинным клещом. Применяется или отодектин (0.1% итвермектин)З или аверсект 0.2%, и точку ставят не на перо, а НА КОЖУ затылка.

 

Объект на животе не имеет отношения к терапии против крвососущих клещей (и не факт что они у вас есть,вы не предоставили подтверждение этому).

А рентген необходим.

Применение же антимикробного препарата (клодакса) без оснований, да еще и в такой форме- даже комментировать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2023 в 19:39, Zosia сказал:

Применение же антимикробного препарата (клодакса) без оснований, да еще и в такой форме- даже комментировать не буду...

Спасибо. На одном форуме говорят одно, на другом форуме другое, врач третье, заводчик какариков вообще четвёртое. Не поймёшь кого слушать и какие лекарства скупать. 

Вроде опухоль эта или что это было спала в результате такого лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уважаемые друзья

у моей птицы, образовалась вот такая опухль,

в чем причина, что я мог нарушить ?как его лечить можете подсказать ? 

если что

мой телеграм- +998903385676

IMG_20230712_112525.jpg

IMG_20230712_112516.jpg

IMG_20230712_112509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...позволю себе закрыть данную тему в виду того, что она потеряла информативность.

 

Все полезные ссылки и советы -- на первых страницах.

 

Для получения консультаций необходимо создать отдельную тему по своей птице в "Основном разделе" подфорума "Болезни и лечение птиц".

 

Обратите внимание на необходимость кратко и содержательно ответить на вопросы, размещённые в начале страницы "Основного раздела".

 

Сделайте информативные фото проблемных мест, фото самой птицы крупным планом на жёрдочке (вид туловища сбоку и спереди) чтобы оценить осанку, взвесьте на точных весах +-2гр.

 

Вот ссылка на "Основной раздел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.