Перейти к содержанию

мои красотули лапотули


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня есть кареллы Яша местный куплен в Клину, а Ксюша лапочка Марины.ку. Птички за время высиживания птенчиков очень сдружили и сейчас Ксюша даже разрешает себя чесать Яше, что раньше просто было не возможно и он сразу за свою попытку получал тумака.
Вот у нас уже второй выводок уже и наверно последний в этом году. Родители они оказались очень хорошими не смотря на то, что Ксюша выкормиш. Все были умниками и папа и мама они как то друг друга дополняли, что Ксюша не любит делать то делает с удовольствием Яша и наоборот.

 

 

 

А сегодня днем наблюдала такую картину, даже не поверила, может у кого тоже такое было. Птицы гуляли очень долго, что даже уснули и коннечно проголодались. Я их собрала и всех отправила в клетку, они кушать стали особенно птени. И вдруг вижу один птеня кушать просит у родителей (кричит и кричит самому лень поесть, решил на халяву), но родители придерживаются того мнения, что они уже большие и должны кушать сами(они кушают конечно сами довольно хорошо, но у родителей проще и быстрей поесть)и вот на это смотрел птеня с красной меточкой, который уже наелся самостоятельно и ему наверно так жалко стало этого птеня, что он начал кормить его и довольно успешно - каша оказалась в клюве у просящего. Такое я ни когда ни видела и ни слышала о таком, что птенцы одного возроста могут кормить друг друга или характер у этого птеня очень мягкий и он не мог отказать просящему.

 

 

 


В продаже остался один птенец тот, что с черной меточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте. :)
Наконец то и вы созрели до своей темы, а то всё в укрытии сидите.


у меня есть кареллы Яша местный куплен в Клину, а Ксюша лапочка Марины.ку

949870[/snapback]



Скорее, скорее, фото сюда, :)

Все были умниками и папа и мама они как то друг друга дополняли, что Ксюша не любит делать то делает с удовольствием Яша и наоборот.

949870[/snapback]



Ведь это самое главное, что птицы так дополняют друг друга, просто повезло.
Вот бы так всегда складывалось. А нет, иногда не везёт.

, что он начал кормить его и довольно успешно - каша оказалась в клюве у просящего.

949870[/snapback]



Юля, я такое видела у себя, только до самой каши не дошло.
Были два чудных птенца, которые были вечно голодные, а просто обжоры, так, когда подходило время кормления они просто впивались друг другу в клювы и хотели вытрясти у каждого кашу.
Вообщем один смех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Марина всё хорошо, что хорошо складывается. А мой малыш покормил успешно свою сестрёнку. Фотки выложу обязательно, надо подобрать только более удачные.

 

Марина, а моим птицам рябина не понравилась хотя у нас её в деревне очень много, а вот что мне доступно то они не любят. Нам подавай мокрицу - любимое блюдо, которую в этом году не найдёныш. А у вас все кушают или тоже вкусы разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вкусы у всех разные.
К каждым подстраиваюсь.
Они ведь сидят парами.
И у каждой свои пристрастия.

 

А рябину у меня только оценили Кеша с Дашей и то в виде бус, которые я им сделала.
А другим не понравилась.
А я вот ходила по лесу так и не набрала рябины. Деревьев мало, а то, что есть очень высоко висят. Мне не достать.


Нам подавай мокрицу - любимое блюдо,

949883[/snapback]



Везёт с мокрицей. Я видела на фото ваши уплетали.
А у меня нет. Правда растёт немного возле подъезда, но она слишком грязная. Одни машины и собаки.
Мы балуемся одуванчиками и иногда подорожником.
Благо лесок рядом, хожу туда за одуванчиками. А вот с подорожником беда, весь высох, после лета такого. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала давать боярышник им понравился, но много боюсь. А подорожник тоже можно он же лечебный, у них ни чего от него не будет?

 

Марина, Ксюша очень изменилась менее стала привязана к человеку, сейчас всё больше нравятся полетать и со своей компанией походить, к нам если только почесать и обратно сразу, стройная стала я её даже не могу иногда отличить от птенцов( отличаю только по глазам, они их так хитро прищуривает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отличаю только по глазам, они их так хитро прищуривает).

950124[/snapback]



Всегда была её отличительная черта, так смотреть.
А подорожник дают сами стрелы, вот они их любят изгрызать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки у Ксюше прелесть.

 

Вот фото первых малышей, малыши были очень интересные и рано стали самостоятельными. Они уже в 1,5 мес. летали очень хорошо и практически кушали сами т.к родители были заняты, готовились к новой кладке.

 

post-24362-1284549441_thumb.jpg

 

а это они купаются, очень любили этот процесс.

 

post-24362-1284549553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, спасибо большое.

 


Вот наш последний выводок с родителями и старшой сестренкой и с мужем.

 

post-24362-1284552628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш или наша новая жительница. Кусается правда очень сильно.

 

post-24362-1285234355_thumb.jpg

post-24362-1285234394_thumb.jpg

Изменено пользователем disk1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть он у вас был самым деловым из всех, поэтому на фото он второй с лева, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам с ним ни скучно. У нас он ходит без страха по всей квартире; на кухню придет, чирикнет - и вся орава за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, Не сучно это точно.. такая лапочка... по квартире не ходит.. только в комнате.. у нас коридор квадратный и из него 2 рядомстоящие двери- одна комната, вторая кухня, там просто не развернуться, чтобы перелететь... зато когда был жара мог на балкон выйти прогуляться... потом возвращался обратно..
Он уже стал взрослы мужчинкой, ходит, ухаживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ladair, птички прелесть, а новенькая всё таки девица, только с шикарным чупчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а новенькая всё таки девица, только с шикарным чупчиком

962751[/snapback]



Юля, что она уже дала об этом знать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока не очень дала знать, но все повадки и поведение и Яша когда песни поёт бежит к нему. Но зато уже на руку садится, даже целовать себя даёт. Так интересно я когда её чесала, правда не долго, перышки у неё совсем другие, чем у моих, более мягкие и нежные такие. Интересно разве от цвета меняется перо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


правда не долго, перышки у неё совсем другие, чем у моих, более мягкие и нежные такие.

962845[/snapback]



Может, что пёрышки ещё детские, линьки не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у него вроде они сами по себе такие нежные и пушистые , ка перина, у моих малышей ни такие перышки.

 

У меня купили последнего малыша - Бусику- моё любимицу, теперь место себе ни нахожу, одно успокаивает, что семья очень хорошая и у них есть уже птичка так что ей будет ни скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, не переживайте) Бусику хорошо будет, наверно тут темку создадут посвященной ей, будете радоваться ее успехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Бездельница' , да мозгами то всё понимаешь, а всему остальному как объяснить. Ладно переключусь на Фенечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.