Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!
Сегодня нашли на даче зимородка.Видимо повреждено крыло,активный, но не летает.Суть вопроса как обычно..Что делать? как выходить? Удалось накормить местной рыбкой( муж балуется рыбалкой),но дальше что делать? реально его содержание в неволе? чем кормить .если не удастся вылечить? в чем держать?
Помогите советом!!!если не удобно отвечать здесь, напишите на почту Fr_Snork@mail.r
Фото с мобильного выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню за всё время, это первый случай, когда спрашивают о содержании зимородка :)
Думаю, что рыбка мелкая и живая хорошо. Можно думаю и мешанку подавать. И ещё лично я бы поставил тазик с водой и рыбёшку туда пустил, вдруг охотится будет ;). А так думаю ветврачам покажите, пусть крылья посмотрят.
Держать его думаю достаточно клетки кубической формы 60Х60 примерно. Даже если птица была бы и лётная, всё равно предпочтёт отсиживаться на веточке охотясь за проплывающей рыбёшкой.
Я пишу чисто по логике вещей. Про тонкости содержания зимородка не читал ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Птица активная. утром впихнула еще пару кусочков рыбы. Помет чистый, берешь на руки- сопротивляется. Кормлю резанной рыбкой ,выловленной в местной речке. но ее мало. Сколько в день оыбок ему надо? прочитала, что можно кормить другими беспозвоночными, нов каком количестве? Попробую посадить в клетку, пока в коробке.потому что я на работе. Птица необыкновенно красивая.

 

НАШЛА!!
"Периодически зимородки попадают в дома .к любителям птиц. Вот какие сведения сообщают И. Чупин и Э. Ирисов (1990). За 3 - 4 дня до вылета из гнезда в пойме р. Оби близ г. Барнаула были взяты два птенца. Первые 2 - 4 дня их кормили насильно по 5 - 6 раз в день двумя-тремя граммами (за одно кормление) мясорыбного фарша или кусочками рыбы. Впоследствии птенцы стали брать корм из пинцета. Им предлагали живых мучных червей и кусочки рыбы длиной 30 - 35 мм и толщиной до 3 - 4 мм. Чуть позже птенцов переместили в клетку размерами: 70х60х55 см, где они могли перелетать с жердочки на жердочку. В клетке поставили эмалированную ванночку - 23х16х5 см с водой и кормушку из оргстекла размерами: 15х15х3 см. "
Елки -палки.. 5-6 раз.. а я на сутки... :О(( Дотянет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.