Перейти к содержанию

Может кому надо?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    65

  • марина.ку

    22

  • Наталка+ Олег

    8

  • Синяя птица

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поскольку это необычные малыши из необычной кладки, я решила дать им имена. Пока три лютинки, а по опыту прошлых выводков, это должны быть девочки, будут с именами- Кася, Камилла и Кира. Мальчишки- Кристиан, Ким и Карен. Если с двумя оставшимися будет все хорошо, останется придумать имя им. И тогда уже будем знакомится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина у вас все имена на К.
Два следующих имени придётся придумывать тоже на эту букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на К.

От слов :) Караул Какая Кладка!!! :)
Удачи Вам, родителям и малышам :flowers1: Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если пошла весёлая нотка, то я продолжаю:

 

Караул, какой, кошмар, какая, кладка, клалась, кореллами, конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Здорово. А между тем, малышка Кэтти появилась на свет! Лютиночка!

 

Фото сделала очень быстро, поэтому нечеткое. Ну и звездные родители- Марго и Никки. Что примечательно- сама Марго из выводка, где был всего один птенец- она сама...

post-6719-1284404620_thumb.jpg

post-6719-1284404642_thumb.jpg

post-6719-1284404659_thumb.jpg

post-6719-1284404675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, КАКОЙ ШИКАРНЫЙ ОКРАС У ПАПЫ :dribble: :dribble: :dribble: Я тоже такого хочу для своей Кирюши !!! Только где ж его такого найти? А как называется окрас - пестрый или сорока ?
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕТКАМИ ! :flours: Пусть обязательно все будут крепенькими и здоровенькими! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара Марго и Никки.
А сколько желтизны на двоих.
Вы только сами взгляните.
Какой самец красоты.
И вся желтизна идёт малышам.
Одни с пестротой, другие с желтизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа кстати не просто лютино- у него крылья цвета крем брюле. Я не знаю , видно у кого на мониторе или нет. У меня почти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мы уже толком потерялись.
Где самка, а где самец.
Взгляды бросили на птицу,
Та, что в пёстром облике.
Разгадайте нам загадку.
И ответьте по порядку. :)
Где самка, а где самец?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, а я думала, что лютино - это мама :) Тогда, мне очень нравится Ваша девочка :) Как называется ее окрас, скажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго- пестрая, Никки- лютино, но у него цвет крем брюле. Я не знаю, как назвать его окрас, по этому поводу уже много говорили. Коричный лютино?
Сегодня потеряли малышку Кэтти... Увы, естественный отбор. Та же история- не хотела есть и тельце ее было какое то сухонькое и очень хорошо видны кровяные сосуды.
И последнее яйцо пищит. Таким образом, количество нормальных птенцов практически пришло к такому, какое родители способны выкормить.
Остальные шестеро вроде бы все нормально себя чувствуют и накормлены родителями. Кристиан открыл глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня потеряли малышку Кэтти...

949506[/snapback]



Ирина, это седьмая малышка?
Очень жалко, :(
Вам тогда нужно сразу на своё попечение брать последнего птенца, который вылупиться. Ведь разница уже есть, между старшими.
Нужно хотя бы дней пять кормить вместе с родителями этого малыша, чтобы надежда была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, да знаю. И конечно взяла ее сразу на попечение- кормила всю ночь. Обычно вылупившиеся малыши , начиная есть, становятся из красных розовыми. А вот она оставалась красной и сосуды видны сильно были на голове даже. У меня такой уже было как то давно- у кого то из птенцов= тогда малыш тоже не выжил. Да, Кэтти была седьмым птенцом( а в общей сложности - 10м вылупившимся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, яичек больше не осталось. Отстрелялись. Последнее вылупилось час назад- лютиночка, 11й малыш в общем количестве яиц. Теперь малышей семь. Один черноглазый внушает опасения- вяло ест и постоянно в зобу воздух., постоянно выгоняю.

 

В общей сложности получилось 5- лютино и 6 пестрых малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последнее вылупилось час назад- лютиночка

949875[/snapback]



Ирина, вы следите, и берегите малютку.

Один черноглазый внушает опасения- вяло ест и постоянно в зобу воздух., постоянно выгоняю.

949875[/snapback]



Ирина, может для профилактической цели подавать раствор пимафуцина, чтобы брожение прекратить. А то опасно становится.
Зося очень часто советует на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, вы следите, и берегите малютку.

 

Присоединяюсь!
Все - один этап завершен, теперь только растить. За черноглазика переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышей осталось шестеро. Тот черноглазик все таки не выжил. А последняя , назвала ее КНОПКА- очень даже живучая пигалица, хоть и последняя, что еще раз подтверждает, что разница в размерах не так уж и важна. Итог- остались шесть самых крепких и жизнеспособных малышей. Скоро будем знакомиться. Растут Кристиан, Ким, Кася, Камилла,Кира и Кнопка. Растут не по дням. а по часам. Старшие уже открыли глаза. Первый , Кристиан- вылитый мамочка- пестрый с желтым хохолком.
Малыша Кристиана уже ждут будущие новые родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, поздравляю! Шестеро - это тоже очень хороший результат. Хотя и хотелось конечно же побольше выживших...
Ждем фоточек... :) Очень хочется увидеть Кристиана, да и всех остальных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Мне тоже очень хотелось, но увы.. Как ни старалась, природа расставила свои приоритеты. В любом случае- это очень интересный и познавательный случай. Сейчас я малышей не подкармливаю- родители кормят их до отвала.

 

Покажу всех малышей буквально на днях. Малышка Кира уже с детства отличается характером- шустрая , бойкая и строптивая будет девица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгребусь со стрижками и нафотаю малышню. Один малыш, как и в прошлый раз- почти весь серый. Если не ошибаюсь, у него будет таки несколько желтых пятен на голове, признак того, что он все таки пестрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала. Потрясающая история! Здоровья всем и тоже жду фоток счастливчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первое знакомство первая троица- Кристиан, Кася и Ким.
Кася, пока я прицеливалась, заснула....возле пушистого друга)) :)

 

И еще хочу попросить модератора, если это возможно, соединить эту темку с темкой- Никки и Марго, она тут есть, чтоб уже не разделять на две темы.

 

Кася кстати- крупняшка такая, крупнее своих двух братанов.

post-6719-1285002803_thumb.jpg

post-6719-1285002818_thumb.jpg

post-6719-1285002831_thumb.jpg

post-6719-1285002846_thumb.jpg

post-6719-1285002862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,спасибо! :) ,

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.