Перейти к содержанию

Какаду Гоффина Ричард и желтохохлая Ариадна


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natali555

    49

  • Radhi

    22

  • Snezhnaya

    10

  • liat

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас много нового! Ричка теперь полноправный член семьи.Узнает каждого.Кошку не пропускает мимо,кричать начинает,за собакой просто следит, особенно когда она с игрушками бегает.Гуляет каждый день по - несколько раз,когда у меня время есть,команду домой знает замечательно. Пионуса Кроша теперь почти не обижает, с жако держит дистанцию,шипит на него.Вчера первый раз почесала своего зефирчика.Чешу его палочкой,изворачивается весь,подставляет и щечки и шейку.Вчера чесала палочкой,потом осторожно пальцем погладила.Он такой...пушистый,что-ли.Жако мягонький,но не такой, пионус вообще жестковатый.А здесь,как цыпленка новорожденного потрогала. Я так собой горжусь!Сейчас вторая половина сообщила,что вместе банан ели.В общем,привыкаем мы друг к другу. Тут промелькнула мысль,что не потяну я троих.Внимания всем столько надо,хочется никого не обидеть. Но дочка сопротивляется.Говорит,пионус самый ручной и послушный. Постараюсь пока ,а там посмотрим.У многих целые стаи,но мне нравятся именно компаньоны. Посмотрела Д.О., там что-то активно стали какадушек продавать.А я только мечту осуществила,не понимаю,как с такой радостью расстаться можно.Да, голосок не для нервных.Но недолго и так радостно,что можно к этому привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, так за Вас радостно! Как быстро Вы своего зефирчика "в оборот" взяли). Думаю, скоро он у Вас с рук слезать не будет! Вот что значит наладить контакт с птичиком. Еще интересно, как Ричик с животными ладит. Я и не знала, что у Вас и кошка, и собака, помимо попугаев. А на прогулках Ричик к кошке не пытается подобраться?
Полностью Вас поддерживаю, и тоже не понимаю, как можно с такой радостью расстаться. Такие они прикольные, эти какадушки, такие радостные, что как-то и мусор не в тягость :P , а крики у нас вообще у всех смех вызывают, сразу настроение повышается. У нас Никушка, когда кричит, напыживается вся, такая становится уморительная. Ричик также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки крик действительно резкий,в маленькой квартие с нервными соседями вряд-ли привыкнешь.У нас тоже все смеются,когда Ричард "поет".А он теперь смех в песенку вставляет,все просто под столом!Встает в позу,хохолок поднимает.Кошка у нас петербургский сфинкс,она само спокойствие.Но Ричка ее опасается,она все-таки охотник.Гуляет он на клетках,на пол не спускается,скачет со своей на чужие.Жако его на место ставить пытается,они через прутья клюются.Но обезьяна та еще.Как видит,что на него внимание обращают,начинает рожицы корчить,игрушки грызть.Очень погремушки любит.Сначала шарики выкусывает,потом играет ими до полного уничтожения.Конструктор сборный разбирать любит,с машинки каждое колесико снимает.Пытаюсь своих убедить,чтобы крики не закрепляли.Только закричит,кто-нибудь идет проверять,что случилось.А ему того и надо.

post-19214-1286773403_thumb.jpg

post-19214-1286773426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, если будет возможность, выложите крик пожалуйста, интересно очень :) . А у меня эту игруху, куда лакомства засовываются, признал только ожерел, и то тяжеловато ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, я полный чайник,недавно только фотки вставлять научилась.Если получится,на телефон запишу.Но все как-то спонтанно происходит,не успеешь сбегать за техникой,а он уже тихонько ноготок подравнивает.А игруху эту я еще ожерелу покупала.Ни жако,ни пионус не интересуются.А Ричку как только привезли,он во все играть начал.Я ему на выбор навешала игрух,в эту орешки положила.Он их вытаскивает,а ее потом скидывает,хорошо,что привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пыталась выложить,как Ричка поет,не получилось что-то.

 

Вроде работает.download_1.jpg

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не видео,на диктофон записала.Проверила,скачала,сохранилось.Вообще я чайник полный,ссылку увидела и закачала.Теперь только выходных ждать,когда сын сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла через другой браузер, получилось!
Как интересно! Наша как-то совсем иначе покрикивает, правда очень редко. А Ричард голосистый паренек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохочет причем моим голосом,еще кудахчет,как курица.Ну смех понятно откуда,а вот кур я не знаю где он слышал.Или хозяйка бывшая не все сказала. Но поймала я только этот кусочек,телефон под рукой оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем присутствующим! Я сегодня горда собой до безумия и принимаю поздравления! Мой Ричка сидит на руке!!!! Правда,пришлось руку в полотенце завернуть,но ведь шагает же,и на руке путешествует.Началось все вчера,когда я,искупав жако и сливика под душем,стала обрызгивать Ричарда.А потом взяла полотенце и не принимая возражений отнесла его в ванну.Не знаю,понравился ли ему душ,но птиц мой потом целый день тихо так сидел.К вечеру я испугалась даже,может простудила парня,но скорее всего это был стресс.С утра уже все забылось,но купаться я его не понесла.А сегодня забирая попугаев в комнату,пожалела Ричку,что он там один останется.Взяла полотенце,обернула руку и поднесла к нему.Он сначала не понял,а потом шагнул и улетел,потом еще раз и еще.В конце концов мы добрались до присады,где он сидел весь вечер с нами.А сейчас унесла всех спать и его тем же способом.Но пришлось гасить свет,никак не хотел обратно.Сейчас сидит в своей клетке,переваривает новые ощущения. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, как же я за Вас рада! :angel: От души Вас поздравляю! :flours: Это просто гигантский шаг вперед, на Вашу руку). И я уверена, что этот шаг далеко не последний. Дальнейших Вам успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот разбойник вчера дочку укусил.Она так плакала от обиды и боли!Я с утра начала закреплять достигнутое командой "вперед",несколько раз наступил,за это семечку.Но семечку брал только для вида,ему процесс понравился.Полотенца не боится,смело наступает,потом слетает на клетку.А потом пришла дочка и тоже решила попробовать.он к ней на руку в полотенце сел,слетел,потом еще раз и я дала семечку,чтобы поощрила.Этот хулиган хватанул палец с семечкой так.что с двух сторон кровь пошла.Она его загнала в клетку,а потом пошла плакать.Меня он за пальцы,дающие лакомства,ни разу не кусал,а дочке достается все время.Она очень похожа на бывшую хозяйку.Что же такое с ним делали-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, к сожалению, нам их не понять совсем. уж я столько перечитала всего про укусы, казалось - все ясно. а не фига не ясно. иногда часами сидишь и думаешь - ну что сейчас было не так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня мне мой Ричард наконец-то дал рукой голову почесать,сам головенку нагнул и вякает.Обычно я палочкой чесала,палочку все короче делала.А сегодня он на прогулке на присаде сидел,я подошла и вот теперь мы пальцами без палочки чешемся!А потом в клетку на голой руке пошли,без полотенца.Вот это подарок предновогодний настоящий,я так рада,что передать невозможно!А еще мы сегодня елку наряжали,так Чарли умудрился у горящей гирлянды провод перекусить,благо без последствий! А сливик решил,что он в лесу и еле мы его на елке нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali555, примите очередные поздравления! Все больше убеждаюсь, что попугайки, как и дети, чувствуют любовь и интерес к ним. Так вам и до трюков всяких-разных недалеко!) Мы за елкой только сегодня пойдем, но уже неделю гадаем, как Никушка ее воспримет. Муж на день рожденья мне привез цветы, большой букет оформленный, так она на него шипела, пока цветы в комнате были. :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Всегда очень приятно, когда отношения налаживаются и птиц идет на поправку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"птиц идет на поправку!!!" Вроде у нас (тьфу-тьфу) все в порядке! Просто дикий совсем приехал,сейчас подтаивать начинает.Он три года один практически просидел,в клетке без игрушек.Одичал сильно,руки ненавидит.Поэтому первые почесоны рукой для меня просто праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 13 лет,обезьяна еще та...Сначала не отходила от него,а после укуса побаивается.Да и дразнит его.Недавно захожу,Ричард хохолок поднял и пугает ее,а она резинкой на лбу волосы сделала"хохолком" и возле него стоит,вот и пугают друг друга.Ну что тут скажешь?Орехи ему дает из пальцев,но осторожничает теперь.В общем,я его стая,а остальные опасны.Когда на руке гуляем,обязательно в ее комнату заглянет,там зеркало,в которое надо "подуться".А когда ее в комнате нет,такую мордочку удивленную делает.Но не нападает,только пугает,больше укусов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была почти такая ситуация с амазоном.жена с дочкой дразнили его. жену невзлюбил напрочь.к дочке пришлось приручать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня была почти такая ситуация с амазоном.жена с дочкой дразнили его. жену невзлюбил напрочь.к дочке пришлось приручать заново.

А сколько дочке было лет и как вы его приучали к ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько дочке было лет и как вы его приучали к ней?

Дочке было 4 года.сажал дочь на колени и звал птицу к себе.птица сидела на плече,нервничала конечно.чтоб успокоить давал лакомство.когда попугай привык на это ушло где неделя.лакомство давала дочь тоже сидя у меня на коленях.затем перешли к поглаживанием.вот так потихоньку приучал к дочке. к жене так и не смог приручить.уж больно сильная вражда была у них.попугай был кубинский амазон.самка половозрелая.с тех пор я стараюсь брать птиц самок,которыми занимались женщины.или самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня была почти такая ситуация с амазоном.жена с дочкой дразнили его. жену невзлюбил напрочь.к дочке пришлось приручать заново.

Аналогичная история и с моей дочерью.
Дети строят попугаю страшные гримассы, дразнят и пугают птичку.
Птичка изначально воспринимает все это серьезно.
Потому и реакция соответствующая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дочке было 4 года.сажал дочь на колени и звал птицу к себе.птица сидела на плече,нервничала конечно.чтоб успокоить давал лакомство.когда попугай привык на это ушло где неделя.лакомство давала дочь тоже сидя у меня на коленях.затем перешли к поглаживанием.вот так потихоньку приучал к дочке. к жене так и не смог приручить.уж больно сильная вражда была у них.попугай был кубинский амазон.самка половозрелая.с тех пор я стараюсь брать птиц самок,которыми занимались женщины.или самцов.

С нами такой номер не пройдёт. И это просто ОЧЕНЬ опасно. Наш Коко может просто кинуться и вцепиться. Я уже глядя на человека могу с 99% точностью сказать воспримет ли он его как друга и будет ластится или кинется. Он может так-же xитро пойти к человеку на руки и заиграть его, и лишь потом вцепиться ему в нос или в щёку. Я могу 2-мя секундами раньше броска заметить его угрожающий прищур...и потом идёт бросок. Так что дети держатся от него подальше. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из отпуска,попугаев как подменили.Жако рычит,как в первый раз видит,сливик дикий кусачка,зато Ричку не кзнать.Никто мне так не радовался,как он.Мама,которая жтла с ними во время моего отсутствия,говорит,что он за неделю ни звука не издал.Когда я приехала,начал сначала вякать,потом кричать со смехом.А когда я клетку открыла,вылез наверх,подставил головку и застыл.Я перебрала каждое перышко,хохолок,а он только жмурился,как котенок.Теперь без меня не хочет быть.Беру его на полотенце,ему так держаться удобней и по комнатам.Сейчас сидит на присаде и вякает.Сливик песенки распевает на кухне.Я так по ним всем соскучилась!Чарли моя за два дня оттаяла,но еще дичится,с руки спрыгивает. Привезла им свежие финики и гуаву.Реакции особой нет,пожевали из вежливости.Так что яблочко сочное и мандаринка привычно и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако, видимо, обиду кинул)))
А какадушка - добрая душа)

Xа, наш какадуx 3 года своего Мишу в отсидке ждал, а когда тот зашёл так кинулся к нем, что я аж заплакала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по разному реагируют. У нас никто особо не обижается, жакко сразу на руку просится, а какадушка танцует (но пока только для меня). Хотя думаю обижаться могут еще и как, ведь думают. что их бросили!

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот так мы теперь живем.Мои птицы заняли свои места.Ричард теперь настоящий какаду : ласковый как котенок,(но только со мной),игривый и смешной.Не сравнить с тем запуганным попугаем,которого я привезла.Пытается имитировать звуки,получается не похоже ,но очень старается.Играет в любые игрушки,ест овощи,фрукты,обожает орехи,но силы клювика не хватает и он подолгу их мусолит,пока я не сделаю трещинку.Очень любит,чтобы его чесали.Как только подхожу,наклоняет головку и вякает.Дочке разрешает чесать себя только палочкой.Когда разбалуется,начинает кричать,но его легко отвлечь и заставить петь. В ванну приходится заманивать,душ не очень любит,но терпит.Зато обожает брызгалку,изворачивается весь.С жако у них нейтралитет,не дерутся,но и не дружат пока.Сливик закрыт,когда Ричард гуляет или под неусыпным контролем.В общем,я получила попугая,о котором мечтала.Такого котенка пушистого я и хотела,боялась только,что из дикаря он не получится.

post-19214-1297351117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Ричард просто красавец, глаз не отвести! И снято еще так, что все остальные просто малявки рядом с ним))))
Растите здоровыми и счастливыми! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже очень очень скоро даст почесать. Ему это надо больше чем вам. Он станет приставучкой и невозможно будет на диване поваляться и телек посмотреть без того чтоб кого-то чуxать :grin:
Вот я и дождалась.Вчера была идиллия - Ричард спустился с присады ко мне на диван,подставил головку и долго со мной сидел.Как приятно было, такое в первый раз.Обычно он опасается, когда кто- то рядом, а тут осмелел.Все вместе кино смотрели. Фоток новых пока нет,надо будет пощелкать.Когда жизнь становится размеренной, проходят первые восторги,уже не кажется каждый новый шаг чем-то необычным. Ричард стал признавать дочку,дается ей для почесонов, но под моим неусыпным контролем и у меня на руке.Здорово повторяет звуки, участвует в разговорах. До жако ему далеко, конечно,но сдвиги огромные. Стал больше кричать, причем крик не однообразный, а разный для разных случаев.Я крик выложила в другой теме, повторяться не буду,постараюсь записать качество получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.