Перейти к публикации
_Aнна_

Потрепання нелетающая хромая ворона

Рекомендованные сообщения

_Aнна_

Покупайте его в таблетках, и пишите, что купили.

946562[/snapback]

Норфлоксацин купила. Как его давать?

Мех должен бегать!!!

Моя семья и другие животные: жако Полкан, коккер Чак, кошка Лёля (для своих - Наглая Рыжая Морда), старушка-крыса Соня, любимые шиншиллки Бонька-Бузяка, Масяня, Эльф, Ириска, Апельсин и Кнопа, голуби Адмирал Нельсон и Варька, фретка Самбука, одноногая канарейка Бармалейка, серая ворона Каркуша, рыбки разные безымянные. А еще муж Коля и сын Тимур - спасибо им за терпение!!!

Поделиться сообщением

Cheshirski

_Aнна_, а дозировка таблеток какая?

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Кузьминки

_Aнна_, лекарство под названием Норфлоксацин выпускается либо в форме таблеток, либо в каплях - по концентрации действующего вещества (норфолоксацина) могут быть по 200 или по 400 мг.
Чтобы рассчитать правильную дозировку нужно знать, что именно Вы купили.
:sp: Это я на всякий случай вопрос Cheshirski уточняю - не обижайтесь, если и так всё понятно. Просто бывают такие счастливые люди, которые редко болеют, почти не пользуются лекарствами и не всегда понимают такие тонкости :)

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

_Aнна_

_Aнна_, а дозировка таблеток какая?

948084[/snapback]

400 мг. А можно антибиотик давать с едой? Словить птицу и втолкнуть в клюв таблетку может быть проблематично: клювик недетский, клетка большая, да и только дружить начинаем потихоньку. Если надо, словлю, конечно, но если возможно без этого обойтись...

не обижайтесь, если и так всё понятно.

948090[/snapback]

да ну какие могут быть обиды, сама упустила это из виду :bang: , еще была мысль, что надо уточнить дозировку, но у меня тут полупарализованный котенок... в общем, забегалась, забыла, балда я.

Мех должен бегать!!!

Моя семья и другие животные: жако Полкан, коккер Чак, кошка Лёля (для своих - Наглая Рыжая Морда), старушка-крыса Соня, любимые шиншиллки Бонька-Бузяка, Масяня, Эльф, Ириска, Апельсин и Кнопа, голуби Адмирал Нельсон и Варька, фретка Самбука, одноногая канарейка Бармалейка, серая ворона Каркуша, рыбки разные безымянные. А еще муж Коля и сын Тимур - спасибо им за терпение!!!

Поделиться сообщением

_Aнна_

:idontno:

Мех должен бегать!!!

Поделиться сообщением

Кузьминки

_Aнна_, Вы лучше Cheshirski в приват напишите, только не забудьте ссылку на сюда дать.
У него сейчас наплыв больных птиц - мог эту тему пропустить, тем более она не в его разделе.

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

МиА

Я, конечно, не Чеширский, но все же.

Будем считать, что ворона весит граммов 300+-. Дозировка препарата от 20 до 30 мг на кг в сутки.
Отсюда на ворону нам нужно 10 мг в день. Т.е. 1/40 от таблетки 400мг.
Берем четвертую часть таблетки, трем в порошок, разводим в 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв в день. Курс, как и все подобные препараты, 14 дней +.

Что делать, если Вы подобрали врановую птицу. Шпаргалка

афк

разменяли богатство души ради славы и блеска монет (с)

И монет мало, и слава сомнительная

Поделиться сообщением

Кузьминки
Я, конечно, не Чеширский, но все же.

Да ладно! Не скромничай :)
Просто я сама нужную дозировку рассчитывать не умею, а поскольку ворон люблю, то решила не экспериментировать и, раз сюда зашёл Cheshirski - переложить эту миссию на его опытные плечи :shuffle:

А можно антибиотик давать с едой?

948595[/snapback]

Мне кажется можно, если только в середину какой-нибудь вкусняшки засунуть и из рук угостить, чтобы она наверняка нужное количество проглотила. Я своей так Карсил давала. Только в Вашем случае мне кажется будет проблематично 1\40 часть от таблетки отколупнуть, проще, как МиА посоветовала в растворе с водой и в клюв :)

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

_Aнна_

У нас новая проблема - ворона начала сильно лысеть, особенно пострадали шея и голова. Обработала от пероедов, но, может, причина в другом. Может, питание? Ест гречку, кукурузную крупу или рис с курятиной, гамарусом или дафнией, на воскресенье оставляю сухой корм (супер-премиум класса), яблоки и морковку любит. Иногда даю яйцо.

Мех должен бегать!!!

Поделиться сообщением

МиА

_Aнна_, не нужно от пероедов обрабатывать, если их не видно.
Птицу лечили препаратами, очень часто, если лечение попадает на начало линьки, бывает так, что появляются залысины и птица линяет неравномерно, потом это проходит.
Что на месте залысин? Просто кожа? Новые пенечки не лезут?

афк

Поделиться сообщением

FufLandia

Возможно, просто линька. Сроки линьки у домашних ворон сдвигаются и раздвигаются. У нас ходить с голой шеей и кумполом может до месяца, линяем в течении всего лета, чего в природе, в принципе, быть не должно. У вас еще мощный стресс. Думается, что все в пределах домашней нормы, ну в крайнем случае будите хозяйкой уникальной голой вороны )) Кошки то голые ценятся ого-го как ))))

Поделиться сообщением

_Aнна_

Первые залысины появились вокруг глаз где-то месяц назад, и под глазом было пятно, потом на "лбу" появилось пятно и шея облезла. Пенечков не видно, просто кожа. Может, витамины нужны?

Мех должен бегать!!!

Поделиться сообщением

МиА

_Aнна_, если найдете Винка, Витасол или Чиктоник, то хорошо.
Так. Еще идея. У вас в аптеках продаются жидкие витамины для инъекций?
Не сможете записать на бумажку, какие именно и тут озвучить?

афк

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.