Перейти к содержанию

Краснохвостый синелобый попугай


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

...действительно очень редко бывают...

Как есть и как бывает - мы все знаем, и имеем на этот счет порой очень противоположные мнения :)
То ЧТО и КАК привозится на московскую Птичку - отдельный разговор :) Дело том, что ВСЕ пирруровые попугаи имеют весьма схожий внешний вид и для большинства обывателей - все на одно лицо... Наиболее часто, можно встретить коричневоухую пирруру (Pyrrhura frontalis), которая действительно может продаваться по 150, т.к. ее реальная (закупочная) цена намного ниже :)
На цену может влиять тот факт, что в окраске этих птиц невыражены половые различия. Птицы без определения пола и "оптовый" нелиняный молодняк всегда будут стоить ниже, чем птицы (пары) с определением пола ДНК.

 

Это количество видов, без учета подвидов :)
P.cruentata
P.devillei
P.frontalis
P.perlata
P.molinae
P.hypoxantha
P.leucotis
P.picta
P.egregia
P.melanura
P.orcesi
P.albipectus
P.rupicola
P.calliptera
P.hoematotis
P.rhodocephala
P.hoffmanni
P.rhodogaster
P.viridicata

Изменено пользователем GA.
Опубликовано (изменено)

mesotypus, да, конечно же... вы правы.... блин, ето я на автомате писала пикта-пикта вместо пикта... ))) Thenks.

Изменено пользователем Windsa
Опубликовано

одна из самых дешевых пиррхур-pyrrhura frontalis, одна из самых дорогих-pyrrhura hoffmanni :)

Опубликовано

:shuffle: Если не на птичке, то где же взять таких птиц? Пусть и


одна из самых дешевых пиррхур-pyrrhura frontalis

976549[/snapback]



Они, кстати, очень красивые (ну..., на мой вкус, конечно :shuffle: )
На Профсоюзной в "Папе Карло" сидит такой за 15 тыс.руб., а было их, если верить народу, 4, но это уже давно...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Windsa, чудесные Деды Морозы! Их бы на календарь! :dribble:

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Windsa, как дела у ваших птичек? Что-то вы нас не балуете фотографиями в последнее время.....(((

Опубликовано

29 на Птичке пирурку продавали за 6 т.р. (птица была вялая,но оперение еще пока в норме). Пару отдают за 10 т.р.

Опубликовано

На птичке в Москве? или в Питере? Какая жалость, что меня там не было в этот раз, я совсем недавно купила себе каика

Опубликовано

Ой мамочки, непременно поеду в эти же выходные, если никто не купил, я их заберу, только бы они меня дождались.

Опубликовано

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! я их купила, сторговала конечно пару тыщ. Кто из них кто неизвестно, может оба мальчика или девочки, ладно днк сделаю попозже сейчас они трусишки всего боятся, спали не на жёрдочке, а на решетке. Господи какая красота, хааалёёёсые такие малышы :clap:

Опубликовано (изменено)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! я их купила, сторговала конечно пару тыщ. Кто из них кто неизвестно, может оба мальчика или девочки, ладно днк сделаю попозже сейчас они трусишки всего боятся, спали не на жёрдочке, а на решетке. Господи какая красота, хааалёёёсые такие малышы :clap:

 

san-olir , супер!!!!!! Поздравляю с замечательной покупкой! :flowers1::dribble: и добро пожаловать к нам! Заводите обязательно тему: тем более у вас несколько птиц. У меня тоже живет малыш-пиррурка (molinae). Ждем обязательно от вас фото!

Изменено пользователем annine
Опубликовано

san-olir, мои поздравления!!! :flowers1:
В нашем полку прибыло!!! :drinks_cheers:

 


Ждем обязательно от вас фото!

 

1123889[/snapback]



Точно-точно!!!
Опубликовано

Ребята, ещё раз я так благодарна вашему форуму, особая благодарность Dencho за подсказку, вроде птички здоровенькие, какашки нормальные, у одного птица хвост весь выдран, другой с длинным красным хвостом. Сидели они в закрытом, душном, тёмном складе, т. к. вид конечно не продажный, сидели вместе с ожереловыми, как их не заклевали то. Конечно эти подсобки рассадник инфекции и заразы, перекупщики птиц домой не увозят, держат их в этих вонючих подсобных помещениях, можно представить какая там вода и еда, корм на полу вперемешку с помётом,больную птицу можно купить на раз - два, вот каика Жорика я купила больного с поносом: кандидоз, стафилококк и клебсиелла пневмонийная, лечимся теперь.Перрурки точь в точь как на фото у Windsa Я думаю, что синей шапки у них не будет, лобик коричневый.

Опубликовано

можно представить какая там вода и еда, корм на полу вперемешку с помётом

1124057[/snapback]



Я так свою пирруру покупала в магазине, потом лечили инфекции антибиотиками.
Опубликовано

Я так свою пирруру покупала в магазине, потом лечили инфекции антибиотиками.

 

+1..

Опубликовано

san-olir , ответила в ЛС, чтобы в чужой теме "не мусорить".

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

да, давненько мы в свою темку не заглядывали...
Птички мои походу гибридики Painted & BlackCapped, лобик поблескивает синевой но отнюдь не так как у расписных... Но ничего мы их и так любим.
Фоток новых много...выложу несколько.

 

dsc00915o.jpg

 

dsc00914wn.jpg

 

dsc00913u.jpg

 

dsc00912i.jpg

 

dsc00908nr.jpg

 

dsc00499wu.jpg

 

dsc00404oc.jpg

 

dsc00407mg.jpg

 

dsc00418z.jpg

Опубликовано

Windsa, это невероятно! Отсылайте обязательно фотографии "белья" и пассажирова на календарь!!!
Прекрасные фото!! :clap::dribble:
И птички прекрасные, а какие сознательные: за проезд платят :)
Правда от просмотра фотографий в автобусе (?) у меня кажется появился еще один седой волос: не сразу заметила, что у них крылышки обрезаны, испугалась как за своих :crazy:

Опубликовано

Windsa, сказочные красавцы! :flowers1:
Очень красивый перелив цветов сзади на шее-спинке. Просто АХ! :wub:
Балуйте нас почаще фотографиями и рассказами о них.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.