Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поскажите пожалуйста: розовощекий неразлучник 3,5 месяца. Взяли около 1,5 месяцев назад. Птица часто почесывается. От чего может это быть? На вид абсолютно здоров. Перо чистое. Чрезмерно активен (в сравнении с волнистиками). Я думаю что это идет активный рост оперения или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Solan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Solan, что значит часто? С какой периодичностью?

Он чешется каждые 2-3 минуты лапками и клювом. А еще начал клюв слоиться немного сверху, что поскажите? Рацион у нас разнообразный, по книжкам) Изменено пользователем Solan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solan, клюв постоянно обновляется, поэтому небольшое слоение - норма.
Насчет почесывания. Скорее всего птич здоров, но если у вас есть сомнения, возьмите птичку в руки и осмотрите ее, раздвинув перья. Если есть пухопероеды, их будет видно, они выглядят как маленькие черные черточки. Перья, которые выпадают у птички, в этом случае будут как будто прострочены. Если перышки целые, я думаю, опасаться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, с пером всё впорядке. Оно чистое и пока почти не выпадает. А на счет клюва, можно ли птиче помочь как-нибудь с этой проблемой? А то он чешет им об жердочку и это доставляет ему неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте ему какую-нибудь деревянную игрушку, качели. Мне кажется с ним все в порядке, клюв все чистят. У него камень есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.