Перейти к содержанию

Кубинский амазон Карлос


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ValentinaS

    59

  • натл

    9

  • Марша

    8

  • Radhi

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


ValentinaS, перья шикарные!

Спасибо.
Он сейчас линяет активно.

 

Сегодня мы первый раз выпустились из клетки. Сделали круг почета по комнате (очень не плохо летает) и вернулись в клетку, после этого желания выйти не проявляет.

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :flowers1:
А Карлушечка не перестает радовать разговорами:
12) привет
13) давай давай
14) я тебя люблю
15) Карлуша, чего ты хочешь?
16) Огурчик
17) Кушай кушай, Карлушечка)

 

Из новенького:

 

18) иди сюда
19) яблочко

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinaS, какой он у вас талантливый!!! Слова учит с невероятной скоростью!!

 

Ну большинство слов он все-таки уже знал до меня. У нас он выучил привет, я тебя люблю, звук поцелуя, звук скрипа по стеклу.

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болтает и машет лапкой. Так я люблю этот его Фитю фитю. Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)ValentinaS, посмотрела ваше видео (к сожалению видео со звуком могу смотреть только дома) ...Здорово он у ва разговаривает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)ValentinaS, посмотрела ваше видео (к сожалению видео со звуком могу смотреть только дома) ...Здорово он у ва разговаривает!!!!!

 

Спасибо. :fly:
Заметила вчера у него на хвосте перо в мелкую дырочку :( Не могут ли это быть пероеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из новенького:

 

18) иди сюда
19) яблочко

 

Продолжаю список:
20) мой мальчик
21) мой хороший
22) че кричишь?

post-30592-1283932745_thumb.jpg

post-30592-1283932790_thumb.jpg

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень талантливый! Так недолго у Вас, а уже словарный запас как пополнил. И вообще, здоровский :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно, очень талантливый! Так недолго у Вас, а уже словарный запас как пополнил. И вообще, здоровский :clap:

 

Спасибо! Он и правда здоровский.
Стал покрикивать по вечерам, когда прихожу с работы, а сегодня кричал с утра, правда по чуть-чуть минут по 5.
Еще сегодня утром так разговорился, что я опоздала на полчаса на работу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаю список:
20) мой мальчик
21) мой хороший
22) че кричишь?

 


23) пойдем пойдем пойдем
24) ну давай пока

 

Вчера попросил у меня огурчик, я ему принесла, а он нос отвернул, ну я и начала есть сама. Он на меня посмотрел и такой: ну покушай покушай :dribble:
И стал говорить иди сюда, когда я из комнаты выхожу.

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это говорун! Иной жако позавидует :)


Да я как то сама не ожидала, когда брали. Вот вчера вечером новую фразу выдал:

 

25) пойдем гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23) пойдем пойдем пойдем
24) ну давай пока

 

Вчера попросил у меня огурчик, я ему принесла, а он нос отвернул, ну я и начала есть сама. Он на меня посмотрел и такой: ну покушай покушай :dribble:

 


:clap: Вчера вечером я взяла тарелку с ужином и пошла в комнату, где Петруха сидит. Попугай взглянул на тарелку и сказал: " Кушай, Петруша, кушай!" Я тарелку от неожиданности чуть не выронила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное для нас это каша из гречки. риса. пшена и пшеницы с детским тыквенным пюре. Набивает полный рот и радостно смеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, не страшно ли, что мы едим кашу каждый день, вечером по пол десертной ложки? При этом большая часть рациона фрукты овощи (65-70%) Зерна он кушает не много где-то 1 столовую ложку в день и вот кашу очень полюбил, просит прямо, бегает вечером по клетке и талдычит "кашка кашка кашка". Вот я и переживаю можно ли ему ее каждый день давать, хоть и по чуть-чуть. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком количестве, думаю не страшно. Можно добавлять в кашу овощи, которые требуют бланшировки, тогда каша становится менее калорийной. А бобовые предлагали?


Набивает полный рот и радостно смеется.

947979[/snapback]



Удивительная птичка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таком количестве, думаю не страшно. Можно добавлять в кашу овощи, которые требуют бланшировки, тогда каша становится менее калорийной. А бобовые предлагали?

 

Удивительная птичка :)

 

Я вчера сделала кашу следующим образом: по чайной ложке
1)горох зеленый
2)гречка
3)чечевица красная
4)рис бурый
5)маш
6)пшеница
7)пшено
8)красный перчик чили
9)кукуруза
10)чернослив 1шт

 

Все это в пропорции 1:1 с водой. Варю совсем чуть чуть, вода впитывается быстро. Добавляю в готовую кашу овощное детское пюре Gerber (без сахара и консервантов) вчера было пюре из брокколи. Попугай тащиться :)

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :)
С Вашим необыкновенным птичиком полет фантазии неограничен :angel:
Сложная каша для амазонов предпочтение в пропорциях лучше отдавать ягодам и овощам
Почитайте дневник Бруно только обратите внимание, что у амазонов питание менее калорийное

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично :)
С Вашим необыкновенным птичиком полет фантазии неограничен :angel:
Сложная каша для амазонов предпочтение в пропорциях лучше отдавать ягодам и овощам
Почитайте дневник Бруно только обратите внимание, что у амазонов питание менее калорийное

 

Про ссылку по каше спасибо, а про Бруно я все прочитала и до и после приобретения Карлушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nest: Мы начали гулять по комнате, пару раз при полете выбирал мое плечо для посадки, но я не осознанно сгибала плечи, вместо того, чтобы их распрямить и Карлуша слетал обратно на клетку :fly: .
Ну ничего буду работать над собой. С возвратом в клетку пока нет проблем, заходит за семечку с командой "иди домой".
Единственная проблема в том, что Карлос боится рук, когда я их заношу снизу тут же в панике убегает, при этом рука сверху расценивается, как призыв к почесону. Начала давать лакомство с двух рук, но пока, даже если рука без семечки самую малость впереди, то не берет, приходиться возвращать руку в исходную позицию :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлос начал меня кормить, пыталась его отвлечь игрушками орешками, не удалось. Успокоился только, когда по нескольку раз накормил мои пальцы.
Не надо было ему разрешать? Лучше уходить от него, когда он так делать начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же кубинцы красавчики! :flowers1: Даже каждое перышко оторочено: зеленые по краю черным обведены, а красные - белым. :dribble: Карлушка - раскрасавец! :fly:
У нас Петрушка мужа кормит.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо было ему разрешать? Лучше уходить от него, когда он так делать начинает?

956480[/snapback]



Не стоит. Уходить, отвлекать. выбирайте тот метод, что действует.
Птичка удивительная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит. Уходить, отвлекать. выбирайте тот метод, что действует.
Птичка удивительная :)

 

Новые фразы:
26) это че такое?
27) ты чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Карлос прилетел ко мне на плечо :drinks_cheers:

post-30592-1286043487_thumb.jpg

post-30592-1286043526_thumb.jpg

post-30592-1286043543_thumb.jpg

post-30592-1286043580_thumb.jpg

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вас уже нужно поставить на функцию "автопоздравление")))))
Такой молодец!

 

Спасибо, но у нас тоже не все гладко и здорово. Бывают и неприятности. Сегодня вот тяпнул достаточно больно. Обиделись друг на друга. Сидит в клетке молча ужинает :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы такое делали, что ему не понравилось? Будем надеяться, что такое не повторится... :nono:
Как складываются отношения у него с собакой? Порода какая?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.