Перейти к содержанию

Поздравляйте нас с пополнением стайки)))


Рекомендуемые сообщения

У нас пополнение :):yahoo:
Вчера у нас появился кареллик! :wub:
Пока ехали домой, он всю дорогу шебуршал в коробочке и периодически кричал.
Дома как только в клетку посадила, у птицы была паника( думала убьётся о прутья(((,
еще и орал не переставая минут 10.
Потом успокоился не на долго... пока не увидел собаку... истерика повторилась...
Понял, что его никто не трогает и успокоился.
Сидел потом столбиком до вечера, не издал ни звука, к еде не притронулся, покушал чуть-чуть ближе к ночи.
Сегодня тоже столбик. Правда пару раз чирикнул, и чуть поел (совсем чуть).
Оставила его в покое , пусть привыкает...
Я у него уже 3 хозяйка :( (и последняя) :)
Птичка сначала жил в стае, потом его купили для ребенка ,которому он быстро надоел (еще и на руки не шел, и кусался...)
Не знаю, как с ним обращались, но когда я за ним приехала,в клетке был только корм и вода, никаких овощей/фруктов. Даже не одной игрушечки не висело.
Два дня (пока я перезванивалась и договаривалась с хозяйкой) птичка сидел в накрытой клетке (видимо накрывали, что бы не орал :cray: ) Это только то, что я знаю... может он вообще все время накрытый был...Правда в клеточке чистенько было :) это +)))
Еще не придумала ему имя... Но если мальчик, скорее всего будет Ричи))) Наверно)))
Фотки выложила в определение пола и возраста, правда не совсем удачные, но не хочется его пока тревожить. :)

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что он второй день сидит столбиком и молчит? Вообще звуков не издает никаких... что то я волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, поздравляю с приобретением хохолка! :flowers1: Ему точно повезло с новой и последней хозяйкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, поздравляю!!! Ждем фоточек :)

 


Фотки выложила в определение пола и возраста, правда не совсем удачные, но не хочется его пока тревожить.

944995[/snapback]


 

Ой, он у Вас еще и белолицый!!! Прелесть :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, NaTaly.Myr, валнушка, Лунный Кролик, Марго+Алекс,
Спасибо!!! :flowers1:
Назвали его Перчиком :)
Вчера пол дня, Перчик опять прикидывался столбиком, а ближе к вечеру, наконец то, нормально поел! Почти все зерно слопал, правда к овощам и фруктам не притрагивается. Зато распробовал запаренный овес :dribble:
Включила ему днем пение карелл, сначала сидел слушал долго, а потом подпевать начал :clap:
Потихонечку приходит в себя :)

 

Подскажите пожалуйста, сколько максимум семек можно в день давать?
И можно ли кареллам орешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, поздравляю!!! :flowers1:

 

Мой Бублик ест- фундук, миндаль, кешью. Даю по четвертинки каждого орешка в день. Семек много мой съедал (полную чайную ложку или больше), т.к ничего кроме них и орехов с овсом не ел, но щас начал кушать зерновую смесь. Семки только полосатые давала.

 

Удачи вам в приручении!!!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, спасибо! :)


Семки только полосатые давала.

946649[/snapback]



А черные нельзя? Я вчера аж полкило для него купила :crazy:
Правда еще не давала.
А орешки ты в корм добавляешь, или с рук даешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, полосатые менее жирные, а черные жирные. Орешки кидаю в корм, с рук не ест. с рук ест только почки от деревьев))
Читала, что лучше полосатые давать. Да и какие корма не покупала, там везде полосатые семки (Престиж, РИО, Витакрафт, Падован)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ясно, спасибо!
Куплю полосатые, а эти сами съедим)))

 

Г-Г))) Забавно...
Ко мне оказывается попала птица Ириши :)

 

Вот этот http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=65688&hl=
И в его темке, мое сообщение самое первое, с вопросом о цене... Блин , это судьба)))

 

Ирина, скажите пожалуйста, что у него было самое- самое любимое из еды?
Хочу начать приручать потихоньку)

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, Я вам уже в личку написала, к чему они у меня приучены :)

 

Мальчик он в отношении приручения перспективный. И думаю, что и заговорить способен, по крайней мере пародист хороший. Все сигнализации машинные за лето скопировал :)

 

Рада что он у вас! Пусть у вас с ним всё сложится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо!

 

Перчик только что начал петь! Да так красиво :clap::up:
Ура! Значит освоился уже :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, может ли меняться цвет помета, в зависимости от того, что съела птица?
С утра у Перчика был коричневый пометик, и с водичкой.
Когда открыла его, сидел рядом с поилкой, возможно много хлебанул.. а вот цвет почему такой :idontno:
В одной из кормушек была тыква+морковь+свекла, может овощей поел и из за этого?
Следующие кучки нормальные. И по консистенции, и по цвету. Зеленая колбаса с белой ватрушкой.
Вообще он очень мало кушает зерна. И одной столовой ложки не съедает...
Все еще адаптация? Правда с утра с удовольствием поковырялся в каше и наконец то заинтересовался игрушкой :) Делал сердечки и пел)))
И вообще он очень забавный малыш. :up: Так хочется выпустить его полетать...через недельку наверно выпущу, не раньше, пусть получше адаптируется :fly:

 

Ириша, скажите пожалуйста, вы ему витаминки давали? когда был последний курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, еще вопросик))) а как он любил купаться? в травке, купалке, или может из пульверизатора? :)

 

Вспомнила прикол))) Вчера мужу рассказывала какой Перчик хулиган, ощипывал самочку... А муж в ответ
- Мужик!
он ее раздевал :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, Витамины давала весной. Летом , в жару не рисковала - быстро портятся, да и необходимости не было - трескали много зелени, овощей, фруктов,веток. Купалка у нас есть, они любят в ней плескаться и з пульверизатора тоже иногда брызгаю. Про помет - думаю всё таки ещё на фоне стресса такой. Овощи фрукты как то больше на цвет влияют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Перчик у меня с руки ел! :)
Сначала минут пять сидел думал, как же ему поступить... поесть или нет.
Подойдет осторожно, схватит семечку и драпать скорей, так пару раз.
А потом подошел и все таки стал кушать :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гладила Перчика по пузику))) гладила очень осторожно, чуть прикасаясь и медленно)
Пару раз удалось погладить, потом он меня клюнул и убежал :uzhas:
С утра опять кормила его с руки, уже более уверенно кушает :)

 

А еще у нас новая большая клетка! :yahoo:
Фотки чуть позже, пусть попривыкнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо! :)

 

Записала на телефонный диктофон песни Перчуньки)))
______0001.mp3______0002.mp3______0003.mp3
Фотки чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, Знакомые трели!)))))
Включила на свою голову без наушников послушать. Мои меня оглушили ответными криками! Привет передают наверное!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет передают наверное!)))

956552[/snapback]



А-ха-ха :grin: Наверно)))

 

Сегодня месяц, как у меня появился Перчик :)
Птиц совершенно потрясающий и забавный! Очень любит когда с ним разговариваю :) Голову на бок наклоняет, и внимательно слушает.
Обожает когда называю его Перчуня или Перчуша :) Такое ощущение, что пытается уже повторить (правда пока не понятно, только интонацию пародирует)
Из клеточки пока не выходил, видимо боится... Не так давно, начал обращать внимание на игрушки. Любимая у него- колечки))) То лапкой их теребит, то клювом)))
Уже берет семечки из рук :) И кушает зернышки с руки (сидя на ней) :)
Когда чего то хочет (например общения или семек (я их из корма полностью выбираю, и даю только с руки)) начинает очень громко кричать...привлекать таким образом внимание)

 

Вот не пойму я только, семки из рук берет, на ладошке сидит, но если попробовать палец поднести, что бы перешел, сразу убегает. ума не приложу, как его приучить на палец идти...

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех,я тоже включила вашу запись,то моя девка прилетела аж с другой комнаты)))).......а мальчик начал озыватся))
у меня таже ситуацыя с приручением((........я думаю что со временем пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, поздравляю с такими достижениями :) Вы молодцы!
На пальчик я приучала идти так: сначала приучала садится на палочку, сидела с птицей долго, а когда уже привыкнет и идет на палочку уверенно, и не боится,что я так близко, то я незаметно,сзади,подставляла пальчик. Через несколько дней, попугай уже спокойно шел на руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, спасибо! попробую тоже с палочки начать :)

 

Хе-хе))) А у нас, только что, был первый полет по комнате)))
Два дня клеточка была открыта, но Перчик только сейчас решил вылететь :fly:
Сначала несколько кругов вокруг люстры сделал (думаю он просто в шоке, не знал куда приземляться)
пару раз сел на пол, потом опять полетел и зацепился за штору, потом опять несколько кругов по комнате, и приземлился в итоге на шкаф)))
Сейчас сидит на нем, наблюдает за мной свысока :)
post-18606-1286982528_thumb.jpgpost-18606-1286982554_thumb.jpgpost-18606-1286982582_thumb.jpg
post-18606-1286982615_thumb.jpgpost-18606-1286982637_thumb.jpg

 

По сравнению с волнушками, он летает немного медленнее, более вальяжно, что ли)))
Я привыкла к этим шилопопым созданиям, за ними и не уследить... даже не ожидала, что кареллы более медлительные) или может это особенность Перчика?

 

Кто держит волн и карелл, подскажите про скорость полета))) Разная она?

 

Sim-ka,


.......я думаю что со временем пойдет!

966912[/snapback]



желаю вам удачи в приручении))) Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что перенесла Перца, с одной клеточки на другую, на пальце!!!!!
УРА!!!!! :yahoo:
Вначале просто пыталась палец подсунуть под животик, убегал.
Так я взяла кормушку в руку, держала ее между большим и указательным пальцем, поднесла к Перчику, и он сразу перешел :clap:
Как же я рада!!!!!!!!!)

 


Немножко попозировал :)
post-18606-1287312945_thumb.jpgpost-18606-1287312956_thumb.jpgpost-18606-1287312970_thumb.jpg

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Перчика новые игрушки.
post-18606-1287589297_thumb.jpgpost-18606-1287589307_thumb.jpgpost-18606-1287589317_thumb.jpg

 

Сегодня Перец много летал, изучал комнату и свою клетку со всех сторон :)
научился перелетать со своей клетки, на клетку с волнистыми (хотел посидеть на ней, а Дашка, хулиганка такая, его за лапки кусать начала :Woodpecker: прогнала в итоге))) ), с клетки на шкаф и обратно, и наконец таки понял, как возвращаться домой :yesyes:
Сейчас дрыхнет))) Даже удивительно..., обычно в это время, он начинал орать)))))
Нагулялся :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну да скорей всего сильно боится потомучто сним не общались не подходили ну разное бывает. Скоро должен отойти и всё будет ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Небольшая фото сессия :)
post-18606-1296416718_thumb.jpgpost-18606-1296416732_thumb.jpgpost-18606-1296416751_thumb.jpg

 

Вид сзади :grin:
post-18606-1296416770_thumb.jpgpost-18606-1296416804_thumb.jpgpost-18606-1296416822_thumb.jpg

 

Жаль, получилось не четко... взлет!
post-18606-1296416862_thumb.jpg

 

Просто красуется :)
post-18606-1296416890_thumb.jpgpost-18606-1296416904_thumb.jpg

 

Злится :hunter1:post-18606-1296416941_thumb.jpg

 

Павлинчик прям :)
post-18606-1296416973_thumb.jpgpost-18606-1296416988_thumb.jpg

 


Отдает честь :up:post-18606-1296417039_thumb.jpg

 

Просит почесоны у игрушки... как же я хочу, что бы он у меня их просил... очень надеюсь, что когда нибудь это произойдет...
post-18606-1296417140_thumb.jpgpost-18606-1296417131_thumb.jpgpost-18606-1296417119_thumb.jpg
post-18606-1296417108_thumb.jpgpost-18606-1296417098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ириша, сам- ни за что не пойдет, и не прилетит, но если руку подставить, на палец переходит, и на ладошке может сидеть, пока не надоест :)
Могу, держа его на пальце, по комнате ходить, не улетает довольно долго :)
Еще начали с ним учиться на плече сидеть, правда пока безрезультатно, улетает)))
post-18606-1301842518_thumb.jpgpost-18606-1301842527_thumb.jpg
post-18606-1301842536_thumb.jpgpost-18606-1301842544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.