Перейти к содержанию

Курс В Израиле


Рекомендуемые сообщения

Владельцам попугаев!

 

Для всех, кто хотел бы узнать больше о том, как правильно содержать этих удивительных птиц, как подобрать диету, как оформить клетку, чтобы она стала домом, как научить его общаться с вами, как лучше понимать то, что он хочет вам сказать, как научить его полезным и забавным трюкам, наконец, как решить проблемы (крики, агрессия, самоощипывание), если они у вас возникли:

 

ШКОЛА ДЛЯ ПОПУГАЕВ

 

Впервые в Израиле проводится курс, посвященный содержанию попугаев, в качестве домашних животных, и их обучению.

 

Занятия в небольших группах. Личный подход и много полезных советов.

 

Информация по тел. 02 -6446123 - Игорь, или по эл. почте obic@bezeqint.net

 

IMG_2547b.jpg

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто хотел бы узнать больше о том, как правильно содержать этих удивительных птиц, как подобрать диету, как оформить клетку, чтобы она стала домом, как научить его общаться с вами, как лучше понимать то, что он хочет вам сказать, как научить его полезным и забавным трюкам, наконец, как решить проблемы (крики, агрессия, самоощипывание), если они у вас возникли

Все бы хотели, наверное, а поехать далеко не у всех получится :cry::cry::cry: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве тоже есть люди которые могут помочь в решении этих проблем(может быть только за исключением трюков).
одни просто не очень себя афишируют, другие это делают исключительно для себя и общаются не с очень широким кругом лиц но если на такого человека набредешь и он увидит твою заинтересованность и любовь к птицам то с удовольствием делится своим опытом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

О курсе или серии лекций в Москве я думаю, так же как и о каком-то виде интернет-обучения. Возможно видео-сессия. Если у кого-то есть идеи или предложения, я буду рад об этом услышать.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве тоже есть люди которые могут помочь в решении этих проблем(может быть только за исключением трюков).
одни просто не очень себя афишируют,

 


А вот это ОЧЕНЬ ПРИСКОРБНО! Домашние попугаи - явление относительно новое и они ОТЧАЯННО нуждаются в том, чтобы все у кого есть знания, ими делились. Многие любители попугаев в США со временем стали профессионалами. У каждого есть свои методы, свои находки. Они просто обязанны ими делиться.

 

Игорь Маскин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri, когда человек имеет опыт и знание о попугаях и любит птиц, мне кажется, он не сможет молчать в том случае если может помочь. Не сможет читать в форуме, как человек делает ошибки и мучается сам и мучает попугая. Не смотря на ограничение в общение на форуме (конечно, это не сравнить с живым общением) возможность помочь заинтересованным людям и птицам есть. Конечно, есть такие люди, кто не пользуется Интернетом, но это всё же редкость. Поэтому я и делаю вывод, что на форумах есть люди, есть информация, которую можно оценить и использовать. А всё прочее не стоит того, что бы на это тратить деньги и время.
А в случае, когда люди делают бизнес на птицах, на своих знаниях о птицах, то это просто бизнес со всеми вытекающими последствиями – нужен свой сайт, своя реклама, установление имиджа, большая клиентская база и т.д. И мы, обычные потребители оценим и пойдём к данному продавцу своих услуг или отвернёмся :) .
В данной ситуации, я бы с удовольствием потратил деньги на поездку, на курсы, предложенные IgorM, именно потому, что у нас с Бонькой нет проблем, тьфу, тьфу, тьфу, в чём определённую роль сыграли публикации и сообщения IgorM, но нет возможности :bang: , может быть временно :) .
С уважением, Remo.
:sp: Ой, сколько уже здесь написали, пока я сочинял.

Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

IgorM а у Вас не было идеи вести птицу с ее хозяином ... ну как тренер ведет своего ученика так и Вы?..... или такое невозможно?
:sp: Кстати благодаря Вашим советам Малыш знает вперед- назад и так же знает свое место на кухне и в комнате, и если ему сказать: "на место!",- летит именно туда))), а сейчас тренируемся со словом нельзя - это пока сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
IgorM а у Вас не было идеи вести птицу с ее хозяином ... ну как тренер ведет своего ученика так и Вы?..... или такое невозможно?

 


Прошу прощение, что не сразу ответил на Ваш вопрос. Мы сей час занимаемся организацией такой возможности. Занятия по интернету. Надеюсь, что в ближайшем будущем желающии смогут получить такую возможность.

 


:sp: Кстати благодаря Вашим советам Малыш знает вперед- назад и так же знает свое место на кухне и в комнате, и если ему сказать: "на место!",- летит именно туда))), а сейчас тренируемся со словом нельзя - это пока сложно)))

98956[/snapback]


 

Это прекрасно. Вы можете присвоить разные имена разным стойкам и научить Малыша летать "на кухню" и "в салон" или к "телевизору", например.

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сей час занимаемся организацией такой возможности. Занятия по интернету. Надеюсь, что в ближайшем будущем желающии смогут получить такую возможность.

IgorM, ура :up: , очень здорово. Если можно, пару вопросов? Вы говорите «мы», если можно узнать в вашей команде ещё есть специалисты Вашего уровня?
Если мне с Боней начинать такие занятия, то какие у нас будут цели этих занятий? Вообще если можно хоть какую-нибудь информацию предварительную.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, ура :up: , очень здорово. Если можно, пару вопросов? Вы говорите «мы»,  если можно узнать в вашей команде ещё есть специалисты Вашего уровня?

 

Каждый в своей области :)

 

Один из главных наших специалистов - это небезызвестная Розина (Жако), которая на прошлой неделе беседовала с Севой Новгородцевым с БиБиСи (почти в живом эфире). :angel:

 


Если мне с Боней начинать такие занятия, то какие у нас будут цели этих занятий? Вообще если можно хоть какую-нибудь информацию предварительную.

 


Моя первая цель - это решение и предупреждение трёх главных попугайских проблем - крики, агрессия, самоощипывание. Общий принцип таков: то, что принято считать "характерным" для попугаев, зачастую является ошибочным воспитанием.

 

Кроме того я хочу ввести и развить понятие "золотого треугольника" - трех базисных видов поведения, составляющих основу птичьего существования и тесно взаимосвязанных между собой. Без понимания этого невозможно увидеть поведение попугая как единное целое.

 

Ну и конечно вопросы правильного питания не будт обойдены вниманием.

 

Вообщем, цели у занятий будут самые широкие, подход индивидуальный + различные материалы ввиде статей (до их опубликования), ссылок, фотографий и т.д.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, у меня теперь ещё больше вопросов чем было, но буду ждать что бы не торопить события. Вот только одну тему затрону. Боня дала мне возможность облениться. И я специально почти не занимаюсь с ней. Команды никакие у нас не прижились, так чтобы стабильно выполнялись, кроме «ая-яй». Причина такова – мне кажется, что для жако это как-то не интересно выучивать, например, трюки, птица полностью раскрывается именно в импровизации. У меня были птицы, но пример с ними привести не могу, не полно получается, поэтому если можно, приведу пример с собакой. Первые два года мы постоянно дрессировались и воспитывались, добились неплохих результатов. Но сейчас наше воспитание сведено к каждодневному общению и раз в год на недельку дрессировка. Т.е. я хочу сказать, что хотел бы придти к тому, что бы отношения с Боней тоже свелись к простому общению в результате, и при этом не было бы ошибок, медленно приводящих к проблемам.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новгородцев подходящий собеседник  :) , гонорар Розины должен быть выше, чем у него.

 


Сей час мы готовим сайт и я постараюсь туда поместить сию беседу. Там есть несколько милых моментов. Вот это например:

 

С.Н. : Ну что, может быть Розиночка нам ещё что-нибудь скажет?

 

Розина (кричит в трубку) : Шооо ты себе думаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, если можно помогите разобраться. Боня болтает как человечек, чего не получается сама шлифует, например «банан», некоторые вещи как игрушка, временами урезает до «грушка». Говорит не очень громко. Но что удивило, когда жена унесла кормушки из клетки промывать зерно и забыла их на кухне, то Боня крикнула «Дай покушать!!!» явно громче чем обычно(это мягко сказано, она прям крикнула), это что же соображает что ли что до кухни не докричишься :shok: . И вот я хотел спросить, что для жако является нормой в разговорном жанре, а что является показателем одарённости? Мне, например, кажется что почти все жаки говорят очень много и хорошо, ну процентов 90, при условии прирученности. Так ли это?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,

 

Я присоединяюсь к вопросу Remo - у Вас ведь богатый опыт общения со многими жако и их владельцами. Какой процент прирученных жако, живущих у одних хозяев более 3-4 лет, так и не смогли научиться говорить?

 

Мой Рома у меня уже 2 года 3 месяца - и не сказал ещё ни слова, а из окружающих звуков имитирует только один - начальный звук телефонного звонка, который и так похож на крик птицы.

 

Ещё он довольно часто произносит "АУ" с ударением на "А" - что это и откуда взялось совершенно не понятно.

 

Правда, вот уже месяца 3 он хорошо просвистывает 2 слова - "орешек" и "виноградик". Свист этот чётко разделён на "слоги" и точно проинтонирован. Недели 2 назад он стал таким же образом просвистывать длинные "фразы" - ни одного человеческого звука, лишь свисты, но узнаётся интонация речи и деление на "слова" (синтагмы).

 

Как Вы думаете, что это - промежуточный этап перед переходом на "речь" или некое параллельное развитие собственной звуковой гаммы?

 

По моей логике запас звуков, приобретённый в дикой природе и не поддерживаемый в новой "квартирной" жизни, со временем чуть ли не полностью должен быть вытеснен из памяти попугая звуками этой новой жизни, и в первую очередь речью хозяев, поскольку именно эта речь ниболее активна в отношении попугая из всей новой палитры звуков - или здесь возможны варианты?

 

Я сужу по уже ушедшему в мир иной Жанечке - подавляющее большинство всех воспроизводимых им звуков были именно словами и фразами.

 

(Этот кусочек темы я потом перенесу в "Жако - попугай говорящий". Remo, мы в теме "Курс в Израиле" :acute: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, George, Вы подаёте слова слишком мягко :)...

 

А у Remo жена и дочка, похоже - прирождённые логопеды :shades:...

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

 

Во-первых, я бы хотел ответить на Ваш первый вопрос: когда я говорю о необходимости дрессировки, я не имею ввиду, что Вы должны ежедневно повторять одни и те же трюки и упражнения десятки и сотни раз. Оставим это для профи. Что я считаю важным - это 1) наработать определённый минимум навыков, необходимых в повседневной жизни как то - идти на руку, сходить с руки, добровольно идти в клетку для перевозки, добровольно и с удовольствием купаться, принимать солнечные ванны и т.д. 2) общение должно быть интерактивным. Простое сидение на плече в течении многих часов ничего не прибавляет ни к взаимоотношениям, ни к интересу. Не бойтесь играть. Вообще говоря, в этой области женщины разбираются гораздо лучше. Как и в сфере методологического обучения. Привлеките Вашу жену (я надеюсь она уже записалась на форум) :grin:

 

Что касается разговора, давайте перейдём в другую тему, т.к. вопрос Георгия требует более чем расширенного ответа (который я дам с удовольствием :angel: )

 

Здесь же скажу, что попугаи в совершенстве владеют своим голосом. В том, что Боня намеренно заговорила громче, чтобы докричаться до кухни, я в достаточной степени уверен.

 

С уважением,
Игорь
Добавлено

 

Ах, George, Вы подаёте слова слишком мягко  :)...

 


Елена, не оставляйте вниманием эту тему, пожалуйста. Ваш опыт с Бруно бесценен!

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Этот кусочек темы я потом перенесу в "Жако - попугай говорящий". Remo, мы в теме "Курс в Израиле"  :acute: )

103598[/snapback]


 

Что касается разговора, давайте перейдём в другую тему, т.к. вопрос Георгия требует более чем расширенного ответа (который я дам с удовольствием  )

 

Господа, пойдёмте в "Жако"!..

 

Правда, тема "Жако-попугай говорящий" приказала долго жить :pardon:: она слишком разрослась, обросла флудом, а также сообщениями не слишком глубокими по содержанию.

 

Останки этой темы можно отыскать в анналах...

 

Но я хочу предложить другой вариант. Давайте откроем новую тему: Воспитываем Говоруна

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое сидение на плече в течении многих часов ничего не прибавляет ни к взаимоотношениям, ни к интересу. Не бойтесь играть. Вообще говоря, в этой области женщины разбираются гораздо лучше. Как и в сфере методологического обучения. Привлеките Вашу жену (я надеюсь она уже записалась на форум)

IgorM, это всё не про нас :) . За год совместного проживания с Боней больше 10 мин. она не может усидеть на плече, очень деятельная натура. Максимальное было около 30 мин, это в поезде когда везли из Минска. Про игру – у нас достаточно игр, мало обучения, в этом я и сомневался. Про женщин и лучше - не знаю, возможно, но мои дамы всю методологию свалили на меня, но в воспитании наши затраты равноценны – всё делаем вместе. Форум мы тоже вместе читаем, очень важно всем в семье понимать птицу :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, это всё не про нас :) . За год совместного проживания с Боней больше 10 мин. она не может усидеть на плече, очень деятельная натура.

 

О сидении на плече я говорил образно! :grin: Боня во многом похожа на Розину. С такими птицами очень опасно излишнее очеловечивание. Следите, чтобы она не отвыкала от клетки и, чтобы играла 1) сама 2) в попугайские игры.

 

Обучение - не цель, а средство :up: Я вернусь в ближайшее время к этому вопросу.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, фото совсем-совсем без комментариев :)?..

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать ;) Фото сделано для израильского журнала "Другая жизнь". Статья была не только о попугаях, но птицы в ней заняли своё достойное место... и чуть не посорили меня с родителями. Дело в том, что мою шутку на тему того, что когда с гостями не о чем говорить, птицы спасают положение, журналистка передала ввиде "приходят родители, говорить с ними не о чем, тут-то птицы и спасают положение" :huh1:

 

На фотографии Арина выполняет команду "Ангел", т.к. "орлом" она быть не хочет, оставляя эту честь Птицу.

 

Вот ещё одна картинка из той же серии

 

37bb5337576ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "приходят родители, говорить с ними не о чем, тут-то птицы и спасают положение" :huh1:

 

Да-да, а родители на некоторое время теряют дар речи :)...

 

На фотографии Арина выполняет команду "Ангел"...

105941[/snapback]


 

Игорь, сказать, что это красиво - это значит ничего не сказать...

 

Приходит даже такая мысль, что ангелы - это люди, которых удостоили честью птицы, сойдя с небес к ним на плечи...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, учитывая цвет Арины, она не просто ангел, она - Blue Angel ;) Так что чего там больше :angel: или :diablo: я судить не берусь :rofl:

 

Эрнест, фотографии сделаны профессиональным фото-корреспондентом. У меня самого, даже с фотоаппаратом того же уровня, ничего подобного не получается.

 

Что касается ПМЖ, то приезжайте... и так, и в гости :up:

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это уже становится традицией :crazy: Сева Новгородцев сегодня опять Розину выпустил в эфир. Причём назвал её "нашей знаменитой, так сказать, собственной птичкой". :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже становится традицией :crazy:  Сева Новгородцев сегодня опять Розину выпустил в эфир. Причём назвал её "нашей знаменитой, так сказать, собственной птичкой".  :rofl:

116534[/snapback]


 

Игорь, ну Вы хоть заранее анонс дайте в следующий раз. Время укажите (хотя бы по Гринвичу :shades:) и на какой волне нам слушать интервью с Розиной :search:...

 

:sp: Бруно мог бы выразительно сказать: "Се-е-е-ва!" :dribble: (так зовут моего сына :))...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я бы рад, но в первый раз мы закончили запись интервью за 20 минут до начала передачи, а узнал я о ней за час до этого. А в этот раз я, вообще, узнал о том, что и когда после передачи. Была использована старая запись моей беседы с Розиной, которую Вы скорее всего слышали.

 

У меня есть запись обеих программ, но я пока не придумал как их можно складировать, чтобы легко слушать.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сожалею, что могу сообщить об этом лишь сей час: 1 Мая в понедельник состоится встреча любителей попугаев. Всех, кто хотел бы поучаствовать, прошу написать мне или позвонить по тел. 02-6446123. Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.