Перейти к содержанию

Новый желтохохлик


Рекомендуемые сообщения

Птица хороша. Тема тоже очень полезна и поучительна.
По поводу жердочки для стачивания когтей, хотел бы спросить, не натирает ли такая жердочка "пятки" на ногах у птицы? Если учесть что она работает по принципу наждачной бумаги, то птице наверняка сидеть на ней может быть не комфортно (прекрасно понимаю что жердочка не одна), а если сделать такую когтетку самостоятельно применив небольшой кусок наждачки средней шершавости обернутой на одну из жердей в клетке, вешая ее в клетку по мере надобности? Или же все же производственный аналог более безопасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denilin

    49

  • Стерлиция

    31

  • Snezhnaya

    14

  • Химик

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Птица хороша. Тема тоже очень полезна и поучительна.
По поводу жердочки для стачивания когтей, хотел бы спросить, не натирает ли такая жердочка "пятки" на ногах у птицы? Если учесть что она работает по принципу наждачной бумаги, то птице наверняка сидеть на ней может быть не комфортно (прекрасно понимаю что жердочка не одна), а если сделать такую когтетку самостоятельно применив небольшой кусок наждачки средней шершавости обернутой на одну из жердей в клетке, вешая ее в клетку по мере надобности? Или же все же производственный аналог более безопасен?

Где-то такая идея обсуждалась. Звучало мнение что на стандартной наждачной бумаге используют клей который "птице не полезен". А ведь она ее скорее всего будет грызть. Я кстати что-то не заметила что это когтеточка что-то точет, а она у над довольно давно. Всё равно раз в 3-4 недели приxодится подстригать когти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кстати что-то не заметила что это когтеточка что-то точет, а она у над довольно давно. Всё равно раз в 3-4 недели приxодится подстригать когти.

994555[/snapback]


 

А мне такая когтеточка здорово помогает. Я когти вообще перестала подстригать. Уже год как пользуюсь и за год ни разу не стригла. Особенно остро у меня эта проблемма стояла с розеллами: они сильно стрессуют когда их ловишь, да еще и кусаются так, что в глазах темнеет. Я всегда до последнего оттягивала эту процедуру. А с жердочкой - красота! Они не особо любят на ней сидеть, так я им туда всякие лакомства вешаю, фрукты, орешки - когти на глазах сточились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то такая идея обсуждалась. Звучало мнение что на стандартной наждачной бумаге используют клей который "птице не полезен".

994555[/snapback]



Про клей я как-то не подумал.... меня больше беспокоил вопрос "наминов" и "мозолей".... Подрезка когтей у нас тоже большая проблема... Мало того что капилляры очень близко расположены (мне кажется не как у всех), так еще после такой процедуры птица долгое время вновь относиться ко мне настороженно!
А жердочка для стачивания когтей, нам тоже не особо помогает. Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.