Перейти к содержанию

Краснохвостый синелобый попугай


Windsa

Рекомендуемые сообщения

В нашем доме пополнение.
Два зеленых малыша - Краснохвостые синелобые попугаи (Painted Conure - Pyrrhura picta) , близнецы 4х месяцев от роду. Полностью ручных. Пол еше не известен.
dsc08066k.jpg
такими они станут когда подрастут
apaintedconure1.jpg4888580.jpg
phoebe0808070016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa, вроде бы птенцы пикт имеют окрас схожий с окрасом взрослых птиц? http://www.pyrrhurabreedersassociation.com...5%20oh%20hi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за добрые слова.
Птички действительно очрнь красивые и веселые.

 

mesotypus, Вы меня озадачили сейчас... Я своих приобретала как Расписных пикта-пикта. Странно. В нете я фото малышей не нашла...
Может у меня и не пикта совсем????
Правда мои малыши имеют и редкие синие перышки на лбу и много на затылке, белые шечки видно что будут, вокруг глаз бордовые перышки...и плечики у них красные... блин... неужели ето не Painted Conure????
Завтра уточню етот вопрос. Спасибо за ссылку на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa, в инете есть фото гнездовых птенцов пикт с окрасом похожим как у взрослых птиц.На мой взгляд,правда могу ошибаться,Ваши птенцы похожи на Pyrrhura melanura,формы berlepschi,у них как раз красные перья на сгибах крыльев,похоже как у пикт.Правда смущает что Ваши птенцы имеют светлые ушные области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... у моих вокруг глаз бордовые перья и очень синяя голова для Green Cheeked Conure (Pyrrhura melanura berlepschi)....
(на фотке синего видно не много, но на солнце вся темная часть головы отливает ярко синим.)

 

Может ето гибрид Pearly Conure (Pyrrhura perlata)?
А вообше мне не так важно, конечно, птички потрясаюшие по поведению. Просто Picta-picta одни из самых красивых,...Поживем увидем. К Новому Году должен начать линять.

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я уже столько фоток насмотрелесь в нете что голова кругом...
Заводчик у которого покупали етих попугаев (их покупала не я) разводит около 50 видов попугаев, в том числе и всех нами выше перечисленных. Отослала ему е-маил и еше двум заводчикам из Америки и Нидерландов. Посмотрим что ответят.

 

Рассказывать пока особо нечего. Живут они у меня 3 дня только....и три дня я штудирую интернет в поиске информации о них.
У птичек сильно подрезаны крылья, летать не могут совсем - падают камнем вниз. Клетка у меня все время открыта, и они выходят и сидят на жердочке на крыше клетки. От рук убегают, но берут семечки с рук пьют сок из наших стаканов. Если взять в руки одного птица то второй на руки просится сам...даже прыгает на руки недождавшись пока к нему поднесеш ладошку. Всегда сидят, гуляют и кушают вместе. Спят плотно призавшись друг к другу. Часто висят вверх ногами или на стенках клетки. Один без другого жить не могут.

 

Если они забираются на руки то я хожу с ними на плече или на руке по дому...им нравирся, ползают по мне как по стенду, дают чесать головку, спинку, гладить можно везде. Но если их посадить на большой стол / пол то они убегают от рук. Тобиш немного боятся.

 

Вот думаю послать перья на анализ днк на определение пола...может потом буду подбирать им пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим птицам на ночь нужна дуплянка,так как в природе ночуют в дуплах. Если ее нет,ночуют прицепившись лапами в решетку вверху клетки или повиснув вниз головой (по крайней мере взрослые птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуплянки у мнея есть, только если они так любят сидеть в гнездышке то из ручных они у меня превратятся в диких. (((
Получила отвеt от одного заводчика...предположительно ето гибрид Painted x Greencheked Conure или Painted x MaroonBellied Conure ...жду ответа нашего заводчика.

 

Вот сегодняшние фотки:
(почемуто при свете вспышки совсем не видно синих перьев на голове... а под солнечным светом вся голова блестит ярко синим цветом...)
dsc08134d.jpg
dsc08140m.jpg
dsc08142e.jpg
dsc08146h.jpg
dsc08150t.jpg
dsc08126ti.jpg
dsc08133s.jpg
dsc08138.jpg
dsc08131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa, поздравляю с малышами! Они чудесны!


(почемуто при свете вспышки совсем не видно синих перьев на голове... а под солнечным светом вся голова блестит ярко синим цветом...)

941575[/snapback]



Могу себе только представить, насколько шикарно у них оперение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa ,дуплянка на ночь это важная часть их жизни.По последним фото видно что перья на шее у них похожи как у пикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я попробую им повесить дуплянку... если ето не будет мешать их приручению, то пускай спят в гнездышке...я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с такими замечательными забавными конурчиками! :
А у меня ваш родственник Green-cheeked Conure, но он видимо взрослый и пока не ручной.

Изменено пользователем Ирга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с заводчиком моих конуриков. Говорит что ето Пикты...но как то не уверено мне показалось. "As far as i know these are painted conures = на сколько я знаю ето Pасписной Конур... " Еше он сказал что новые малыши от другой пары будут только следуюшей весной...хочу взять одного для продолжения рода. Образовать пару.

 

Короче посмотрим через пару месяцев, как начнут линять. Их тусклая расцветка ооочень напоминает Пикта-пикта. Возможно действительно перелиняют и окрасятся.
А сколько стоит такой попугай в Росии?

 

Mesotypus, подскажите пожалуйста каким дополнительным кормом вы кормите своих пикт? В нете написано что кроме фруктов им очень нравятся цветы...какие цветы им можно двать? Ивы, рябины и березы у нас нет (не растут)... Может удастся заказать кому нибудь привести яблочных цветов и веток... Апельциновые, Гранатовые и Вишневые ветки и цветы можно?

 

А по размеру мне кажется что они нормальные (сравнивая с фотками из интернета)...

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они у вас красивые! Просто челюсь на стол падает, я даже не думала, что они такие красивые, я их все больше на рисованных картинках видела. И такие ручные :) А сколько всего у вас птиц, все никак сосчитать не могу? Кореллы - это понятно, еще была пара гульдов - так? Или гульдо уже три? И теперь синелобые :) Так сколько всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa , Pуrrhura picta oдна из самых мелких пиррхур, длина их около 22 см, визуально выглядят по размеру примерно как волнистики-чехи , в поведении прослеживается что-то даже от ар-любят перебирать одновременно хвосты друг другу.Цветы не давал, ветки грызут хорошо,корм для мелких и средних попугаев , много фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsia, Спасибо. Птиц у меня 11.
5 корелл, 2 конурика, 3 гульда и неразлучник. Двух корелок малышей как подрастут отдам в новый дом.

 

mesotypus, Мои тоже хвосты друг другу чистят.)))
Pазмер у них, возможно, чуть бильше чеха... сегоня померю и скажу...

 

Вот такое обьеснение пришло от заводчика. Он утверждает что родители малышей Пикты, а малыши действительно иногда окрашены как взрослые, а иногда туклее...вероятно в зависимости от ареала обитания.

 

our pairs of painted were puchased from s. africa years ago and we noticed some more colorful and have different variations in babies. Many conures have different variations inm looks and colorizations. There are many different jenjays , white eyes, mitreds blue throats they have some differences maybe depending on what part of the country they are from.
The parent birds were sold to us as painteds and they do look like painteds, but we have seen many differences in babies so whether there is some hybridnation in the family tree I don't know. Sometime they do turn out more colorful than other times.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собираюсь на днях выслать в Германию перя конуриков на определение пола. А то все не можем дать им имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторгам!!! Птицы просто прелесть, очень красивые!!! :dribble:

 

Крякают прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...
Да крякают прикольно, Муж все время спрашивает, может ето утки? :)))
А орут они еше прикольней...мои 5 корел по сравнению с ними так просто шепотом говорят.... ))))

 

А еше они едят все что видят...ето касается не только фруктов и овошей... они разгрызают даже пластмассовые игрушки... поетому несколько игрушек пришлось удалить из их повседневного быта. Оставила самые крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень оперативненько мне выслали из Германии результаты анализов ДНК на определение пола... (отсылала еше пробы на вирус ПБФД и АПВ) ... на пятый день (на третий рабочий) уже получила результаты.
Мои малыши Братик и Сестричка.
Как я и предпологала. Девочка немного крупнее (64 грамма) и значительно смелее... Мальчик поменьше в размерах (57 грамм) и застеньчивый как пельмень... )))

 

Теперь можно думать над именами... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошу вас , умоляю, дайте пожалуйста контакты заводчика , я очень хочу приобрести такого попугайчика, как происходит доставка, сколько они стоят. я в прошлом году покупала такого же на птичке, но оказался больная птичка прожила у меня месяц, когда я забила тревогу, било уже поздно. ягорюю до сих пор по своему Маркуше. прошу вас свяжите меня с этими заводчиками питомникаpost-31341-1286690178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san-olir, на Вашем фото представлен как раз настоящй pyrrhura picta(пикта пикта)Найти выводного птенца этого попугая в России трудно, если вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa, пожалуйста сведите меня с владельцем питомника у которого вы купили своих Пирруру , я с ног сбилась в поисках этих птиц, ответьте мне пожалуйста на почту san-olir@mail.ru/ Заранее вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
san-olir, Как я уже писала, я живу в Греции, в Афинах.
Заводчик етих птиц находится на острове Родос.
Цена птенца 270 евро примерно.
Если вас устраивает перевозить птицу из Греции, то напишите, и я вам дам контакты заводчика.

 

mesotypus, По словам заводчика птенцы должны перелинять... и к 2 годам стать гораздо ярче. Вот потом и посмотрим что ето за подвид Пикт. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...эту птичку можно купить по 150$, но они очень редки.

Если не ошибаюсь, Пиррур около 19 видов, при этом, некоторые Пирруры имеют еще и по несколько подвидов. Цены на разные виды/подвиды этих попугаев сильно различаются, и причем существенно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще сомневаюсь, что такую птицу можно купить за 4500 руб в Москве :idontno:
как правило за редкость и доплачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimo, можно, но это по заказу или если приезжать на "ПТИЧКУ"в ночь каждую пятницу вместе с оптовиками, то можно и купить Перруру, как на фото, но они действительно очень редко бывают и их тут же разбирают, иногда приходится ждать год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я могу сказать, что цены на попугаев у Греческого зводчика не велики.
Например малыша жако или синелобого амазона можно купить за 800-900 евро, в то время как у нас в Беларуси цены около 2.000 доллров на них.
По крайней мере на крупных попугаев в Греции цены ниже чем у нас.
Цены на Пируровых попугаев в росии/беларуси я не знаю.

 

Пируровых попугаев много. А подвид пикта-пикта действительно шитаются редкими... мало того сами Пикта-пикта делятся еше на 6-7 подвидов:
amazonum
microtera
subandina
lucianii
pantchenkoi
eisenmanni

 

http://s11.zetaboards.com/Conure_Crazy/topic/166131/1/

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa, picta picta это один из подвидов pyrrhura picta, кроме номинальной формы в Европе и USA содержится еще picta roseifrons.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.