Перейти к содержанию

Питер .Серая ворОна


Рекомендуемые сообщения

Птица молодая не лётная ,молодняк этого года ,взлететь не может ,но делает попытки с места перескакивает с ветки на ветку забираясь выше по кустам .Оперение короткое ,видимых повреждений нет ,крылья не волочит ,диковата но угощение принимает .Так же находится под потронажем своих родственников .
Место нахождения : Санкт-Петербург, сквер на углу Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта ,кустарник напротив бара-кафе РИМ (место ночёвки и вечернее время ) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птица начала узнавать меня ,осторожничает .но не убегает ,сегодня прискакала за 30 метров и просила как птенец поесть . Наевшись мяса ,села дремать на ветку (проверил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963 Леша а насколько велика вероятность что птица выдержит переезд из Питера в Краснодар. Это двое суток. Я бы взял птицу и переезд готов оплатить. Но вот трупик птичий не хочется принять. А самолётом нелегально можно передать? Понимаю что вопрос глупый но таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963 Леша а насколько велика вероятность что птица выдержит переезд из Питера в Краснодар. Это двое суток. Я бы взял птицу и переезд готов оплатить. Но вот трупик птичий не хочется принять. А самолётом нелегально можно передать? Понимаю что вопрос глупый но таки?

Птиц должен быть укормлен ,нет возможности у меня держать его в доме .он видимо ослаблен ,после того как начал давать адресно еду стал подлетать выше и перелётывать не на 0,5 метра а на 1 метр .Скорей всего недокормышь с коротким крылом .Про самолёт ни чего не скажу -не знаю ,в поезде молжет и выдержит ,но кто согласится .Я да же ловить не стараюсь ,что бы не испугать напрочь .А он каждый раз наевшись дремлет на одной и той же ветке ,на ночь выше лезет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот так она сейчас выглядит ,многие её подкармливают и не всегда полезной пищей .post-13471-1286091944_thumb.jpg
post-13471-1286091964_thumb.jpg
дала себя сфоткать наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одного птица нашёл , такой же ,побирается в парке кусочками и так же объедают здоровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому ,что рядом с ним две или одна летающие особи ,которые постоянно его сопровождают и по воздуху ,и по земле , а так же он подходит к еде оставленной специально для него после этих двух ,можно считать он не был ручным . Крылья визуально не повреждены ,просто перо короткое и не потрёпано ,наверное не выросло .Птица пытается взлететь ,но не может ,перепархивает над землёй на 2-2,5 метра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, перо короткое, потому что птица его стесала уже. Такие птицы, скорее всего, изначально больны чем-то, что влияет на суставы и кости. Например, сальмонеллез, который поражает суставы, соответственно, взлетать птица не может, но все время пытается и стирает махи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, перо короткое, потому что птица его стесала уже. Такие птицы, скорее всего, изначально больны чем-то, что влияет на суставы и кости. Например, сальмонеллез, который поражает суставы, соответственно, взлетать птица не может, но все время пытается и стирает махи.

Обрастают крылья ,и перепархивает дальше .
В любом случае ловить не собираюсь ибо держать не где ,а подкормить всегда смогу по мере возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отловили птеня (загоняли втроём : я ,Жора и хозяин вОрона Тень ) . Птица мелкая ,физическое развитие как у 2-х месячного (размер) ,загоняли до усталости и поймали . На лапках опухоли как от оспы ,махи никакие ,рулевых три -четыре полноценных ,но щипается больно .
Я про того , кто на фото и чью дислокацию обозначил в первом сообщении .
Пришлось отнести и посадить на "родной" кустик оставив компенсация за моральный ущерб в виде еды .
Доверие к себе такими действиями подорвал - при попытке приблизится упрыгивает повыше и подальше по веткам куста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эта бяка-оспа у птиц человеку передается?

968229[/snapback]



вряд ли. у птиц и млеков болезни разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять воронку в дом,она при нормальном содержании будет дальше расти или останется в физ.развитии 2-х месячного птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, могу для Вас её отловить. заодно и проверим, чего там будет и как. на улице, скорее всего, не жилец. не кошка прикончит, так слабость и болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, я подумаю немного,хорошо?Все-таки ответственность не маленькая.

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

tusinka8, могу для Вас её отловить. заодно и проверим, чего там будет и как. на улице, скорее всего, не жилец. не кошка прикончит, так слабость и болезни.

Ловить ненадо , уже вчера изъята (мне сообщили по телефону.,тему можно закрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и здорово!Еще одна воронка дом нашла!

А я как рад .Сказали очень маленький , по сравнению с ровестниками , но кусучий .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.