Перейти к содержанию

Нужны рекомендации по обустройству террариума


IngaEvs

Рекомендуемые сообщения

Имеется протекающий аквариум на 200л с крышкой. Подскажите как в нем оборудовать террариум для сухопутной черепахи. Интересуют, адреса в Москве где продается оборудование и наполнение. Что лучше использовать. Пока черепаха живет в небольшом пластмассовом помещении ( 40-60 см) с сеном с подсветкой ультрафиолетом и лампой для обогрева. Хочется создать для животинки нормальные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черепаху надо готовить к зимней спячке,посмотрите на форумах как.У меня был песок,лампа,кормушка и укрытие.И все равно ей тесно,не смогла мучать и отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555
Я бы не спешила с такими советами! :nono:

 

Класть черепаху в спячку очень не просто, это надо делать грамотно и желательно под наблюдением ветеринара, в домашних условиях вводить в спячку опасно для жизни черепахи, она может просто из нее не выйти. Спячка не является необходимостью, она в основном влияет на размножение, без нее можно и нужно обходиться.
Даже если подготовленную, набравшуюся сил черепаху грамотно и постепенно введут в спячку, создадут и будут отслеживать температурный и влажный режимы, будут правильно выводить из спячки, нет гарантий, что животное выживет, далеко не у всех черепах такой крепкий и здоровый организм, который может перенести даже подготовленную, грамотную спячку!
IngaEvs
Советую почитать Вам профильный сайт по черепахам, думаю там, Вы найдете ответы и рекомендации на все свои вопросы cherepahi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году черепаха не спала, всю зиму прожила нормально. И в этом году спать класть не собираемся, к врачу старые владельцы носили ежегодно, я тоже обязательно схожу. Теперь интересуют советы как обустороить для нее террариум!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году черепаха не спала, всю зиму прожила нормально. И в этом году спать класть не собираемся, к врачу старые владельцы носили ежегодно, я тоже обязательно схожу. Теперь интересуют советы как обустороить для нее террариум!!!???

Сделать из аквариума террариум можно, но сложно. В первую очередь надо сделать правильную вентиляцию (что в аквариуме не так легко, вентиляционные отверстия должны быть не только сверху, но и снизу), а свет, обогрев и прочее наполнение можно купить в сети магазинов «Бетховен», «Папа Карло» в «Аквалого» тоже по-моему есть отдел рептилий. Адреса и телефоны этих магазинов можно найти в поисковике.
А вот как лучше переделать аквариум, Вам лучше почитать или спросить на выше указанном сайте, обустройство террариума для черепахи: ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.