Перейти к содержанию

Нормально ли это?


Доброта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста,сегодня самочка кареллы снесла первое яичко,но самка не сидит на нем.....на нем сидит самец!Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, Нормально, у корелл в этом плане равноправие, самец самку не кормит, но зато сменяет её на гнезде - они по очереди насиживают яйца. У меня всегда было так что самец сидел днем, а самочка ночью. Может бывает и по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо за ответ.Точно не знаю,но мне кажется,что сегодня ночью никто на яичке не сидел,а утром они вдвоем залезли в гнездо и больше пока оттуда не вылезали...
Говорят можно первое яичко убирать(подкладывать муляж),а когда появится второе подложить обратно,а куда убирать первое яичко??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не убираю.И насиживать мои стали со второго яйца.Это нормальное явление.Оставьте всё как есть,родители разберутся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, Я стала яички убирать. ( Два первых
Старт делала с трёх яичек.
Просто у моей пары, раньше всегда пятый птенец погибал на 4 день. Скорей всего от разницы. По видима самка не справлялась.
Таким способом я нашла выход, и теперь птенцы выживают.
Потом стала и другой паре так делать.
Это выбор каждого, но мне так спокойней, да и птицам удобней. Трое птенцов вылупляются в один день. А один раз даже четверо вылупились за сутки.
Яичко нужно убирать сразу, как снесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, хорошо.Спасибо!

 

марина.ку, а куда его нужно убрать?

 

А еще у самки очень жидкий помет,как вода.Пробовала давать отваренный рис с морковкой,не ест,что еще можно дать для улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, В любую коробочку с ватой и на подоконник. Сейчас уже прохладно или где прохладно.
Можно два раза в день переворачивать. Но я иногда не делала.
Подкладывала два яичка за несколько часов до снесения третьего. Чтобы эти уже прогрелись.
Я уже знала, когда моя самка снесёт. Обычно они делаю в одно и то же время.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, у птички может быть очень большая кучка, поскольку сидит в домике и подолгу терпит. Постелите белый лист на поддон и выложите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.