Перейти к содержанию

Веточки и листики брусники


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность привести из Сибири веточки брусники. Можно ли попугаям? Ягоду-то можно, а вот прутики листочки?

 

И чем еще вы посоветовали бы запастись из сибирских растений? Орехов там завались, но их нельзя... Ягоды клюквы и брусники будут, не знаю что еще попросить?

Изменено пользователем Runa Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть возможность привести из Сибири веточки брусники. Можно ли попугаям? Ягоду-то можно, а вот прутики листочки?

 

И чем еще вы посоветовали бы запастись из сибирских растений? Орехов там завались, но их нельзя... Ягоды клюквы и брусники будут, не знаю что еще попросить?


Бруснику можно и нужно, это отличный запас витаминов (наморозить побольше,а потом давать в смеси с тертой морковкой), а как взвар ягод или заварка листьев (и веточек,и всего)- замечательное мочегонное и противовоспалительное для почек.

 

Костянику,медвежье ухо 9вообще,если люди тамошние разбираются в травах),горечавку,толокнянку,если тайга южная- поискать элеутерококк 9не в лесу,а у бабок на рынке), если северная- морошку (брать сколько дадут).
Если найдут- лилию саранку (есть на Среднем Урале,в Челябинской и Свердловской областях, и дальше в Сибирь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо:))) Вы местную флору знаете куда лучше, чем я, сибирячка%) Территориально это Томская область, не знаю есть ли там лилиясаранка:)

 

Вот рябина точно есть, ее заказала:)

 

Веточки, лист брусники я так понимаю погрызть можно давать? Или только заваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилию саранку

а можно фото её?
у нас на даче растёт растение по таким названием, хотелось бы уточнить то же про что вы говорите?
а что в ней дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, что вклиниваюсь в тему, но вопрос тематический: а веточки\листочки черники, голубики и клюквы (стебли) можно волнистым? Понятно, что ягод уже нет, ну может птички хоть веточки погрызут... Обычно я вплетаю тонкие веточки березы в прутья клетки.... а так, буду еще вплетать и ветки\стебли лесных ягод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.