Перейти к содержанию

Моя Любимая стайка корелл


Рекомендуемые сообщения

Все таки после долгих раздумий решила начать и свою темку, хоть и не особо люблю писать :shuffle: , а больше читать темы, про этих умных и сообразительных птичек.
Ну начнем...
Началось все с того, что увидела на форуме у марины.ку перловую малинкую птенку.И конечно как это бывает, после не долгих раздумий, она была уже у меня.Назвала по началу ее- Клуша, т.к она так прекрасно чафкала кашку и крутила головой, ну прям перловая КЛушка.. потом конечно она стала красавицей- Лушей......Луша, у нас боевая маленькая озорница, ей везде все нужно, любит всякие вкусняшки , сидеть на голове и драть конечно же - волосы.
Родилась Луша у марины.ку - 18.11.2009г. Немного фото.
post-24205-1282997342_thumb.jpgpost-24205-1282997416_thumb.jpg
post-24205-1282997460_thumb.jpgpost-24205-1282997640_thumb.jpg
Луша любит Рому
post-24205-1282997871_thumb.jpgpost-24205-1282997901_thumb.jpg

 

Наш - Рома.. красавец мужчина, все девочки от него без Ума!!!! :man_in_love:
Был куплен уже подростком, в августе ему исполнится год. Любит кушать с руки, ходить по голове и драть волосы на пару с Лушей. :) Тоже любит Лушу, и на сторону тоже любит гульнуть, но Луша за ним следит и чуть что, лезит отбивать его от других претенденток на его внимание.
post-24205-1282998340_thumb.jpgpost-24205-1282998374_thumb.jpg
post-24205-1282998621_thumb.jpgpost-24205-1282998684_thumb.jpg
Рома энд Луша
post-24205-1282998821_thumb.jpgpost-24205-1282998852_thumb.jpgpost-24205-1282998908_thumb.jpg

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ......

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лаки-Лаки

    47

  • марина.ку

    17

  • Алеся86

    6

  • Pechenka

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лиля, наконец ты решила свою тему создать, да птиц своих показать. :flowers1:
У тебя сколько красавчиков. :)
От меня тоже продолжение следует..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим...
Арчи, потом Арчюня, щас она просто Чюня.
Появилась следом за Лушей, как бы ей в пару, думала до последнего что это самец, но не тут то было...
Была куплена у gali. родилась 17.11.2009г
Чюня,пестро- перловая крупная мадам с характером, то хочет покушать с руки то нет... и ей особо не кто не нужен, сама по себе.Но последнее время, она смягчилась немного и может покушать с рук. Может на нее действуют ухаживания и песенки юного воздыхателя- не знаю, не знаю, не знаю. :)
Чюня....
post-24205-1283001121_thumb.jpgpost-24205-1283001149_thumb.jpgpost-24205-1283001180_thumb.jpg

 

Юный воздыхатель Чюни- Тоша ему щас примерно 5 месяцев.
Перловый самечик - очень подвижный, очень шустрый, всегда Поет и бегает за Чуней, сидит рядом с ней, ходит за ней как хвостик. И на днях, она дала себя почесать даже, что у них получится... посмотрим.Она такая большая а он в два раза меньше, так забавно они смотрятся :)
Приобретен у И Кор, за что ей огромное спасибо.родился примерно 7 апреля 2010г.
post-24205-1283001531_thumb.jpgpost-24205-1283001561_thumb.jpgpost-24205-1283001591_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моё продолжение. :)

 

Лиля, наконец, то, ты решила тему создать.
Да своих птиц показать.
Ведь сколько можно было скрывать.
И про таких красавцев молчать.

 

Кореллок у Лили много.
И все как на подбор.
И мальчики и девочки.
Целый птичий двор.

 

И пары формируются.
Симпатия пошла.
Быстрей всего у Луши.
В разгар пошли дела.

 

Захапав кавалера.
Красавца удальца.
За ним следит как коршун.
Как главная жена.

 

Ведь сколько претенденток.
Рядышком живёт.
И только соблазняют.
Спокойно не пройдёшь.

 

А Луша боевая.
Отважная такая.
И если, что не так.
То сразу клювом в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое. Такой красивый стишок! :flowers1:

 

И пока самый последний представитель моей стайки- Клепа.
Клепа, приехал ко мне не давно, за что спасибо Алесе86 :flowers1: . Алесе86 нужна была самочка, и мы решили скрепя сердцами поменятся. Клепу на Клепу...
Клепа, хороший спокойный мальчик, перловая корица.Очень любит сидеть на колесе и не кого на него не пускает, это только его :up: ... Пока он не особо привык к обстановке, ну уже начинает кушать с руки.
ребенок от -- loverbirds, рожден в конце марта 2010г.
post-24205-1283002830_thumb.jpgpost-24205-1283002861_thumb.jpgpost-24205-1283002895_thumb.jpg
post-24205-1283002929_thumb.jpgpost-24205-1283002963_thumb.jpgpost-24205-1283003002_thumb.jpg

 

Ждем пополнения стайки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, валнушка, Спасибо большое. Я правда не очень умею писать, но все таки решила показать свою стайку. :shuffle::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля все красавцы.
Пёстро перловая самка Чуня с такой жёлтой мордашкой, прямо как у самца.
Действительно она огромная.

 


Стайка уже большая.
Пять кореллок летает.
Осталось докупить.
Чтоб пару получить.

 

А есть ещё желание
Других приобрести.
Но это пока мысли.
Реальность впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля :up: молодец что темку создала... а я вся в работе и до инета сил не остается...
как же мне твои все птицы нравятся :wub: а Клепка попал в хорошую компанию :) буду следить за твоей темкой...
у нашей Клёпы тоже все хорошо... дружат со Степашкой.. на днях фоточек добавлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gali, Алеся86, Девочки спасибо, долго же я решалась завести темку ;)
У нас новости!!! :tease:
Сегодня приехала к нам девулька- красотулька ... перловая лютинка!
от Pechenka . Самая желтенькая среди всех и с большими глазками))
Вот темка. Она в серединке. Фото будет потом как девочка освоится.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...0404&st=220

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля я к тебе в гости!
Какая красота!!!!!Чюня понравилась очень,такой окрас интересный!
Буду ждать новостей,интересно как ты её назовёшь?Имена твоиз птичек очень понравились,такие необычные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, Алеся, вот и славно что с дружились Степа с Клепой, я очень рада :) Будем ждать фоточек!
А вот сегодня, Клепа влезал в зарождающую любовь :wub: Чюни и Тоши.Они сегодня все учились чесать друг друга, правда видимо Тошка, еще не умеет и делал видимо Чюни больно- она все крякала и тюкала его потом клювом.Клепкин лез к ним и пел песенки, но Тошка его отгонял, и Клепа потом уходил- но потом опять приставал с песнями.Вот такие у нас дела...
Pechenka, :) Это отлично что в темку заглянула!
Чюня, девушка у нас красивая, просто фотик у меня некудышный, весь окрас не может передать. Лен, сама не знаю еще как назвать.. думаю все. Имена сами приходят когда смотришь на птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новости!!!
Сегодня приехала к нам девулька- красотулька ... перловая лютинка!

938342[/snapback]



:clap::flowers1: Лиля поздравляю!!! я понимаю это Клепкину невеста приехала??? он паренек не промах - быстро ее плохому научит :spiteful: у тебя теперь все по парам? :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, Алеся, для Клепке... но еще посмотрим..... ;) Он уже начинает за девульками бегать ;) Но Чюня занята Тошкиным.. а вот БЛондинка- лютинка пока не как,маленькая еще, да не освоилась еще, он около нее тоже крутится. Мне кажется ему все равно что за девочка, лишь бы женского пола была... :man_in_love::girls_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот БЛондинка- лютинка пока не как,маленькая еще, да не освоилась еще, он около нее тоже крутится

940861[/snapback]



:) ничего... компания дружная - быстренько ее всему научат :friends:

Мне кажется ему все равно что за девочка, лишь бы женского пола была...

940861[/snapback]



:grin: мне тоже так кажется... но знаешь, когда он со Степкой сдружился...они себя так вели... я даже иногда не верила что Клепка пацан... с такой любовью они головы друг другу чесали :tease:

 

а наша Клепка стала более смелой... раньше совсем скромняшку из себя строила :angel: в основном на стендике сидела с погремушкой в клюве... и в кормушке кверху гузкой.. а сейчас стала везде за Степашей летать... и на клетку к амадинкам.. сегодня почти на голову мне приземлилась, но испугалась и улетела. из руки зернышки ест и иногда прицеливается на диван..но побаивается. думаю скоро совсем освоится :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша новенькая малышка- Вивиан :) просто Виви... :fly: Перловая лютинка родилась 10 июля 2010г
post-24205-1283600923_thumb.jpgpost-24205-1283600972_thumb.jpgpost-24205-1283601021_thumb.jpg
post-24205-1283601067_thumb.jpgpost-24205-1283601107_thumb.jpgpost-24205-1283601144_thumb.jpg
post-24205-1283601201_thumb.jpgpost-24205-1283601239_thumb.jpgpost-24205-1283601511_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, красивая и крупная самочка. И с очень красивым окрасом. Жалко, что фотик полностью не передал эти перлушки. Но на одном фото я разглядела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша новенькая малышка- Вивиан :) просто Виви... :fly: Перловая лютинка родилась 10 июля 2010г

:clap: Лиля какую ты красавицу приобрела :up: ооочень классная малышка!!! :flowers1: к нам скоро тоже лютинка-блондинка переедет :wub: ручная :angel: или ручной :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лилия, вам пора уже сюда, чтобы, так сказать, систематизировать свою маленькую такую стайку :up:
И рассказывайте как складываются отношения :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Светлана, это точно!

 

У нас новости!!! На днях, уже и не Чаяла когда дождусь (очень долго ждала его) к нам приехал Чипа! Перлово- пестрый мальчишка от Светланы (begpovo)
Родился Чипа 1 мая 2010г.
Фото будут потом. Чипа, уже вовсю осматривается на новом месте и повторят ** Чипа-Чипа-Чипа** Очень ручной малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


begpovo, Светлана, это точно!

 

У нас новости!!! На днях, уже и не Чаяла когда дождусь (очень долго ждала его) к нам приехал Чипа! Перлово- пестрый мальчишка от Светланы (begpovo)
Родился Чипа 1 мая 2010г.
Фото будут потом. Чипа, уже вовсю осматривается на новом месте и повторят ** Чипа-Чипа-Чипа** Очень ручной малыш.


:up: Лилечка просто класс!!! это у тебя уже сколько получается птиц??? мне такое пока только снится :Woodpecker::man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, Получается 7 уже.... ;)
Скоро будет 8... и все!!! На этом пока закончим! 4 ПАРЫ УЖЕ МНОГО ОЧЕНЬ! Ну 3 пары сами сформировались, все сидят по парочкам и чешут друг друга. Чипа пока один... в сторонке... Нужно ему невесту. :wacko:
:hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алеся86, Получается 7 уже.... ;)
Скоро будет 8... и все!!! На этом пока закончим! 4 ПАРЫ УЖЕ МНОГО ОЧЕНЬ! Ну 3 пары сами сформировались, все сидят по парочкам и чешут друг друга. Чипа пока один... в сторонке... Нужно ему невесту. :wacko:
:hug:

Значит Клепа уже в паре??? :yahoo: наверно с той желтенькой...которую ты предпоследнюю приобрела??во нашла... Вивиан ее вроде зовут :clap: а фото парочек в студию можно??? хочется на Клепкина взглянуть... :flowers1: заходи к нам в гости - там много новых фотографий :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесь, Клепа именно с Виви сошолся( лютино)!! Сидят вместе, чешутся, летают вместе :) Они даже спаривались уже..... я обалдела конечно!
Фото будет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, так приятно видеть хотя бы одного птенца из всег выводка ) такой он упитанный и симпатичный, да и по расцветке его дама сердца подходящая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Ирина, Тоша щас становится красавчиком вообще... Голова желтеет и сам темнеет...

 

И последние новости!!!!
Сегодня приехала наша последняя Мамзель---- От Astera. Перловая корица ей щас 2 месяца!
Родилась самочка 22.07.2010г От папа- пестрый, мама- перловая...
Она такая миленькая, совсем еще малышка! :clap:
Будем думать, как ее назвать, имя придет само по себе, как малышка себе проявит...
Фото будут потом.
Все! На этом ни-ни-ни.....завязываем. :):no:
Будем рассказывать, как складываются отношения между парами, и как они сложатся.... :shades:

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Спасибо большое! Мама перловой корицы- просто перловая, отец- пестрый...

 

марина.ку, Да, огромная, все-все-все... больше ни-ни....
Я думаю, Astera (Мария) будет не против, если я выложу родословную малышки....
Родословная Йонжи:

 

ЙОНЖИ
Вид – корелла
Дата снесения яйца – 05.07.2010
Дата рождения – 22.07.2010
Открылись глаза – 28.07.2010
Окрас – перловая корица

 

ОТЕЦ
Имя – Митчелл
Вид – корелла
Дата рождения – январь 2009
Окрас – пестрый

 

МАТЬ
Имя – Милла
Вид – корелла
Дата рождения – 11.04.2008
Окрас – перловая

 

Окрасы птенцов от пары: перловый, пестрый, корица, перловая корица, пестрая корица

 

Йонжи любит разнообразные игрушки, качельки (круглые). Акробатка (в маму), любит повисеть вниз головой "монтаной" (расправив крылья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, я не против! Можно добавить © Astera ;) Надеюсь, малышка с Чипом понравятся друг другу и станут прекрасной парой)))

 

Очень интересно, каким же будет новое имя.. Мы почти переругались, когда имена придумывали.. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я все думаю как назвать.... Пока зову просто Малышка......
Вот ее фото, конечно не удачное, но все же.... Оно не передают тот нежный цвет.... :bang:
post-24205-1286452685_thumb.jpgpost-24205-1286452710_thumb.jpgpost-24205-1286452738_thumb.jpg

 

 

 

Светлана, ваш Чипа...... Надеюсь они сдружатся с Малышкой( пока Малышка)
post-24205-1286452972_thumb.jpgpost-24205-1286453036_thumb.jpgpost-24205-1286453004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока зову просто Малышка......
Вот ее фото, конечно не удачное, но все же.... Оно не передают тот нежный цвет.... :bang:

Лилия, оно совсем не передает! Я смотрела фото Astera в разделе продаж, там Йонжи просто звезда! Неужели Чипа еще не отдал ей свое сердце?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, Клёпа - оказывается, родной братик моего Нильса. :) И из того же мартовского выводка.
Стайка у Вас замечательная получилась! :up:

Изменено пользователем kэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Пока не отдал.... эхх, поживем увидим.... :)
Ионжи, такая хорошенькая ,такой ребенок еще...

 

kэт, Спасибо большое! У вас стайка тоже очень хороша!!! :up:
Да, Клепа, мартовский,значит братишки :thumbup: . Ну что же ,значит будем дружить семьями??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, begpovo, марина.ку, я уже на трех мыльницах (Canon) пробовала делать фото кориц.. Не передают цвета(( Только на удачу, при солнечном свете, если он преломится как надо... Надо на зеркалку видимо, только её нет..
Лаки-Лаки, Сказочная стайка!! Эх жаль, условия не позволяют столько птичек... Привет Малышке! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже на трех мыльницах (Canon) пробовала делать фото кориц.. Не передают цвета

968183[/snapback]



Мария, это точно.
Мне когда приходилось перловых малышей и лютинок фотографировать, то не получался тот цвет.
Но потом сообразила, что этот цвет на голубом фоне хорошо играет. У меня карта мира висит, так я возле неё стала фото делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что у нас творится, ужас просто! :idontno:
Ионжи( Малышка ), начинает разбивать пары!
Сегодня Ромка ухлестывал за Малышкой, залез на неё.....а она и не против, представляете :shok: ей всего 2 месяца! Луше, хоть бы хны, ходит в игрушки играет, даже ухом не повела, видимо пропустила- не увидела. Так Ромка, сидел сегодня уже с Малышкой(Ионжи), и песни ей напевал. Потом начал за Малышкой(Ионжи) бегать Тоша , песни ей петь(из другой пары который с Чуней) и Чюне тоже все равно, но видимо потом решил, что ему ничего не отколется, и опять начал сидеть с Чюней.
Вот такие у нас дела! Маленькая девочка вскружила головы парням нашим.....
Скорей бы клетка освободилась большая, и я пересажу их с Чипом! А то Чип направо а Ионжи налево...

 

Все не как имя не придумаю для нее, ничего в голову не идет.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kэт, :thumbup: . Ну что же ,значит будем дружить семьями??!

конечно! :drinks:

 

Лаки-Лаки, у вас теперь тоже сплошная "санта-барбара"... Я своих вчера отсадила, чтобы Нильс пару не разбил, а то он сразу за двумя самочками ухаживает, одна из них свободна, а другая в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, Это точно сплошная *Санта- барбара*. Да, нужно рассаживать, а то они и на право и налево... бегают!!)

 

Немного фото Тоши, линяем, из перлового превращаемся в темно-природного. И мордочка у нас желтеет уже!
Тоша ,начал повторять за Чипом, *Чипа- Чипа- Чипа* когда услышала очень удивилась, думала это Чипа лялякает :)

 

 

 

Тоше 6,5 месяцев.....Линяем...
post-24205-1287142885_thumb.jpgpost-24205-1287142917_thumb.jpgpost-24205-1287143005_thumb.jpg

 


и Ионжи ( Малышка). Она такая милая, это что-то.... :) Наверно нужно назвать ее Милашка :)

 

post-24205-1287143168_thumb.jpgpost-24205-1287143199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.