Перейти к содержанию

Крыски


Stich

Рекомендуемые сообщения

У меня крыска породы стантарт . Ему 5 месяцев . Зовут Снежок. Он у меня ручной ,болдеет от чесания пуза. Расскажите о своих крысиках.

post-2173-1128239815_thumb.jpg

post-2173-1128239873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красивый окрас у Вашей крысы.
Несколько лет назад я серьезно занялся крысами в целом, их разведением... В результате "развел" 14 крысят, 2-их оставил себе, остальные попали в добрые руки (Я так надеюсь). В итоге у меня жили три самочки - мама и две дочки. Последние две крыски недавно умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня симпатичный крыс Ларсен. обычного темного серого -бурого окраса.чего то я забыла как их называют. Любитель есть кнопки резиноввые на телефонах и везде. в результате погрызанные мобильник и трубка домашнего телфона. :grin: обажает когда его гладят, сам приходит на руки и подставляет бок. как кошка :grin: смотришь телевизор, а он на руках распластается и балдеет от почесываний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сколько лет живут крысы? Я знаю, что хомяки 2-3 года.

 

У меня жила крыса, но обычная с улицы. Ужасно была ручная, любила ездить у меня за пазухой и на плече. Она ужасно боялась мою маму (только поэтому мама не знала аж но пол года, что у меня есть крыса).
Крыса постоянно ездила на мне со мной в школу или еще куда. Кстати, до этого я никогда не знала, что крысы очень умные. Ее (крысы) способностям не было и конца. В доме она ничего не грызла и вела себя "тише воды, ниже травы", зато в школе, будучи любимицей всего класса, отрывалась по полной: грызла мебель, учебники, ручки, карандаши и т.п. Каждую перемену ездила то у одного на руках, то у другого. В общем, веселья не было и конца. Желающих завести себе крысу прибавлялось каждый день.
Но в один прекрасный день, мама все равно узнала о том, что у меня живет крыса (это единственное животное + еще гадюка, с которой мама не может ужиться в одном доме. Ко всем остальным она уже привыкла, верней смирилась :spiteful: ).
После чего крыса прожила у меня всего две недели и пришлось ее отдать. :( Увы, больше я о ней мало чего знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жил крыс.За пятнистый окрас, получил кликуху "фантик".Очень общительный и обсолютно ручной.Совершенно спокойно ездил со мной на мотоцикле. Вернее я на моцике,а он на мне.Едем быстро-прячет моську за пазухой,стоим на светофоре-вылезает на плечо и строит рожи другим водителям.Летом выпускали Фантика погулять в саду, если кошек рядом не было.Гулял рядом, далеко не уходил. Умер года два назад, в трёхлетнем возрасте.Последние пол года болел(опухоль на голове)Больше не завожу. Живут мало! Только привыкнешь к нему,а он уже старенький. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только по этой самой причине я отказалась от хомяков. Пожил два-три года и умер. Только лишнее растройство и нервы.
Мне нужно крокодила заводить, он лет сто живет. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о сроке жизни крыс ходят разные слухи :P
говорят ( обычно при неправильном содержании) они живут два три года.
один человек утверждал что у него жили крысы 5- 7 лет..
уличные крысы умирают не по своей воле, поэтомусрок их жизни тоже небольшой.
моему сейччас два. пока неплохо смотриться :grin:

 

кстати. здесь же на форуме писали о льняном семени как профилактика опухолей, говрили что тренировались на крысах, вообщем я своего решила подкармливать по чуть чуть и льняным семенем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У мя тожа две крыски - клякса, потому что пятна на спине и морда черная и Аська, потому что белая полностью, реклама вспоминается "Ой, тетя Ася приехала с "Асом" нам бельё отбеливать...". Пока им несколько месяцев они у меня с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Крыса - мое первое осознаное домашнее животное, которое я захотела. Первый крысик прожил 4года. Потом я завела еще двоих, один прожил 2 года другой 3.
После этого долго не могла завести крысика. Но все-таки решилась на еще одного, он прожил 4,5 года. Тем летом умер:(
Главное не перекармливать. Они есть могут постоянно.

 

Так что думаю при хорошем содержании года 4 может прожить спокойно. На фото мой последний крыс ПК.

post-4998-1148812657_thumb.jpg

Изменено пользователем pingvinenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то был крыс-альбинов Арнольд (хотя скорее всего это была девочка). Но окончилось все очень плохо. Он где-то подхватил ужасный лешай и его пришлось усыпить, потомучто заражение было очень сильным. После этого случая мама больше не соглашается на крыс, хотя я их очень люблю - они такие милые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До того как у меня появились птицы, я тоже держала крысок. Сначало у меня был беленький мальчик в сером капюшоне, а после него полностью серый мальчик, оба прожили они примерно по три года. Очень сообразительные были крысятки. Жили в свободном режиме, т.е. спали, ели и делали свои дела в клетке, а так постоянно бегали по квартире, клетка не закрывалась. Очень любили спать на плече, с пола по одежде сами вскарабкивались куда им было надо. Умные создания. Быстро все и вся запоминают. Уморительные существа. Единственное НО - это мышинный запах, ихний туалет надо мыть каждый день и лучше не один раз. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то был крыс-альбинов Арнольд (хотя скорее всего это была девочка)

135910[/snapback]



Это как? У крыс явно выражена принадлежность к мужскому/женскому полу.
Единственное НО - это мышинный запах, ихний туалет надо мыть каждый день и лучше не один раз

156422[/snapback]



Не знаю, мои крысы практически не пахли - я более чем уверен, что проблема кроется в корме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть запах и завист от корма. Я не придерживалась какой-то специальной "крысиной диеты". Они ели все подряд, в ихнем рационе присутствовало практически все съедобное за исключением сырого мяса. Где то слышала что если крыс кормить сырым мясом, то они быдут кусаться. :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая очаровашка
post-4786-1154634758_thumb.jpg
Кроме того мы не только очень красивые, мы еще и игривые и до безобразия добродушные. :)
post-4786-1154634894_thumb.jpg
[br]post-4786-1154634906_thumb.jpg
Кроме того этикету обучены, чтоли мы животные кефир из миски лакать, мы его сначала лапкой :grin: .
Кстати с нетерпением ждем кавалера , желательно вислоухого (dumbo) и кудрявого(rex) :grin:
post-4786-1154634914_thumb.jpg
Все вопросы в личку. Все предложения хвоста и лапки будут рассмотерны, и может даже мисс Чупакабра даже черкнет пару строк в ответ(кстати она это умеет, а брат ее даже нечто членораздельное писал :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karyamba, какое милое очаровательное симпатишное создание! :up: желаю вам найти достойного кавалера и воспитать таких же замечательных детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тож крыски есть!!!
Были и дамбы и стандарты.... Осталась лысая крыска ЧеГевара и 2 подкидыша амберовых селфа

 

5.jpg

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, лысые крысы? :shok:
Завести себе: лысую кошку, лысую собаку и лысую крысу. :wacko:
А на ошупь она как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели репортаж про лысую белку (кажется, больную чесоткой), пугающую жителей небольшого городка в США? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Коллеги!!! Ну неужели среди Вас нет вледельцев крысомужчин??? Откликнитесь :dribble:

165105[/snapback]



Есть. Более того, крысомужиков у нас девять с половиной (любимый крысак Остин - кастрат, так что как производитель, увы, не тянет). А чего бы Вам хотелось от будущих крысят? Я разобрался в генетике крысок, так что мужика можно подобрать. Вы хотите, что бы дети получились выставочные, или главное - характер и здоровье?
Пожалуй, двоих из своих звериков я в любом случае не рекомендую размножать: голубой хаска Эльф склонен к аллергиям и временами порфиринит, очень красивый дамбик окраса минк беркшир, Тикс, весьма нервозный зверь.
Остаётся семь богатырей на выбор.
Дамбик Чингиз - агутевый капюшон, яркий, славный и абсолютно мирный. Но учтите, что дамбовость - рецессивный признак, и ушастые малыши получатся только если Ваша девица - дочь дамбо. В этом случае будет фифти - фифти дамбиков и простых.
Рексик Плюшкин - голубой агути хаска, дивный зверик. Минус - он мелкий. Зато самый ласковый и контактный, несмотря на зоомагазинное детство... От него у Вашей девицы родятся только хаски, половина рексиков и половина простых.
Чёрный селф Слон - мальчик из приличной семьи. При вязке с ним хасок не получится вовсе, зато зверь стройный и красивый.
Альтаир - племянник Слона, сын его сестры Кляксы и Остина. Очень красивый зверик, чёрный капюшон с очень широким и рваным капюшончиком. От него половина детей будет хасками (ген достался от Остина). А ещё он, наверное, самый пропорциональный, всё в меру.
А ещё есть три братца: Ватрушкин, Вий и Вектор. Крупные плюшкообразные пацаны, любят есть и спать. Ватрушкий и Вий - агути айриши, Вектор - агути капюшон. В потомстве половина будет хасками. Вий получил кличку за привычку засыпать, лёжа на ладони кверху пузом, в такой же позе он умудрялся лопать вкусности ("Поднимите мне веки!")... Правда, это было в детстве, теперь они все - весьма увесистые тушки.
Если заинтересуетесь, пишите в личку. Все подробности расскажу, фотки попробую выложить.
Зачем Вам крысята? Куда будете пристраивать, уже понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лысые животные канешна на любителя. Мне нра. А эту малявку просто не могла не взять. Очень уж жалко ее было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а у меня вот голубая девица) в отличие от мышей - она друг и член семьи. смешная такая, умная... кстати птица ее не ест, что станно. по квартире иногда так хожу - на одном плече птица на другом крыса. Наверно у них женская солидарность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысые животные канешна на любителя. Мне нра. А эту малявку просто не могла не взять. Очень уж жалко ее было.....

175350[/snapback]



Да! Присоединяюсь к Вам,я тоже любитель крыс,особенно лысых. Есть и мальчик и девочка и голубая красавица тоже есть.
Голые вот говорят не так долго живут,а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Присоединяюсь к Вам,я тоже любитель крыс,особенно лысых. Есть и мальчик и девочка и голубая красавица тоже есть.
Голые вот говорят не так долго живут,а жаль.

213119[/snapback]



а сколько Вашим лысикам? и от куда они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько Вашим лысикам? и от куда они?

213121[/snapback]



Лысым больше года, они не с рынка и не из Зоомагазина ,а от знакомой. Мальчик и девочка. Спокойные,покладистые без проблемные крысики.
А Вашему сколько он или она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мою крыску мне подарили 2 года назад. Назвала ее Мышкой. Потом решила ее свести с крысюком. но когда мне принесли этого...хм...ну ЕГО короче, то я вначале подумала, что это морская свинка. примерно 25см в длину, не учитывая хвоста. Ну. они свое дело сделали. и у мышки родилось 15 маленьких. которые потом стали большими. Раздала почти всех. Остались только мальчик и девочка. Девочку назвала Ленкой, мальчик остался безымянным, ибо имя его оскверняет жизнь моих девочек. Когда Он вырос, то "сделал" и мамочку, и сестричку. У Мышки родились еще 10, у Ленки - 16. Итого, у меня на руках, простите, дох..я крысок (29)....И теперь они уже почти ВСЕ взрослые :cry: ...Что же будет дальше... :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trisska,
подобная ситуация у меня была с хомами, когда я учился в школе. За одну зиму - все ведра и банки в доме были заполнены сирийскими хомяками... Слава Богу их смог принять зоомагазин, а то вонь стояла неимаверная... Я прилежно ставил им крышечки с водичкой, а они все выливали на опилки, все это перегнивало и начали плодиться дрозофиллы... Одно время у меня жило больше 50 хомяков... :crazy::crazy::crazy:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trisska, а Вы простите чем думали, когда сажали в одну клетку мальчика и девочек? Сложно было для мальчика купить отдельное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, у меня на руках, простите, дох..я крысок (29)....И теперь они уже почти ВСЕ взрослые :cry: ...Что же будет дальше...

219593[/snapback]

 

Как что дальше?? рассаживаем по разным клеткам и выгуливаем в разное время. :crazy:

 


Вот у меня дома, например, живут 7 крысодевок и один крысомужик. Представляете сколько крысявок у меня будет, если они встретятся :shok::shok: Но мы сознательные хозяева крыс у нас уже почти год живет, а малышей ещё даже и в помине нет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Trisska,
Я прилежно ставил им крышечки с водичкой, а они все выливали на опилки,

 

u menia vchera umer xomiak :( jil u menia 1.9mesiacev,a kogda kupila emu bilo gde to 2-3 mesiaca,itogo emu bilo 2 godika.U menia traur 2 dnia,plachu :(

 

Vot xotelos bi posovetovat,shto kakraz xomiakam(dumaiu i krisam) vodi nelzia!!!

 

Bednii moi Jora :( carstvo emu nebesnoe.Ne znaiu,mojet iz za sheki svoei on umer,infekciu zanios veterinar(seichas ishu informaciu pro xomiakov,kogda poezd uexal! ).

Изменено пользователем NATALLI_NATALLI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотела бы завести крысу....:)когда прихожу в зоомагазин за кормами, всегда наблюдаю за этими зверьками.Но, к сожалению, это нереально, моя бабушка крыс боится до ужаса(даже когда по телевизору показывают, боится!), поэтому нельзя...а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня есть крыс.. Было двое, но сейчас остался только один.. Классные они зверики.. :wub: даже слишком.. Я думала что не переживу когда мой первый, и главный любимец умер.. Сейчас у меня живет черный айриш стандарт по кличке Пиччичик.. Хороший малышь, только трусливый очень.. Но я все рано люблю его страшно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги!!! Ну неужели среди Вас нет вледельцев крысомужчин??? Откликнитесь :dribble:

 


Почему же нет? Есть! У меня живет крыс породы хаски. Ему уже больше больше года. И он бы был очень не против пообщаться с крыской такой же породы =)

 

post-13210-1211276868_thumb.jpg

 

post-13210-1211276985_thumb.jpg

 

post-13210-1211277011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich,
ну у вас и красавец! Загляденье!!! (М)
Крыски мне очень нравятся, умные и милые создания! А есть длинношерстные породы крыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Длинношёрстных нет.
Общение взрослых крыс друг с другом чревато двумя последствиями: или дракой между однополыми животными, или 14 крысятами от разнополого общения. И этих крысят вы фиг пристроете. Во-первых, много клубных крысят, во-вторых, с любого форума вас погонят как разведенца бездумного и заклеймят позором. Остаётся зоомагазин, где ваших малышей прекрасно купят на корм удавам. Так что думайте, нужно ли крысам такое общение.

 

У меня сейчас на отдачу есть два голубых мальчика. Стандарты, один селф, второй беркшир. Забрала из семьи, где появились кошка и собака. В июне им будет год. Очень здоровые и упитанные. Все мои координаты и фото мальчиков есть в моём ЖЖ о крысах http://ratgara.livejournal.com/
А ещё есть сообщество в ЖЖ, где размещаются объявления о пристраиваемых крысах-отказниках http://community.livejournal.com/rats_help/

 

Так же крыс часто пристраивают на форуме Пёсикота в разделе Другие животные http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=69

Изменено пользователем Gara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Глубокоуважаемые крысолюбы!

 

Подруга норовит сплавить в мои добрые ручки двух юных крысок (девки) со всем приданым. Чуть ли не с кормом на год вперед! :crazy:
А у меня крысок не было никогда! Чего с ними делать-то? Много ли они требуют общения? Именно общения, а не помыть-покормить - это без проблем. У подруги они, насколько я знаю, не гуляют, но ведь это, наверное, не есть хорошо? Тварюшки молоденькие, почти дети. Не кусачие, но и не ручные, просто "не боятся". Приручаются ли крыски, если не в одиночку живут?
Зоопарк у меня большой: кроме птиц - кот и собака... С собакой эти крыски живут бок-о бок и сейчас, а вот кот для них будет новостью.
Крысы, в общем, мне не нужны нискольно, но уж больно у подруги обстоятельства крутые... Расскажите гадости, а? Чтоб я ей со спокойной совестью отказала. Или наоборот - прелести, чтоб я их с лёгкой душой взяла.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас живет девченка Крыся, она молоденькая ей что-то около 3-4 мес (купили в зоомаге 26 июня) Она у нас не первая, крыс держали и раньше. Купили девченку т.к. они спокойнее и привязчивее мальчишек. Дочь, да и мы с мужем души в ней не чаем!!! Больше всего ей нравится вылизывать нам руки, и не потому что пить хочет (поилка всегда с водой, слежу строго), а просто в стае у них так принято ласкать друг друга :) они любовь свою и заботу так показывают (так что лизунов у нас теперь двое :) еще Масютик (собака) часами способна руки и другие части тела))) тщательнейшим образом вылизывать) Крысена обожает копаться в волосах и сидеть (спать) на плече. Командам мы ее не учим, хотя крысы очень способны. В детстве моя Ронка (самая первая моя крыска) самостоятельно сообразила команду АП (что у меня означало прыжок с предмета на предмет :) )я возомнив себя дрессировщиком учила собачку прыгать, а крысу посадила рядом "для кучи" что б уж настоящий цирк был))), так вот собака всячески манкировала (жуть как не любила цирк :rofl:) , а крыса неожиданно стала прыгать по команде ( и надо сказать они оочень прыгучие такие расстояния перепрыгивала "на раз"), потом Ронка выучила еще команду "ко мне" и "принеси". Крысы очень умные, и ласковые. Им без внимания плохо- они очень социальные. И если заводить, то надо понимать что с ними нужно общаться, и еще им нужно обязательно гулять. Но когда у вас произойдет взаимный контакт и любовь - не пожалеете!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Не за что :) , и еще крысы не пахнут, если правильно содержать : на наполнитель в клетку опилки не использовать (они в основном из сосны и вызывают аллергию), можно гранулированные; и сено чуть, чуть. Спать любят в гамаке его делать легко :старые джинсы отрезаются (получается такая труба) по размеру клетки, я использую большие скрепки для крепления -4 сверху (по 2 с каждой стороны) и 2 снизу (по одной соотв с каждой стороны трубы) верхние прикрепляю к крыше, а нижние к боковым стенкам. Очень удобно, можно стирать потом (если не сильно сгрызут), а можно выкидывать (если большой запас джинс :) ) Клетку чистить раз в неделю (чаще можно при необходимости, но крыски не любят вторжения в дом), в течении недели вынимать из клетки подпортившиеся и не съеденные кусочки фруктов и овощей. Вода свежая всегда. Корм основной зерносмесь я делаю сама, беру: горсть разного корма отечественного, который покупали на пробу + не очень качественный и забракованный мною корм который не подошел попкам+ отечественный мюсли с сухофруктами (самый простой в целофановых пакетах) + чуть фасольки (лучше чечевицы) можно орешков, если в мюсли мало изюма, то и изюма, если есть сухофрукты, то добавляю, еще купила немецкие сборы для грызунов из сушеного одуванчика и других трав (все не помню), все это смешиваю и получаю дешевый и питательный основной корм. Обязательно фрукты и овощи, еду со своего стола нельзя. Даю еще косточки мозговые не куриные - поточить зубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.