Перейти к содержанию

А у нас жакоша, Арчи! Принимайте новичка


Archi2010

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На прошлой недели, купил Жако, мечта сбылась :dribble: Купил в питомнике, выкормыш. За несколько дней стал доверчив, я имею ввиду попугая, стал с руки кушать, позволяет себя гладить. Не идет только на руку. Подскажите, как приучить чтоб на руку шел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archi2010, Поздравляю с птенчиком! Расскажите побольше: у кого покупали, как птиц себя чувствует в новой семье? Хотелось бы фото :) На руку скоро пойдет, сам прилетать будет! Не торопите,дайте малышу привыкнуть к новой обстановке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27518-1284184664.gif Поздравляем! И всё будет хорошо! :)
Выкормыши тоже не сразу на руку идут - пока не привыкнут. Наш Серый сам подлетать-подходить начал сразу, а вот "по просьбе" только спустя время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archi2010, поздравляем!7f2c444ecf064bad02051af91513e8a0.gifСо временем Арчи и на руку пойдет. Только не торопите события. Мой тоже сразу пошел на контакт, но на руку садился через дней десять, а по началу приземлялся только на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flowers1::flowers1: Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Ваш Арчи с каждым днём будет Вас радовать и все больше и больше доверять Вам. Так что наберитесь терпения и у Вас все получится :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто малышке подставила под брюшко ребро ладони и Крись быстро на нее шагнула :)

Archi2010, поздраляю, замечательный малыш! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поздравляю с птицем! :flowers1:

 


Не идет только на руку. Подскажите, как приучить чтоб на руку шел?

947309[/snapback]




Когда-то меня здесь обучили методу приучения к руке- передаю Вам инструкцию, как эстафетную палочку :vertag: .(внимание! подходит только для птенцов-выкормышей!)

 

рецепт от redtail:

 

1. Экспресс (требует наличие у Вас характера).
Берете птенца сажаете его на руку, палец, другой рукой удерживаете пока не поймет, что ему ничего не угрожает. Пока сидит можете гладить если ему нравится или поощрить его любимым лакомством. Постоянно используйте одно и тоже ключевое слово для сидения на руке (Пойдем, Рука, Синхрофазатрон итд на Ваше усмотрение)
Повторяйте упражнение по мере развития отношений.

 

2. Постепенный.

 

Когда он сидит на присаде подставьте ему руку низко под животик, почти на уровне лапок. Его естественная реакция будет или отойти в сторону, или если отступать некуда убрать вашу руку клювом. Рано или поздно он поставит одну лапку на палец. Сразу поднимайте, только не очень резко.

 

Еще один момент можно спровоцировать. Когда он перелетает с одного места на другое - просто подставиться.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы. Будем учится :) проблема в том, что когда я подношу руку к лапкам, он может ущепнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.