Перейти к содержанию

Vinka Beaphar


/Ив

Рекомендуемые сообщения

Рискну поднять тему, потому что похожих конструктивных не нашла.
Уже спрашивала об этом в совином разделе, но хищи - они и в Африке хищи, и вряд ли есть кардинальные различия в плане приема дневными и ночными хп витаминов (поправьте, если я ошибаюсь).

 

Кто-нибудь сталкивался с витаминами Vinka от Beaphar? Голландские.
На пузырьке написано "Состав: Сырой жир 42%, влага 36%, витамины А, С, Д3, Е, В1, В2, В6, Са.
Всем птицам 2-3 раза в день на 100 мл питьевой воды: голуби - 5 капель; клеточные и вольерные птицы - 3 капли." Больше про дозировку ничего.
Можно ли верить дозировкам (все, кто пользуются витасолом, пишут про одну каплю в день, а тут аж 10-15)? Как долго должен длиться курс?
Если птица не пьет и не купается, можно ли колоть витамины в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь сталкивался с витаминами Vinka от Beaphar? Голландские.

950021[/snapback]



http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=54082

 

Скажу честно, какие-то это странные витамины. Посмотрев в интернете я не нашёл состава сколько чего присутствует... Всё образно. А жир для чего? Что за жир?
Другими словами, вопросов много, а раз много, то зачем экспериментировать? Да и цена странноватая...
На витаминах которыми я пользуюсь, написано следующее, привожу состав:
Vitamins: A (2.000.000 IU), D3 (5.000 IU), E (12.000 IU), K (800 mg), B1 (1.000 mg), B2 (1.600
mg), B6 (1.600 mg), B12 (6 mg), C (15.000 mg), H (40 mg), Panthotenic acid (3.000 mg), Folic
acid (400 mg).
Aminoacids: l-arginine (3.000 mg), l-lysine (3.000 mg), l-coline (1.300 mg), l-methionine (1.500
mg), l-istidine (700 mg), l-leucine (1.500 mg), l-isoleucine (600 mg), l-phenilalanine (900 mg), lthreonine
(2.000 mg), l-cystine (1.000 mg), l-valine (900 mg), l-triptophane (700 mg), l-taurine
(2.000 mg), l-tyrosine (2.000 mg) .
Minerals: calcium gluconate (4.000 mg), copper (30 mg), iron (1.000 mg), cobalt (40 mg), iodine
(100 mg), zinc (500 mg), manganese (100 mg), magnesium (900 mg), selenium (10 mg).
Herbal extracts: Spirulina (16.000 mg), Echinacea (10.000 mg), Milk Thistle 10.000 mg).
Yeast: Sugar cane yeast (Saccharomyces cerevisiae: 20.000 mg)

 

Правда стоит оговориться - это специальные витамины для хищных птиц для ежедневного использования (но даю их чуть-чуть и раз в неделю). Есть ли подобное в России не знаю, но точно уверен, что заказать специализированные витамины через интернет возможно.

 



Как долго должен длиться курс?

950021[/snapback]



Зависит от витаминов и от качества корма который ест птица...

Если птица не пьет и не купается, можно ли колоть витамины в корм?

950021[/snapback]


Можно колоть, можно посыпать, мочить и тд. Любой способ подойдёт.

 

Но главное следует учитывать, что передозировка птицы витаминами опасна для её жизни. Лучше пусть витаминов будет не хватать, чем переизбыток. Всё должно быть в меру.
По большому счёту, если вы кормите свою птицу свежим мясом, птица получает ультрафиолет, то именно витамины практически и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, спасибо за ответ и а ссылку. Прочитала, но не нашла для себя ничего полезного, кроме факта, что этими витаминами пользуются и стремятся их найти. Все таки попугайчики от хп на мой взгляд очень отличаются.

 


Посмотрев в интернете я не нашёл состава сколько чего присутствует

950182[/snapback]


 

Я нашла эту информацию на самом пузырьке, она была тщательно заклеена русскоязычной наклейкой, которая оторвалась с трудом, прихватив с собой несколько букв и, возможно, цифр(там, где "?"):

 

Zusatzstoffe pro L:
Vitamin A 400.000 IE; Vitamin C 5000 mg; Vitamin D3 800 IE; Vitamin Е 1250 mg; Vitamin K 50 mg; Vitamin B1 200 mg; Vitamin B2 250(?)mg; Calcium-Pantothenat 700 mg; Nicoti(m)aureamid 2500 mg; Vitamin B6 250 mg; Vitamin B12 1000 (ug); Biotin 10 (ug); Cholinchlorid 500000 mg; Mit(?)ugator Е 420, Е 484; Mit Konservierungsstoffen (EG-Zusatzstoffe)

 

(ug) - на пузырьке написано немного по другому, u как будто с продленной виз первой палочкой. Никогда не сталкивалась с таким обозначением.

 


По большому счёту, если вы кормите свою птицу свежим мясом, птица получает ультрафиолет, то именно витамины практически и не нужны.

950182[/snapback]


 

Я размороженными мышами кормлю, да и линька началась.. Надо бы витаминки попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.