Перейти к содержанию

Увидела яркосалатового волнистика


ккм

Рекомендуемые сообщения

Летал со стаей скворцов и воробьёв,ярко-салатовый вроде как самец, крупный,но не чех серёжки(пятнышки ) небольшие очень заметный- поразила яркость окраски мои побеги за ним ничего не дали(((. Если кто там обитает гляньте, может получиться его поймать,погибнет же.. Тупик набережной,в сторону затонной улицы у беседок. цвет примерно такой, фото из инета http://n.foto.radikal.ru/0705/70/2a7320e19d3a.jpg

Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по конкретнее где летает?В начале,в конце Затонной?Около набережной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец набережной, где стоянка с гаражами, стая летала между последними 2-мя беседками. Вот тут около реки, река за беседкой слева http://alexradchenko.narod.ru/foto/foto/ru...07/SUC50038.JPG паслись на газончике, поедали спорыш. Это обратная сторона от парка коломенское мимо шлюзов (я ехала на велосипеде из парка ) , река получается по правую сторону.

Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня, искали. Нашли, но мы были не одни, еще парень с девушкой искали его. Оказывается они уже приличное время гоняются за ним, в вооружении у них сачок был. Дикий совсем, с воробьями летает и себя попугаем точно не считает :) . Подойти близко никак, как воробьи улетают и он с ними. Они сказали что пробовали клеткой с попугаями заманить, никак не обращает внимания. Вот так чуть ли не каждый день приезжают, думают поймать как ослабнет от холода. Погоняли с час, результата нет. Может у кого есть желание и опыт в этом деле, холодает ведь, сами замерзли пока пытались поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните коренной москвичке, которая в Москве вообще никак не ориентируется, как добраться на общественном транспорте до места обитания?
И вроде живу недалеко (на Тульской), но место как-то неузнаваемо.
Всё время заходила в парк со стороны от метро Коломенское... здесь видимо другой вход имеется ввиду.
Попробую съездить с клеткой и с волнистым. Троих поймали за это лето, поймаем и четвертого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так :) м. коломенская, выходим к кинотеатру орбита, по левую сторону кинотеатра, если стоять к нему лицом в сторону входа,есть остановка, от неё спросить какой автобус идёт к коломенской набережной, через нагатинский затон.Ориентир белые беседки на берегу реки.Хоть бы попался мелкий, погибнет же..Да , он на самом деле считает себя воробьем,точно не попугаем. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм, со Смоленки я вылавливала аналогичного волнушку, который прижился в стае воробьев и был наравне с ними. Вид других волнистых его вернут к реальности, хоть и пришлось ему их показывать целый час в клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодян приехали в 6, поздновато, но учёба увы раньше не отпустила.
На "позывные" моих волнистых он откликнулся, но увидеть мы его не увидели.
Завтра освобождаюсь раньше, поеду еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крики попугаев, с которыми я ездила туда, он реагирует, подлетает, но клетку не знает и не воспринимает категорически. Такое ощущение, что просто не видит, что кто-то есть за решеткой.

 

Сачком или рыболовным подсачеком его там тоже поймать нереально, близко не подпускает.

 

Есть мысль купить клей в хоз маге (для "приклеивания" всевозможных грызунов живьём), намазать на картонку и положить на асфальт.
Правда чтобы птицу высвободить, придется все приклеившиеся перья обстригать. Но лучше так, чем никак.

 

В общем, на неделе наверно с клеем поеду, если никто не поймает его раньше.
Готова помочь в поимке, если кто туда поедет. Но только во второй половине дня (извините уж, учёба в вет-академии началась...).
Готова взять на лечение после поимки (а он уже ерошится и чихает).
Ну и готова взять к своим трем оболтусам в компанию на ПМЖ, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с клеем как то идея не очень, а если клювом и глазом приклеится?(((( :( ЭТО ТАКАЯ ЗАРАЗА, Я МЫШКУ ПЫТАЛАСЬ ОСВОБОДИТЬ КАК - ТО, В ОБЩЕМ ВСЁ ПЕЧАЛЬНО ЗАКОНЧИЛОСЬ :cray: Как же ещё поймать этого дурня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а как на них действует снотворное? может как-то с кормом?
Хотя пока хорошая погода, он будет шустрый и привередливый. а вот когда похолодает, будет вяленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю по поводу снотворного(он ест только с воробьями траву, одичал и к себе близко не подпускает, но завтра может туда прогуляться кстати.Только что с ним делать, сети если только рыболовные растягивать и заманивать его, ума не приложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кать, а как на них действует снотворное? может как-то с кормом?
Хотя пока хорошая погода, он будет шустрый и привередливый. а вот когда похолодает, будет вяленький

А дозировку вы как рассчитаете? У меня птица умирала в судорогах, решили на глазок дать противосудорожное - ножичком чуток соскоблили, сильно развели и дали, так сердце за полминуты остановилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, но это было тока предположение...я же не знаю как на птиц подействует снотворное. :sclerosis:

 

а может алкоголь? хотя как птица заставишь выпить? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я же не знаю как на птиц подействует снотворное. :sclerosis:

Ну вот я и объясняю - передоз будет. Помрет и волнистик, и воробьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а на какую дистанцию он подпускает?если бы метров на семь..можно попробовать удочкой с петлёй поймать!(конструкцию найти могу у знакомых!)но это будет примерно в четверг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда только клеткавольера с кормом и сверху сеть рыболовную натягивать, сидеть и караулить..Хотя там ли он ещё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я думаю уже всё.. :cray:

волнистые это такая зараза :) которая многое переживёт!это ожереловых жалко!они-то как раз в дождь не плохо погибают! :( а этого можно ещё попробовать поймать!его кто когда в последний раз видел а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

удочкой не вариант. не подпустят.
он с воробьями. как только шарахается один воробей, снимается вся стая с места, он в том числе.
не ездил туда давно никто уже, я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.