Перейти к содержанию

Хелп! Кот заваливается на один бок!


Марійка

Рекомендуемые сообщения

Коту около ( до ) года, подобран на улице масеньким. Без прививок. Всё лето со вторым котом был на даче.
Вчера вдруг закисать стал глаз, я промыла и помазала тетрациклиновой мазью, которую он слизывал-мешала.
Сегодня с утра стал заваливаться. Даже сидит с трудом!
Ест активно, просит есть. Но спит всё время, заметила, что спал постоянно её на даче, только вставал кушать и в туалет. Моча нормальная по цвету. Кусал ли его клёщ не знаю.
Что делать! Я его так люблю!

 

Подушечки лап у него тёплые по отношению к моим рукам. "Губы" у него чёрные, веко нижнее почти белое. Даю ему куриный бульён, подсыплю туда "карсил".
У моей мамы кот умер от подобных симптомов. И кровь тому коту переливали, и кучу всего другого...
Поэтому, у меня паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы у ветеринара, конечно же, т.к. коту становилось хуже прямо на глазах: в 8 утра он пошатывался, а в 11 уже не смог даже запрыгнуть на диван, что б поспать.
Конкретного нам ничего не сказали. Вкололи ему 6-ть уколов ( из которых я разобрала только: ношпу, димедрол, гекавиксин, что-то от ревматизма). И сказали проследить за котом сутки и позвонить. У кота была температура 40.1. Его трясло.
Когда приехали домой, то он спал вытянувшись и улыбаясь, кушает зверски, даже умудряется отгонять второго кота. Если ходит, то опирается о двери и так, перебирая лапами, идёт.
Я выходила мин. на 15, так он пришёл перед моим приходом встречать и заставлял меня лечь, что б улечься сверху, так и лежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, смените врача, это может быть что угодно, вам как минимум должны были сказать диагноз, обязательно прокапать и назначить капельницы при таких симптомах, то что стало ему сейчас полегче - скорей всего временный эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчёнки извините: забегалась.
С котом всё в порядке. Полностью пришёл в себя. Спасибо вам всем, кто переживал вместе со мной и давал советы.
Я тут судорожно думала, что же могло произойти... и у меня есть версия, которую подтвердил и врач:

 

Я купила котам новое лекарство на холку от блох и глистов - "Прайд". Его мне посоветовала продавщица, вместо привычного "Барса", что я всегда беру. Дозу на одного кота( от 2 до 7 кг) я поделила на двух котов. Скорее всего эта гадость впидалась в кровь и травануло весь организм.
Кот, хоть и самый обыкновенный, дворовой, но чудный!
Спит всегда в смешных позах.

post-24975-1284368463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, котик у Вас очень хорошенький:).Хорошо,что всё обошлось.Если будет повторяться,проколите "мильгама" курсом и "катозал".Здоровья Вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.