Перейти к содержанию

Нашла птенца во дворе. Кто такой?


Дмитриева Наталия

Рекомендуемые сообщения

Ещё вчера я дала информацию и в "Зелёный попугай" и в Зоопарк. Оставила свои координаты. Птич всю ночь просидел на берёзе, а я почти под ней. Всю ночь до россвета наблюдала за ним через окно. Птич сидит, точнее сидел, на высоте примерно 6 этажа, а это выше наших хрущёвок. Залезть на эту берёзу было невозможно ни днём ни ночью. Как только он проснулся, я тут же во двор побежала. Мы с пёской перед ним и так и эдак, и на приманку и на слово. Всё бесполезно. Не успела я дойти до квартиры, как опять налетела стая ворон (штук 10) и начала птича долбать. С берёзы его сбросили и он перелетел на ясень, что гораздо ниже. Ворон мне удалось отогнать, до птича было рукой подать, каких то 3 метра всего. Но и эти 3 метра преодолеть было невозможно! Пока мы всей кучей людей думали, как его снять, птич перелез на ветки гораздо выше и тоньше. Я начала звонить в службу спасения. Мне там сказали, что птицами они не занимаются и дали 4 телефона. По первому оказались кошатники, по второму - факс, третий - вообще не ответил, а на четвёртом мне сказали удивительную фразу :" У ПТИЦ ЕСТЬ КРЫЛЬЯ! Надо же, а я и не подозревала! У птиц и КРЫЛЬЯ! Прямо откровение какое-то! В общем, из дальнейших переговоров я поняла, что гарантии, что птицу снимут с дерева нет, а деньги всё равно заплати. За то как у нас по телевизору всё здорово! Приехали, сачком поймали и все счастливы!
В общем, всё утро опять протолклась во дворе. На этот раз я пожалела, что разогнала всех ворон. Может они опять бы сбросили Тристана с верхушки дерева. Правда подрали они его уже изрядно! От хвоста осталось три сломаных пера. Тристан со двора не уходит. Если и отлетает куда-то в сторону, то старается вернуться. Но тут его ждут вороны. Сейчас он опять недалеко от моего балкона, но на присаду, которая стоит за окном, не идёт. Что будет дальше, я не знаю.

Изменено пользователем Дмитриева Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитриева Наталия

    94

  • SleepingSun

    51

  • Emberiza

    17

  • Ника РА

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

А он приучен лететь на перчатку за едой? Если да, маните на перчатку, зажав вней огроменный кусок того, что ему больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он приучен лететь на перчатку за едой? Если да, маните на перчатку, зажав вней огроменный кусок того, что ему больше нравится

К сожалению нет. У него нет каких либо предпочтений в еде. Поначалу он ел бананы так, что мать родную готов был продать! Потом вдруг от бананов отказался. Очень полюбил свежие огурцы, но так же неожиданно разлюбил. Предложила ему утром во дворе мыша, он даже не посмотрел в эту сторону. В еде он очень привередлив. У него есть любимая игрушка с которой он по квартире шлялся постоянно. Вынесла эту игрушку, он услышал "игрушечный" свист, вроде как оживился, но спускаться не захотел. Только головой крутил. Очень любит, когда с ним здороваются по утрам, типа "Доброе утро, птича!". Попробовала с этой стороны. Сидит, слушает, головёнкой крутит, ну и на этом всё. Он будто в ступоре сейчас. А ведь голодный, я знаю! Он ведь вчера ничего не ел-не пил, сегодня тоже. Ему бы на землю спуститься, покопаться, я бы его и прихватила. Или кто во дворе прихватил бы. Все уже знают, чей хищник во дворе летает. А он не спускается. Так и сидит на дереве. Вороны нападать перестали. Так, подлетят, в гляделки с ним поиграют и уходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь голодный, я знаю!

Неа, не голодный. Голодный был бы, скорее всего пошел бы за едой, даже будучи не тренированным.
Он будто в ступоре сейчас

Ага, так и есть. Птица, которую до этого не пускали в свободный полет, оказавшись на свободе - реагирует именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего мне ждать дальше? Каковы прогнозы? Про ворон я , всё же, сглазила. Только что прилетели две огромные птицы, начали опять доставать моего птича. Снова его куда-то угнали в соседние дворы. Я вот думаю, если он с таким упорством возвращается в наш двор, значит, он опять вернётся? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он приучен лететь на перчатку за едой?

1098623[/snapback]




К сожалению нет.

1098623[/snapback]



идиотский вопрос, конечно, понимаю, но почему?? И при этом вы с ним выгуливаетесь преспокойно? Собаку обучить команде "ко мне" на улице обязательно, даже если она с поводка не спускается обычно? Да! Собака может сорваться! И птицу - да, обязательно приучить лететь на перчатку за кормом, причем в том числе обязательно в условиях улицы, на шнуре. Лень-матушка что ли? осоед не настолько сложная птица. Бегайте теперь и ждите. когда он свалится или пойдет к людям, все понимаю и очень сочувствую, но у вас экстра-лузерская непростительная ошибка, я такую допустила с первой пустельгой, признаюсь, птица шла на руку только в помещении, а улетела через форточку - и это очень-очень плохо. Объявления клейте прямо сейчас, постите в инете, давайте информацию во все зоомагазины и ветклиники в округе, может, принесут его.

если он с таким упорством возвращается в наш двор, значит, он опять вернётся? или нет?

1098646[/snapback]



совсем необязательно. его вообще угнать вороны могут прилично по расстоянию.

 


маните на перчатку, зажав вней огроменный кусок того, что ему больше нравится

1098585[/snapback]



такого тока тапком теперь с веток сшибать. не примите за руководство к действию только, а то один оригинал в такой ситуации стрелял в своего отлетевшего крупного попугая из воздушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотский вопрос, конечно, понимаю, но почему??

Я пыталась с ним заниматься. Честно! Пыталась! Но он упроно не хотел лететь на перчатку за кормом! Корм с руки брал, а вот перелетать на руку ни-ни! За то на ногу летел, стоило мне только присесть на диван. Поверьте, я долго с ним билась, но..... :( Лучшая рука в перчатке для Тристана - это нога в зелёном тапке. :)
И при этом вы с ним выгуливаетесь преспокойно?

А почему нет? Если он на перчатку не идёт, мне его надо было на улицу не выносить? Сидеть то на перчатке он приучен. Не рвётся, не бесится. Сидит спокойно. Вот карабин вчера надо было лишний раз проверить! Каюсь, не проверила! За что себя и ругаю хуже, чем матом.
но у вас экстра-лузерская непростительная ошибка, я такую допустила с первой пустельгой, признаюсь,

Успокаивает только одно. Не одна я ЛУЗЕР. :) Изменено пользователем Дмитриева Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


! За то на ногу летел, стоило мне только присесть на диван. Поверьте, я долго с ним билась, но..... sad.gif Лучшая рука в перчатке для Тристана - это нога в зелёном тапке.

1098665[/snapback]



берите стул тогда и ваш зелёный тапок и сидите перед ним :) (ну раз она у вас вместо перчатки работает...)

 

кстати-а на сколько он низко спускается?если на 5-6ть метров могу попытаться подъехать и чем чёрт не шутит...всё равно выходная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, часика на полтора бы раньше Ваше предложение! Тристан как раз сиднем сидел на дереве. Сейчас его вороны угнали куда то в соседние дворы. Я могу сходить поискать если надо. А в чём будет помощь заключаться? Мы на дерево полезем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "только тапком" - не факт, осоеды сообразительные твари, голодный прилетел бы. Но проблема в том, что он не голоден и скорее всего с таким запасом жирка, что еще долго будет тупить на ветках и мотаться по дворам, прежде чем согласиться подлететь к еде или свалится от истощения.
Наталия, он у Вас не летал на перчатку по причине банальной закормленности. Грубо говоря - вот если у Вас с финансами все нормально, Вы подорветесь на какую-то работу, которая Вам не нравится? Нет, я думаю. Вот и птички точно так же. Нафига вкалывать, когда тепло, сытно и мухи не кусают))))))
Кстати сейчас, если удасться поймать осоеда и у него не будет никаких травм, самый хороший момент, чтобы начать занятия. Причем сразу же. Т.е. принесете в квартиру, и еду предлагайте ТОЛЬКО с перчатки, причем метров с двух минимум. Прилетит как миленький. И в дальнейшем не отступайте от правила - еда ТОЛЬКО на перчатке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раз она у вас вместо перчатки работает

1098671[/snapback]



не работает там ни фига, он хозяйку тупо не узнает в верхней одежде на расстоянии, он ее так никогда не видел. одна надежда, что оголодает так, что полезет к любому человеку.

Не одна я ЛУЗЕР. smile.gif

1098665[/snapback]



совершенно неуместный миролюбивый смайлик. все такими были в самом начале, но форум и сайт для того и существуют, чтобы люди с птицами развивались и птицы не гибли в итоге таких вот случайностей. не получается с дрессировкой - просите помощи, тем более, что вы в Москве, а не на метереологической станции за полярным кругом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет "только тапком" - не факт, осоеды сообразительные твари, голодный прилетел бы. Но проблема в том, что он не голоден и скорее всего с таким запасом жирка, что еще долго будет тупить на ветках и мотаться по дворам, прежде чем согласиться подлететь к еде или свалится от истощения.
Наталия, он у Вас не летал на перчатку по причине банальной закормленности. Грубо говоря - вот если у Вас с финансами все нормально, Вы подорветесь на какую-то работу, которая Вам не нравится? Нет, я думаю. Вот и птички точно так же. Нафига вкалывать, когда тепло, сытно и мухи не кусают))))))
Кстати сейчас, если удасться поймать осоеда и у него не будет никаких травм, самый хороший момент, чтобы начать занятия. Причем сразу же. Т.е. принесете в квартиру, и еду предлагайте ТОЛЬКО с перчатки, причем метров с двух минимум. Прилетит как миленький. И в дальнейшем не отступайте от правила - еда ТОЛЬКО на перчатке!

Вы можете мне не поверить, но Тристан не раскормлен. Его Маша (Руна) видела и щупала. Может подтвердить. Я не знаю почему, но он с самого начала не отличался хорошим аппетитом. Я читала, что в день осоед должен съедать 1-2 средних мыши. Здесь читала. Мой съедал 1 опушённого и, хорошо если под уговоры, песни и пляски, второго (чтобы не валялся зря). К мешанке или к чему либо ещё в этот день вообще не прикасался. Или если небыло мышей, то мешанки с мучником, хорошо если 1 столовую ложку в день. Силой я в него ничего не запихивала. Он у меня с водой подружился только через 4 месяца, после того как ко мне попал. А до этого воду даже не пил! Сколько я ему поилок поменяла, мама дорогая! При этом Тристан и тощим не был, что для меня всегда загадкой было. Потому и думаю я , что голоден он. А летать с "манёврами" тоже только зимой научился. До этого только по прямой летал, что на улице, что дома. Я его без конца то со штор, то с серванта снимала.

 


не работает там ни фига, он хозяйку тупо не узнает в верхней одежде на расстоянии, он ее так никогда не видел. одна надежда, что оголодает так, что полезет к любому человеку.

Нет, я понимаю, что у Вас написано "Мать - ехидна", но зачем Вы так? Это Вам Тристан сам сказал, что хозяйку не узнаёт и никогда не видел? Знает он меня и узнаёт! И верхнюю одежду знает, потому как в этой же верхней одежде я с ним и гуляю! А почему не спускается, так не обучен он на руку садиться, я этого и не скрываю.

 

совершенно неуместный миролюбивый смайлик.

Вы хотите, чтобы я ставила такие смайлы :hunter1::nono::tomato: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете мне не поверить, но Тристан не раскормлен. Его Маша (Руна) видела и щупала.
Когда, сколько времени назад?
Я не знаю почему, но он с самого начала не отличался хорошим аппетитом.

Это мы с Вами обсуждали. Не буду повторяться.
Я читала, что в день осоед должен съедать 1-2 средних мыши. Здесь читала. Мой съедал 1 опушённого и, хорошо если под уговоры, песни и пляски, второго (чтобы не валялся зря). К мешанке или к чему либо ещё в этот день вообще не прикасался. Или если небыло мышей, то мешанки с мучником, хорошо если 1 столовую ложку в день. Силой я в него ничего не запихивала.

Голодный, рабочий (постоянно летающий) осоед. Сидячий как Ваш - дай бог 1 мышонка и столовую ложку мешанки. все, что Вы давали, очень питательное и жирненькое.
При этом Тристан и тощим не был, что для меня всегда загадкой было.

Тощий осоед - зрелище удручающие. Обычно напоминает голодного таракана - т.е. совсем плоский. Вроде как на Ваших первых фото и даже хуже.
А летать с "манёврами" тоже только зимой научился. До этого только по прямой летал, что на улице, что дома. Я его без конца то со штор, то с серванта снимала.

Не, Летать он умел нормально, просто для него ситуация была ненормальная - квартира, должик.
Нет, я понимаю, что у Вас написано "Мать - ехидна", но зачем Вы так?

Не обращайте внимания на подпись. На самом деле Света - почти единственный на форуме человек, который реально белый и пушистый.
Это Вам Тристан сам сказал, что хозяйку не узнаёт и никогда не видел?

Ни, это нормальный вывод. ХП часто шугаются собственных хохяв, если те как-то непривычно одеты.
Знает он меня и узнаёт! И верхнюю одежду знает, потому как в этой же верхней одежде я с ним и гуляю!

Да, знает. Но ни разу небыло сочетания улица-свобода-эта вот одежка. Птиц сейчас в глубоком моральном шоке + СЫТЫЙ и ЖИРНЫЙ.

 

 

 

Я б еще попробовала игрушки ему показать, тапки эти.. фик знает, мож и сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще день-два и птица спустится сама, будет выклянчивать еду у людей. Но чтобы этот момент не проворонить, его нужно постоянно отслеживать. Не стоит недооценивать ворон, они могут угнать осоеда очень и очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Тристан исчез со двора. Я искала его вечером и сегодня с утра по всем окрестным дворам включительно. Кругом тишина. Если бы он был где-то рядом, вороны бы бесновались. Кругом тихо. Даже отдельных "Кар"-ков не слышно. Значит они его угнали или..... :cray: Нет! Я не хочу об этом думать! Я буду ждать и верить, что моя птича найдётся. Обязательно найдётся!
PS Только что пришла с улицы. Обошла окрестности. В округе наших дворов тоже тихо.

 


Я б еще попробовала игрушки ему показать, тапки эти.. фик знает, мож и сработает.

Я брала. Тапки не брала, а брала его любимую игрушку "пищачую". Он с этой игрушкой целыми днями возякался. Я когда ей запищала, птич встрепенулся, начал искать глазами, увидел......Но и на этом всё. Я оставила игрушку на земле и отошла. Ждала минут 30, но птич, как будто опять замкнулся и больше ни на что не реагировал. Поскольку Тристан очень дружен с моёй собакой, то я постоянно брала Петра с собой. Но и на Петра он тоже не реагировал. Изменено пользователем Дмитриева Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что пришла с улицы. Обошла окрестности

1099116[/snapback]



объявлениями оклеили эти окрестности? "или" может означать, что он у людей уже может быть Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить объявления у нас бесполезно. Они тут же срываются дворниками. Такое у них указание, что всё срывать, кроме объявлений, расклееных ДЕЗом.
Оповестила всех собачников, которых встретила. Оставила свои координаты в магазине "Динозаврик". Он у нас здесь единственный зоомагазин. Потом позвонила в службу спасиения и оставила свои координаты у них, на случай, если кто-то найдёт Тристана и захочет куда нибудь пристроить. В "ЗП" тоже есть мои координаты. Так. Что ещё? Завтра с утра схожу в вет. "Каштанка". Она тоже в округе единственная. Сегодня уже нет сил туда идти. Вроде пока всё на сегодня. В общем, я так думаю, если Тристан жив, то он найдётся.

Изменено пользователем Дмитриева Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клеить объявления у нас бесполезно.

1099219[/snapback]



вы удивительно активный деятельный человек. первый, кому помешали дворники. как-то обычно все клеят объявления постоянно и ежедневно, после работы дворников, вместо того, чтобы просто ходить и вглядываться в ветки. по инету объявление распространили? сделайте это - и бумажные объявления, и электронные, как можно больше. вы сокращаете прилично шансы птицы этой пассивностью. ваша задача сейчас - оповестить как можно большее количество людей.

 


Сегодня уже нет сил туда идти

1099219[/snapback]



телефон изобрели поди уж сколько годиков-то...
я звонила по клиникам и просила девушек записать информацию. слушайте, вы почти ничего не делаете сейчас, вы в этом отчет себе отдаете?

 


В общем, я так думаю, если Тристан жив, то он найдётся.

 

1099219[/snapback]



ну жив он, допустим, а как он найдется-то? чудом? никто не знает о нем даже в вашем районе.

 


если кто-то найдёт Тристана и захочет куда нибудь пристроить

1099219[/snapback]



80% добрых людей его захотят продать в инете или на Птичке как ловчего сокола. классика жанра. типа бабло халявное с неба свалилось, ура. он же у вас в опутенках? ну раз в опутенках, так это страшно дорогой ловчий сокол. Кречет даже. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Я чего-то не понимаю, откуда ВАМ , жителю Владивостока, на сколько я понимаю, известно, КАКИЕ распоряжения спускает наш доблестный мэр на наши ДЕЗы??? И откуда ВЫ знаете КАКИЕ распоряжения получают наши дворники??? Да эти объявления не провисят и 15 минут! Это первое.
ОТКУДА Вам известно, что я ПАССИВНЫЙ человек и НИЧЕГО не делаю??? Вы что ли новая Ванга (Прости, Господи!)? Это второе.
И третье. Убедительно прошу Вас не разговаривать со мной в подобном тоне, мне и без Вас сейчас.....
А продавать его на Птичке никто не будет, потому как он воронами ободран так, что его и бесплатно не возмут. Его для начала лечить надо будет, потому как кровавые перья вон они, под берёзой лежат! Для того чтобы продать птицу у неё должен быть, как минимум, товарный вид! Это даже ребёнку понятно! Или Вы что думали, когда стая ворон его с берёзы сбрасывала они Тристана по головке "по шерсти" гладила?
А тот кто захочет преобрести НАСТОЯЩЕГО ловчего сокола они , как минимум, интересуются, как он выглядит и "рваную" птицу не возмёт. Разве что во Владивостоке покупают по другому. Так что умерьте пожалуйста Вашу бурную фантазию и тон смените. А то создаётся впечатление, что только ВЫ одна знаете ЧТО надо делать, а все вокруг глупы до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитриева Наталия, это Вы тон умерьте, Ваши эмоции, конечно, понятны, но manasmult, которая вообще-то много лет в Москве прожила, права по всем пунктам, от первого до последнего. Так что чем возмущаться, лучше прислушайтесь.
А тем, кто захочет продать птичку как ловчую, пофиг как она выглядит, они то как раз в них не разбираются, и когда поймут, что его никто у них не купит, поздно будет, помрет птичка от истощения или неправильного кормления, прецедентов полно таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


создаётся впечатление, что только ВЫ одна знаете ЧТО надо делать, а все вокруг глупы до безобразия

1099340[/snapback]



нет, здесь просто деликатны все до безобразия.
И очень хорошо, что вы опять заговорили о дворниках. Это очень полезные люди. Потому что у дворников ваши листовки и контактный телефон с установкой "ищите - награжу" должны быть. Один из дворников может наткнуться на вашу птицу ранним утром, если птица окажется лежащей на земле. Новогиреевские дворники долго еще меня узнавали и спрашивали, чем все закончилось. И еще у меня была подробнейшая карта района, я знала, в какие парки могут угнать птицу вороны. О моей пустельге знали все кроухантеры района. Кроухантеры смотрели все время поверху, дворники и местные жители понизу, постоянно, понимаете? Мне много раз звонили по объявлению, я тут же бросала работу и гнала на такси в Новогиреево из Останкино - я либо никого уже не заставала, либо заставала дикого перепелятника. Но ведь я могла застать и свою птицу, это шансы. Форум тогда мне очень помог - были десятки ценных подсказок. В том числе и про ДЕЗы. Вы вот знаете, где будете и у кого будете быстро-быстро за деньги брать ключи, чтобы подняться на такую-то крышу, если Тристан предположительно окажется там? Самого Тристана вы не увидите снизу - но вам покажут поведением вороны, что на крыше есть хищник. Имени вороны не скажут, правда, там всего-навсего сова может оказаться, забившаяся под козырек.

 

Я 10 лет прожила в Москве.


мне и без Вас сейчас.....

1099340[/snapback]



в это я верю, проходила сама. на пока вы этот форум как валидол используете, а не как руководство к действиям, Тристану пользы мало.

А продавать его на Птичке никто не будет, потому как он воронами ободран так, что его и бесплатно не возмут. Его для начала лечить надо будет, потому как кровавые перья вон они, под берёзой лежат! Для того чтобы продать птицу у неё должен быть, как минимум, товарный вид! Это даже ребёнку понятно!

1099340[/snapback]



:shades: вы знаете, вот ЭТО мне продали в свое время. благо недорого относительно, да и продавцу с посредником, кхм, извиняюсь, сделка случайно боком вышла - но ЭТО они продавали, а не отдали. Там не только перья были сильно повреждены. Там напрочь была убита психика, я сама не верила, что птица придет в себя.
81b1d0d744ff24e7ea63fa1086cb2b57.jpg

 

Дмитриева Наталия, я вот вас сейчас читаю. и не понимаю. в каком районе точно пропала птица. Вы знаете. это плохо. Я, конечно, сейчас поищу, но вообще люди в поисках такой информации обычно страницы не лопатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвался со шнура и улетел, гонимый воронами , осоед. Случилось это возле Зелёного проспекта (м. Новогиреево-Перово). Вороны погнали птицу в сторону Терлецкого лесопарка. Осоеда зовут Тристан . На лапах опутенки. Если кто найдёт моего птича, верните пожалуйста!!! Тел 8 910 454 03 56 . Наташа.

Я знаю этот Терлецкий парк прекрасно, и именно по вашим крышам бегала за пустельгой в свое время. А в ваш Динозаврик я прямо с Варычем позже ходила за песчанками. Неподалеку от метро есть зообутик, дешевле и популярнее, чем Динозаврик - там ваша листовка висит?

 

имхо - не долетел осоед ни до какого парка, он вообще как дитя, ни летать толком, ни пропитание добыть, его перья с кровью тому доказательство. Он у людей. Должно быть оповещено как можно больше народа. Клейте листовки на продуктовых магазинах, каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподалеку от метро есть зообутик, дешевле и популярнее, чем Динозаврик - там ваша листовка висит?

У метро я никакого зообутика не знаю. А листовку для динозаврика я сделала и отнесу завтра. Пока только работникам ихним свои координаты оставила.
Клейте листовки на продуктовых магазинах, каждый день.

За этот совет спасибо. Про продуктовые магазины я не подумала совершенно.
Только если кто-то захочет продать птицу, станут ли они объявления читать или звонить по указанным телефонам?
В "Каштанку" сразу не пошла, потому что совершенно точно знаю, что там не оказывают помощи диким птицам, а отсылают в "Зелёный попугай". В эту клинику ("ЗП") я позвонила сразу же, как только птица улетела. Я и сейчас туда звоню периодически, чтобы они обо мне не забывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У метро я никакого зообутика не знаю

1099392[/snapback]



от метро идете по федеративному проспекту в сторону динозаврика, по правую руку что-то типа торгового центра, рядом с ним базар. вот магазинчики в боку этого здания со стороны федеративного и смотрите, я очень удивлюсь, если там этого зоомагазинчика уже нет.

Только если кто-то захочет продать птицу, станут ли они объявления читать или звонить по указанным телефонам?

1099392[/snapback]



они пока вообще не в курсе, что хотят продать, первые два-три дня у людей - обалдение диковинке, потом они начинают вспоминать всякую ахинею из телека и решают, что это их судьбоносный шанс.
Лечить = тратить деньги, продать = получить. От вас по кольцу 20 минут езды до Птички. Напишите в личку Нике РА, просите ее дать знать на Птичке о вашем осоеде. Его туда банально в хозяйственной сумке припереть могут и тыкаться по рядам, пытаясь впарить продавцам, вплоть до "на чучелу". Но "на чучелу" первое время не бывает, первое время люди пребывают в иллюзиях, что это можно хорошо продать.
Продать хозяину, то бишь вернуть за награду, всегда беспроблемнее - и вроде как доброе дело сделал.
Не опускайте руки. Все районе должны знать как можно больше людей, объявления будут каждый день срывать - пофигу, клейте каждый день. Довольно действенным может оказаться объявление по радио и по кабельному телевидению. И по доскам, форумам в инете кидайте инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запостила объяву на ПиКе
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6206547

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ходили с Петром клеить объявления. Когда клеили у Динозаврика, подъехал на роликах пацанёнок. Потом он нас догнал и сказал, что видел ястреба. Он спустилася на землю и не смог взлететь. У него сломано крыло. Он мне показал место, где он видел птицу. Оказалось, что на лужайке возле Динозаврика. Паренёк, конечно, мог по ходу дела это всё придумать, прочитав объявление. Но все тамошние дворы я обклеила. Дворы, остановки и двери магазинов. Сходили мы и в "Каштанку". Туда пока никто не обращался и не звонил. Там я тоже оставила листовку. Сегодня распечатаю ещё листовок и чуть попозже пойду расклеивать. Нике РА сейчас напишу.

Изменено пользователем Дмитриева Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитриева Наталия, детям действительно доверять с большой оглядкой надо в таких ситуациях. но лучше проверять. я в школах давала знать, когда свою искала - но следующий же человек после меня, потерявший птицу, от детей просто взвыл, т.к много звонков с фантазийной дезой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и усомнилась. Когда я спросила парнишку ГДЕ он видел птицу, он поначалу сказал, что не помнит. Я попросила вспомнить и он тут же указал лужайку, рядом с которой мы стояли. Так что веры этому парнишке мало.

 

SleepingSun, Спасибо большое! А куда ещё можно объяву запустить? На АВИТО? Или ещё куда? Может на все доски, какие попадутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо за информацию. Объявления дала на "Авито", "Из рук в руки", в "Моём мире" и в "Контакте". Сейчас ещё куда нибудь запихну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я искал своего ворона, а поиски продолжались тринадцать дней зимой, я распечатывал не одну сотню объявлений и клеил их вообще везде, само собой с рассвета до заката ходил и свистел птицу.
Но самым действенным было обращение на телевидение! В региональные новости, в них, подчас, новости высасываются из пальца, потому за такой интересный сюжет они обычно берутся.
До сих пор, хотя уже прошло около полутора лет, люди на улице, видя меня с вороном, да и не только с вороном, спрашивают о развитии той ситуации.
Но если обратитесь на телевидение - заводите второй телефон, звонков будет много и по городу помотаться придется порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришла с улицы. Развесила объявления ещё в нескольких дворах. Более далёких от нашего. Посмотрела объявления, те что утренние. Висят пока. Сегодня воскресенье и дворники не работают. На одном объявлении сорваны 2 "язычка" с телефоном. Может позвонят? Может нашёлся мой блудный птич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления следует расклеивать тотально, не только по дворам, но и по основным улицам района. Через каждые сто-стопятьдесят метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целыми днями хожу клею объявления. их уже далеко больше сотни. На некоторых "старых" оборваны все язычки с телефонами. Клею заново. И ни одного звонка! Правда позвонил тут юный сказочник и сказал, что птичка минут 10 назад полетела по направлению к моему дому. Врёт конечно. У нас во дворах полно вороньих гнёзд. Уж вороны то Тристана ни за что не пропустили бы.
А птич мой, как в воду канул. С тех пор, когда его в последний раз атаковали вороны его никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ваше объявление процитировано тут, то ИМХО "чайники" не поймут. Лучше пишите "большая коричневая хищная птица (осоед)", а то кто-то посмотрит "осоед - коричневая морфа", вытаращит глаза и пойдет мимо.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё объявление выглядет так
90d119c87c18.jpg
Всё остальное, что народ пишет - это по "мотивам" моего объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Хвала птичьему Богу, но мой ПТИЧ НАШЁЛСЯ!!!! :yahoo: Сейчас он в Брянске. Его нашли люди в проезжающей мимо машине и взяли с собой, потому как девать было некуда. Тристан лежал на проезжей части ш. Энтузиастов, распластав крылья. Сегодня мне отзвонились. Мы сверили ВСЕ приметы : цвет опутинок, количество перьев на хвосте, белая отметина на голове от выпавших перьев, поведение, реакция на людей и животных (кошек, собак). ВСЁ сошлось!!! Это МОЙ ПТИЧ!!! :yahoo:
Хочется сказать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и советы!!! :flowers1:
Отдельное спасибо молодому человеку с этого форума, которого я, к сожалению, не знаю. Именно он поспособствовал поискам Тристана! Великое Вам СПАСИБО, молодой человек!!! :flowers1:
Несмотря на то, что мой птич вернётся домой только недели через две, у меня в душе, наконец-то , праздник!!! УРА!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, но тем не менее:
1. Заберите раньше ,неизвестно что там и как, раз лежал, не факт что не сбит машиной. СРОЧНО К ВЕТУ, БЕГОМ!!!
2. Попросите всеж фото... мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Вряд ли машиной сбили. Он лежал в метре от бордюра, а над ним висели провода. Скорее всего, врезался в провода, когда от ворон удирал. Сейчас он чувствует себя нормально. Кушает. С интересом смотрит, что происходит вокруг. На кошку "раздувается", а собаку взглядом провожает. Корм берёт с рук женщины, даёт себя погладить. На мужчину внимания не обращает. Впрочем, как и у нас дома. :)
Фото пришлют завтра. По крайней мере, обещали.

Изменено пользователем Дмитриева Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, дело Ваше. Я Вас не отчихвостила в отличии от манасмульт только потому, что было лениво. Ну и простите уж, плюнула на вас тоже давно, Вам как горох об стену что-то объяснять.
последняя попытка:
1. Удар о провода часто является причиной больших повреждений птиц
2. У птицы сейчас стресс + она пусть немного, но поголодала. Сейчас полезут все болячки, какие в наличии могли оказаться, например - часто распространенный трихомоноз. И пока Вы тут как обычно бестолку "крыльями полощете", упустите момент, когда птицу можно будет вылечить
3. Что там за люди и не придет ли им в голову через пару дней выпустить птицу, или накормить сосисками, или там продать на чучело... Где гарантии?

 

п.с. Больше не носите осоеда на улицу, поставьте на окна сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.