Перейти к содержанию

Скажите этому жакоше примерно сколько?и пол можно определить?


Кристинка-малинка

Рекомендуемые сообщения

Жако хочет приобрести знакомая.Ей сказали что ему около 2-х лет.
правда ли это? и как вообще состояние птицы?

post-29395-1282540582_thumb.jpg

post-29395-1282542236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не птичий рынок?Я давно там не была,надо съездить
По поводу жако даже не знаю,могу сказать только что не птенец это точно,глазки светлые,ну на вид не потрепанный,пускай подруга сама его хорошенько осмотрит,а лучше конечно покупать в проверенных местах :)

Изменено пользователем Доброта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Если фотоаппарат не искажает цвета, то мне кажется птица, что молодая. 2-3 года. Глаз ещё не приобрёл полностью соломенный цвет. У моего Рошки очень похожие глазки на данный момент, а ему 3-и года будет в октябре.

 

Состояние птицы (здесь только про оперение можно говорить) вполне приличное для продающейся на рынке птицы. Хвостик потрёпан, но не удивительно: из-за клетушки. Мне показалось или крыло подрезано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, честно говоря я и не разбираюсь,вроде не подрезаны,может потрепаны,клетка реально маленькая,бедная птица..
Если птиц в порядке,совсем скоро он будет в хорощих руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красной стрелкой я показала на место, где я не вижу маховых (хотя, возможно, он так крыло поставил..)

 

8ea5b04f9fab.jpg

 

На рынке никто и не ждёт, что жаки будут продаваться в клетке Савик.. Меня больше тонкая пластмассовая жёрдочка злит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, никогда не была на птичьем рынке, реально даже испугалась, что кто-то так держит птиц. Тогда понятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, обрезают, что бы не улетел. Лично меня, наверно, немного бы расстроил факт, что крыло обрезано... Но если птица понравилась- не остановил бы к покупке: при желании можно отрастить, хотя говорят в этом есть свои сложности: маховые не растут частоколом, они растут поодиночке и часто обламываются о прутья клетки, например,.. не имея поддержки соседних отросших перьев). Моё личное убеждение- птица должна летать! для здоровья и для хорошего психологического самочувствия. Особенно птица, у которой был опыт полётов...

 

По подхвостью на этой фотографии (хотелось бы привести хвостик в порядок и посмотреть ещё раз)-да. мне кажется мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, а мы прочитали,что радужка свитлеет от 4-5 лет??? не ужели он уже такой большой? или может не правильные указания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, по моему хороший молодой птиц. Маховые отрастут после линьки.
У моего дикаря, были обрезаны, через пол года отросли без проблем.
Сложности возникают когда маховые подрезают птенцам.
Согласна с Некта, похоже, что птице 2-4 года.

 

Радужка желтеет к 5 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, Этого попугая на рынок не выносили, его привезли с собой на один день,что бы показать нам.
Все птиц со среды будет жить у моей подруги!!!!
В ооочень хороших руках и боооольшой клетке... :):)

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.