Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня стайка - 4 волнистика: 1 самец взрослый (ему около года-полутора), 2 мес. назад он овдовел, 1 самец молодой и 2 молодые самочки. Молодежь почти птенцы, только первая линька началась, меньше 3-х мес. им.
Взрослый самец Крош раньше жил с молодой самкой, у них была любовь, но самка умерла(
Купили ему сначала самочку Мальвину, любви у них особой не сложилось, но общаются. Купила я еще самку и самца - Пьера Нарцисса и Альбину, думала, что они составят пары паре несложившейся. И вдруг оказалось, что новички предпочитают общество друг друга, все время держатся вместе, целуются. Крош с Мальвиной, глядя на новичков, тоже сблизились, стали общаться, чесаться. И все, вроде 2 пары, все нормально.

 

Но тут Нарцисс наш подрос и в эти выходные я наблюдаю следующее: он поет весь день самозабвенно, как соловей на ветке, свел с ума обеих девок, они сидят с двух сторон от него и млеют. Периодически сидит на качели перед зеркалом и поет отражению тоже.

 

Его как-то сильно много стало. И самое странное, что он теперь и до Кроша домогается - целый день его кормит, тот уворачивается, прячется от Нарцисса в домик. Зачем он это делает? Что это означает?
Крош почему-то мало общается с остальными попугаями, верховодит Нарцисс и девки к нему тянутся.
У Кроша все еще траур по умершей жене? Что делать? Самку ему взрослую купить и молодым самкам еще одного молодого самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы неспешила покупать новых птиц. Возможно, что отношения скоро устаканятся. Понаблюдайте.

 

тот уворачивается, прячется от Нарцисса в домик

Домик - это вы клетку так называете или у вас висит гнездовой домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.