Перейти к содержанию

СРОЧНО! Помогите спасти неразлучника!


LeeLeeAn

Рекомендуемые сообщения

С Тимериным обычно я консультируюсь, показываю назначения и Irissan передаю комментарии в личку.
В принципе, Тимерин готов взять Филю под свой полный контроль.
На дом он выезжает.
Стерлиция, Вы когда дома бываете, чтобы как-то пересечься на след. неделе и препарат взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • irissan

    112

  • Natal

    59

  • Radhi

    35

  • LeeLeeAn

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

irissan, а вы где территориально живете? Я в пятницу уезжаю из Москвы, но если вы живете рядом я бы смогла вас свозить до клиники, чтобы сдать анализы.
Кстати, у меня есть ветом пакетик невскрытый, свежий.
И еще, вы не стесняйтесь, пишите какие у вас расходы на Филю, как предложила Radhi, могу помочь финансово немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка предложила себя в качестве хозяйки для Фили.
Может Вы подъедите, познакомитесь с Филей?

 

По предстоящему лечению я отписалась.

 

К врачу у которой Филя наблюдается надо записываться заранее, не хочется его везти общественным транспортом. На этой неделе врач принимает вторник, четверг, суббота.

 

Помет на анализ мне пока некогда отвезти, надо сначала звонить и узнавать когда его примут. Анализ делают в 2-х местах. ВК Центр док. Пустовит или ВК Зоовет лабор. вр. Глебова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушка предложила себя в качестве хозяйки для Фили.
Может Вы подъедите, познакомитесь с Филей?

 

По предстоящему лечению я отписалась.

 

К врачу у которой Филя наблюдается надо записываться заранее, не хочется его везти общественным транспортом. На этой неделе врач принимает вторник, четверг, суббота.

 

Помет на анализ мне пока некогда отвезти, надо сначала звонить и узнавать когда его примут. Анализ делают в 2-х местах. ВК Центр док. Пустовит или ВК Зоовет лабор. вр. Глебова.


Помет на анализ в ЗООВЕТе принимают в любое время, у них лаборатория круглосуточная. Но если забор анализа, например из зоба, то только в дневное время.
irissan , смотрите личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, схема примерно такая:
кто может отчислять каждый месяц 300-500 р (зависит от кол-ва людей) - пусть поднимет руку.
надо найти удобный способ перечисления.
хозяин(ка) Фили на тот момент (кто бы то ни был) будет вывешивать примерный доход-расход помесячно. Но без дотошности, т.е. в этом месяце анализы не сдавали, зато потом врача вызывали и т.д...
Ну, это что бы тут скандалы всякие не начинались - у кого сколько, а то народ любит иногда... :(

 

Это все ИМХО. Давайте еще предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я смогу такую сумму ежемесячно отчислять. Только, действительно, нужно удобный способ пересылки придумать.

 

По поводу ссылок получила наконец информацию от Тимерина:
http://www.vetark.co.uk/pages/Avipro-Plus_4.aspx] http://www.vetark.co.uk/pages/Avipro-Plus_4.aspx[/url] - это- то,что нужно.

 

По поводу аналогов http://www.avitec.com/Nutritional-Suppleme...r-Birds-s/9.htm - Тимерин отнесся к ним с некоторой долей скептицизма. Говорит, что бывают случаи, когда некоторые фирмы, типа, разрабатывают аналогичные препараты на основаниии оригинала, но работают они, как правило, хуже. Так что, за эффект он не ручается. В общем, нужно будет как-то достать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vkv79, это было бы замечательно. Вы только не пропадайте.

 

Natal, точнее не Печатники, а Люблино. Но я на машине, Люблино, Марьино, Волжская, Братиславская - все станции рядом и я знаю эти районы.

 

По поводу перечеслений, я поднимаю руку! Ира, так что там с телефоном? С него можно обналичить?

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто может отчислять каждый месяц 300-500 р (зависит от кол-ва людей) - пусть поднимет руку.
надо найти удобный способ перечисления.

Я за! Слышала, что с телефона сейчас можно обналичивать деньги.
Ирина, какой у вас оператор, узнайте тонкости этой процедуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я с рукой, конечно)))
Итак - 2 вопроса - что с переводом денег и что с чудной доброй девушкой с амадинками, которая готова взять Филю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, боюсь что вы меня сейчас закидаете камнями...У меня такая ситуация сложилась что я скорей всего не смогу забрать Фильку.Мама все таки купила попугая себе кареллку, а так как мы летом с мужем собираемся пеезжать к ним в дом, я ещё раз перечитала все об этой болячке и если есть вероянто переноса её даже на одежде то это черевато осложнениями будет для попугая родителей.
Но я за двумя руками за перечисления денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vkv79, ну, бывает..)
Думаю, все же переспективы у нас хорошие - найдется кто-нибудь. Может и правда, кликнуть среди амадинщиков(цев?) или голубеводов или...ну и т.д.?
И повесить еще пару Филиных фото. Он же такой милашка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девушки,похвастайтесь Филиными фото)
По поводу перечислений денег,может вам яндекс деньги подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала темку про Филю на амадиньечем сайте http://amadina.ru/forum/viewtopic.php?f=37...;p=51720#p51720 может там кто откликнется?! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня для Фили передали 10 ампул Иммунофана, таким образом на проф. курс лечения в декабре мы обеспечены.

 

Сейчас Филя получает Линекс, если Ветом лучше, то берём. В декабре буду давать.

 

Не знаю пора ли начинать давать витамины?
Заметила, что Филя склевывает свой помет, может каких микроэлементов не хватает?

 

По поводу фин. помощи: лекарства на декабрь есть, если только на мазки вроде по 300-400 р., анализ на бактерию не знаю сколько стоит и повторн. прием 500 р.

 

С телефона обналичивать не всегда возможно и берут процент, на данный момент удобнее карта с/б.

 

Фото сделаю, он сейчас пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, витамины давно пора давать! Надеюсь на этой неделе передать получится. я вам как раз на курс дам. цамакс вам не нужен?Могу им поделиться.Тимерин ещё рекомендовал настойку эхинацеи 8 капель на пол стакана воды, 10 дней.Она не дорогая вроде.
Если вы не давали цамакс,то сначала его,потом все витамины и лекарства, поле- бесполезно.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины в сентябре на корм капала, он не клевал.

 

Очень не хочется перегружать Филю лекарствами.

 

Кто знает как от Полежаевской до Зоовета добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхинацея у меня есть (осталась от курса лечения моих ребят.) Вполне свежая. Могу отдать.

 


До Зоовета добираться так:

 

Последний вагон из центра, выход направо, потом налево к магазину "Шатурамебель".
Маршрутка 442 - прямо около магазина.(если встать лицом к Шатурамебели - правее).
Еще автобусы 294, 38 (направо за углом), но на них дольше - я на маршрутке ездила.
остановка - 2-я Магистральная ул., д.16 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфинацея тоже иммунитет стимулирует, её до, после или вместо Иммунофана давать?

 

Филе назначено:
Карсил в корм 7 дней в мес, паралельно Имунофан в поилку.
Потом 7 дней без лекарств и далее 7 дней Ветом или Линекс. Затем 7 дней без лекарств и так каждый месяц.

 

Когда давать: Цамакс, Витамины, Эхинацею? Что с чем можно совместить?

 


Спасибо за создание темы!

 

Как ехать поняла, осталось найти время.

Изменено пользователем irissan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, Цамакс - абсорбент,он обладает выводящим действием,т.е. он выводит как "плохие" вещества из организма,так и "хорошие",поэтому его надо давать в первую очередь. Потом иммунки,потом витамины или наоборот,это уже не столь важно.
Эхинацея тоже иммуностимулятор,только природный,можно давать вместо иммунофана,раз через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с понедельника начинаем Цамакс 7 дней, а далее по описанной схеме и так каждый месяц, правильно я поняла?

 


Актуальна помощь транспортом для сдачи мазков в Белом Клыке на Пресне.

 

Если Филя простудится в общественном транспорте, то лечить будет ещё сложнее.

Изменено пользователем irissan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, карсил надо давать дольше, чем 7 дней. Он безопасный и поддерживающий, тем более на фоне приема других лекарств - помощь печени. Но после цамакса, наверное.
А нельзя вызвать лаборантов взять анализы? Тут вроде только LeeLeeAn на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, цамакс 2 раза в год,весной и осенью,чаше не надо.Согласна с Radhi, карсил надо дольше давать,нам Тимерин выписал по пачке на каждую птицу по пол таблетки, в пачке их 80 штук т.е. пол года без остановки,хуже то от него точно не будет, а эффект на лицо!
irissan,можете сдать мазки в Марьино в шанс био , а в клык приехать на прием к врачу с результатами,но без птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно общественным транспортом везти. Автобус или маршрутку у нас можно ждать до 30 минут, чтоб только до метро доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, А вы где живете?мы же с вами почти соседи) В принципе можно на такси доехать, адрес лаборатории ул. Перерва, 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, Да,от вас подальше чем от меня( Нет в этой дороже,чем в ВГНКИ, цены в клыке я не знаю.посмотрите у них на сайте есть расценки,плюс забор материала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, все-таки, врача на дом вызвать?
Филю тогда никуда таскать не надо будет.
Тимерин в это воскресенье (ттт) должен ко моим птицам приехать, край тот же. Irissan , может быть попробовать договориться о заезде к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните, спросите про лаборанта - могут ли прислать. Все дешевле Тимерина))))
Например, на Звенигородке при мне девушка объясняла по телефону, что они могут прислать для забора анализов - 1200-1500, не помню. А так у них это нигде не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например, на Звенигородке при мне девушка объясняла по телефону, что они могут прислать для забора анализов - 1200-1500

1001506[/snapback]



да-да так и есть.
и плюс сам стоимость анализов. Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и со Звенигородки вызвать, тоже хороший вариант.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали мазки на комплексное исследование (бак. анализ, дерматофитозы, антибиотикограмма, антимикотическая чувствительность).
Результат будет через 10-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем ждать результатов и держать за Филю кулачки.
Как он, кстати, перенес поездку?
В ближайшее время постараюсь переправить подарки для Фили от Стерлиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у него пушок погуще стал..) И увидела на одной ножке розовый коготочек)))
Девушки, к началу декабря, думаю, можно приурочить сбор денюжек. что решили - на счет карточный? irissan, может, скините всем в личку координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушок и вправду стал гуще! После зоомага пуха совсем не было.
Наташ, была проблема с машиной, вернее с шиной, поэтому у меня не получилось вчера приехать.

 

Ира, Вы работаете в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерин говорил мне, что это не особо нужная вещь, достаточно просто лампы - регулировать св.день и (или) греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой и мне пожалуйста киньте координаты для перечисления денюжки, не смогла забрать но хочу тоже помочь чудю этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила от девушек 3000 р для Фили.

 

Расходы в ноябре: 13.11.10 г. конс. врача и повтор ан. крови - 1170 р.
26.11. 10 г. мазки - 1500 р.
Итого: 2670 р.
Остаток: 330 р.
Осталось только отвезти помет на анализ, ни как не доеду далеко.
Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.