Перейти к содержанию

Help! Помогите Опознать Птаху.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я к вам за помощью.
К знакомой барышне прибился вот такой попугайчик.
Мы с ней в птицах ни бельмеса, знаем только волнистых:))
Помогите, пожалста, опознать - что за зверь, какой породы? Что писать в объявах-то? Чем кормить, может, амброзия ему нужна какая специальная, а вовсе не корм попугайский? :nyam:
Очень надеемся на вашу помощь ;)

 

тут фотки зверя:
http://foto.radikal.ru/0510/b4afd9a87914.jpg
http://foto.radikal.ru/0510/2d0920657d00.jpg
http://foto.radikal.ru/0510/fe6381124401.jpg

 

Спасибо!

post-2418-1128294501_thumb.jpg

post-2418-1128294534_thumb.jpg

post-2418-1128294557_thumb.jpg

post-2418-1128294631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовощекий неразлучник, голубая мутация.
Den. написал все правильно, основа - корм для средних попугаев. Ну, а если хозяева не найдутся и решите себе оставить, то добро пожаловать в форум "Кормление" :huh1:
Модераторы, плиззз, перенесите тему - к кольчатым этот "зверь" отношения не имеет :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
точно, голубой Морган, с масковым погорячилась  :crazy:

81909[/snapback]



 

нашла тему про своего попугая, спасибо что помогли точнее определить что за птиц. хозяева не нашлись, так что живет у нас и даже переехал из крысиной клетки в новую

 

21322515324352ca2f8e8ce.jpg

 

15628898134352c9593c916.jpg

 

только дикий он совсем :( выпускать его боюсь, он у меня один раз улетел (еще когда в крысиной клетке сидел), так ныкался по углам, потом от собак забился на подоконник и там сидел. мне жаль что он всегда в клетке, но как выпускать его - ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, выпускайте вечером, когда уже темнеет. Собак лучше на это время убрать из комнаты. Птичик привыкнет ориентироваться в помещении довольно быстро, так что не переживайте. Только, если в комнате есть шкафы со стеклянными дверцами, то стекло в них нужно закрыть на время нескольких первых полетов. Когда нужно будет, чтобы птичик зашел в клетку, просто выключите свет и в темноте очень осторожно возьмите птаху в руки и посадите в клетку. И еще замените жердочки и качели на деревянные. Пластик птичикам вреден.
Почитайте форум, здесь было много тем про приручение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, клетка отличная :drinks_cheers: , только, по-моему, чуть-чуть перегружено внутреннее убранство. Если оставить две жердочки, одну из которых поднять почти "под потолок", то для одного птица (впрочем и для двух тоже :) ) места вполне хватит (если он будет летать между жердочками). В этом случае можно и не выпускать, тем более условия для прогулок (собаки) не совсем подходящие. Вы правильно поступили, что подобрали ему достаточно просторную клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!

 

клетку выбирала самую большую какая была на тот момет именно из-за собак.
да не хочет он летать.

 

на самом деле я в клетке все сдвинула к стенкам, так что места летать много, если бы летал. попробую убрать среднюю жердочку и передвинуть остальные.

 

деревянные еще найти надо, у меня глаза разбегаются в магазине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть одна деревянная штука, качеля из хб ниток с деревянной перекладиной. весела у него неделю - даже не посмотрел, убрала чтобы не загромождать.

 

березы у нас только в аллеях, посаженные, яблони тоже. упавшие ветки не подойдут? нужно наломать? боюсь за "наломать" получу по шее.

 

выпустили летать! полчаса ходил около двери, потом таки вылетел и сидел пел на клетке, теперь летает по всей комнате. собаки вообще на него не реагируют, он на них тоже. красота. правда надо собраться силами чтобы ловить, он к клетке сам не подлетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, яблони часто осенью обрезают, если попросить, наверное, "пожертвуют" найденышу :angel: несколько веточек. Только не забудьте вымыть и кипятком ошпарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, у меня собаки не съедят. одной только 2 мес, а второй у нас птице-спаситель. он находил раненого дрозда (потом у нас неделю жил в той самой крысиной клетке, пока рана не зажила), потом утку, которая почти тонула в пруду, ее мы в приют сдали, а месяц назад голубя, который летать не мог и дышал странно. и ни разу никого не сожрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, старшей собаке надо выдать медаль "спаситель птиц" :angel: или кусочек мяса в награду от птицелюбов (только вот с передачей подарка туго! :) ).
А за щенком лучше присматривать - разыграется, а силы еще рассчитывать не умеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то он после того как полета (хотя не думаю что связано) стал чесаться много. как только его нашли я покупала капли от блох-клещей и капала на спину, там написано что действуют месяц, так что вряд ли что-то такое.

 

еду не меняла, так что не думаю что аллергия.

 

что это может быть? стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну не постоянно же. он же три недели уже у нас, первы две он наводил порядок но не так остервененно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по раза 3-4 в час точно, особенно остервенело лапой голову чесал.

 

я решила проблему. вроде. раньше он жил на стиральной машинке, убирался оттуда на время стирки :) потом я решила его совсем переставить и видно ему не понравилось. поставила обратно - больше не чешется вообще :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, 3-4 раза в час вполне нормально. А вот не чистить оперение вообще как раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, а может дело во влажности разной? может опять же у него линька начинается, пух из него не летит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между этими двумя местами - метра три, не думаю что влажность разная. пух вроде не летит. но на старом он вообще был далеко от всего, а на новом было видно собак и телек, может из-за этого переживал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.