Перейти к содержанию

Проблемы с черным вороном


silvestr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • silvestr

    54

  • Ника РА

    26

  • Ларха

    17

  • Viperaberus

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Viperaberus, хорошо дела. :)

 

Герцога (подменыша) полностью вылечили от оспы. Отдавать его не будут, останется у silvestr на ПМЖ.
Росе сняли гипс. Кость срослась вполне неплохо для такого сложного перелома. Она будет хромать и сейчас мало и неохотно опирается на лапку, но ампутация не понадобилась - и это огромное счастье.
Девочка шугается чужих, побаивается перчатки (Птичник бьёт перчаткой птиц), но хозяйку не забыла. Хотя дуется. Видимо, обижена, что мама не защитила от стольких бед. Но должна оттаять со временем. :)

 

Вот как получается - не было бы счастья, да несчастье помогло.
В результате постигшей Росю беды, в процессе поисков, спасли ещё трёх птиц - Герцога, мою Кору и сидящего у меня до пристройства ручного серого воронёнка Кузю, который ко мне попал тоже благодаря этой ситуации. silvestr выкладывала в подписи свой телефон, человек, нашедший Кузю ей позвонил, а она вызвонила меня.
Так вот интересно всё сложилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viperaberus, хорошо дела. :)

 


Девочка шугается чужих, побаивается перчатки (Птичник бьёт перчаткой птиц), но хозяйку не забыла. Хотя дуется. Видимо, обижена, что мама не защитила от стольких бед. Но должна оттаять со временем. :)

 



может потому и улетела от него -"маму" искать ?!
А от чужих будет отклёвываться и отходить постоянно ,печальный опыт есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может потому и улетела от него -"маму" искать ?!

1007654[/snapback]



Возможно...
От такой твари кто угодно будет стараться улететь. :(

 


А от чужих будет отклёвываться и отходить постоянно ,печальный опыт есть

1007654[/snapback]



Ну да. Она вся взъерошивается и начинает орать даже от того, что просто кто-то в комнату, где у неё временный вольер, заходит. Только "маму" и подпускает близко. Но трогать себя и ей особо не даёт. Демонстративно.

 

Viperaberus, спасибо. Мы тоже рады. :)
Хотя обидно, конечно, что малышка осталась хромой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потрясающая история! Взахлеб прочитал все 10 страниц! А о, теперь уже, легендарной для меня silvestr, навеное до конца жизни буду помнить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно я здесь не была. Спасибо всем за поздравления!

 

У нас все хорошо, обе птицы в полном порядке. Роська прихрамывает, конечно, и конкретно так бережет лапу - но это нормально после такой травмы. Спасибо хоть, вообще без лапы не осталась...
На здоровой ноге у нее (видимо, от нагрузки) один коготь завернулся на сторону и мозоль образовалась, но теперь, когда она опирается уже на обе лапы - думаю, оно пройдет.
Опутенки восприняла как нечто само собой разумеющееся - вообще на них внимания не обратила, не теребила, не пыталась снять. А вот на перчатку как не шла, так и не идет... но мы над этим пробуем работать.

 

Хотела спросить: кто знает, где можно заказать кольца для птиц? В нашем случае, уже съемные - я хочу подстраховаться, мало ли. То, что Росита нашлась - это настоящее чудо, но второй раз такого чуда может и не произойти. Я их чипирую обоих весной, но чисто визуально наличие чипа мне ничем не поможет, так что кольца - это было бы полезно.

Изменено пользователем silvestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, на Птичке продают на голубей, кольца-маркеры. Любого цвета и диаметра. Правда, вОрону они- на один укус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, вот именно. Я в Киеве (там в одном дворе живут вОроны прямо в уличном вольере) видела кольцо на лапе - явно не надетое в пуховом возрасте, а заклепанное как-то прямо на лапе. С именем птицы и телефоном владельца.
неужто никто совсем подобного не делает в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

silvestr, я потресена вашему мужеству, стойкости и вере!пол года Рося пропадала и всё таки нашлась, это просто чудо! А как птицы реагируют друг на друга? и что щас с этим садистом Птичником? моя сестра говорит что видела сюжет в программе ЧП про это чудовище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

silvestr, я потресена вашему мужеству, стойкости и вере!пол года Рося пропадала и всё таки нашлась, это просто чудо! А как птицы реагируют друг на друга? и что щас с этим садистом Птичником? моя сестра говорит что видела сюжет в программе ЧП про это чудовище!

 

Сюжет? Ну надо же! Хорошо бы побольше людей его увидели.

 

Птичник исчез с нашего горизонта, за что я не перестаю благодарить вышние силы. Ни на одном серьезной конвенте или фестивале он с августа не появлялся, так что где-то как-то от кормушки и новых доверчивых потенциальных покупателей мы его отрезали.

 

А С птицами моими все хорошо. :) Линяют вовсю, Герцог стал смелее и наглее, Рося и вовсе успокоилась.
Вот она:

 

69075024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, восхитительная тема...) Всё сложилось просто прекрасно).
Жаль, не вспомню, где ещё видела фотографию этого Сергея- очень уж знакома та, первая. На всякий случай, отправила знакомому ссылку на тему). Он реконструкторством занимается, так что птичников может предупредить, я думаю...
:sp: А песни Канцлера я очень люблю!) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, так этот поганец - известная личность. Везде крутился, где есть ролевики и реконструкторы.
Спасибо за распространение инфы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на нас напали во дворе серые вороны. Птенцы у них, я все понимаю... но гулять ведь как-то надо?

 

Эти заразы уже так обнаглели, что прямо на лоджию к нам прилетают, дерут москитник и пугают Росю с Герцогом. Видят же, что птицы в вольерах - их никак не тронут - так чего лезут?!

 

И на прогулках раньше только сопровождали нас со склочным карканьем, а вчера просто откровенно напали, едва мы вышли из подъезда. Меня несколько раз стукнули по голове, Майе лицо поцарапали, Роску зацепили по спине - к счастью, некритично, напугали только.

 

И что делать в такой ситуации? Рогатку с собой носить? так жалко же... Подобьешь ненароком - сам же и лечить будешь...

 


И еще вопрос: а чисто теоретически можно двух годовалых вОронов сселить в один большой вольер? Или не стоит и пытаться? Они на расстоянии явно дружат, когда Роську уносим гулять - Гера психует и орет, пока не приносим обратно, общаются постоянно. Расстояние-то между вольерами не больше полутора метров...
У других же живут вОроны в общем вольере... в Киеве на Рейтарской я видела, и в зоопарках... Или они с младенчества вместе, а взрослые уже не сселятся?
И если пробовать сселять - то как это сделать аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, а они вместе вообще общаются? по комнате там гуляют или иные непосредственные контакты не через решетку имеют? Как ведут себя, как реагируют друг на друга?
И Герцогу, и Росе невероятно повезло, что вы встретились на жизненном пути. Обе птицы были довольно-таки однозначно обречены. Удивительная история.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, я бы на нейтральной территории их свел бы сначала. Посмотреть, как они относятся друг к другу. Потом открыть вольеры у обоих и понаблюдать, кто к кому в гости пойдет, и как другой отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - в принци пе это реально? надо попробовать...

 

Пойдет, конечно, Рося - она бойче. Гера из своего вольера вообще не выходит, хоть открывай, хоть нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера на нас напали во дворе серые вороны. Птенцы у них, я все понимаю... но гулять ведь как-то надо?

1120739[/snapback]



проблема решается двумя методами: прикармливать, орать при этом не перестанут, но нападать не будут и пневматика - вороны прекрасно знают звук выстрела и, как мне кажется, видят пролетевшую рядом пульку. стрелять на поражение не надо. достаточно чтобы пулька пролетела на расстоянии пары метров от вороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А своя птица при этом не испугается? не ломанется?

Если предме знакомый то с чего бы .
Мой Жора на первых порах проверял куда я целюсь и радостно урчал когда ворОна улетала с ветки с криком после выстрела .Лучше всего стрелять рядом покрышам и карнизам ,чем громче звук тем сильней эффект .

 


Динка, так этот поганец - известная личность. Везде крутился, где есть ролевики и реконструкторы.
Спасибо за распространение инфы. :)

А я что и предлогал: ославить ,что бы земля под ногами горела .
Ещё бы если наверное на каждом сборище предлогают ролевую игру "мальчик для битья " .
27.07.2011 г в Выборге на "Рыцарском замке " будем . Надо плакатик заготовить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Лучше всего стрелять рядом покрышам и карнизам ,чем громче звук тем сильней эффект .
А я что и предлогал: ославить ,что бы земля под ногами горела .
Ещё бы если наверное на каждом сборище предлогают ролевую игру "мальчик для битья " .
27.07.2011 г в Выборге на "Рыцарском замке " будем . Надо плакатик заготовить .

 

:hunter1:Ток смотрите, чтоб бабушки не перепугались :newconfus: , а то мало ли что напридумают себе :rofl: бандиты, блин :)
А вот насчёт птичника забавная идея :up:

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



А вот насчёт птичника забавная идея :up:

В чем забавная : в этом -"мальчик для битья " или плакатик заготовить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птичник снова появился на последних "Пустых холмах". Нас там не было, нам просто постфактум сообщили.
На фото он снова с вОроном, причем - мне кажется - или это снова первогодок?!

 

Москвичи, если кто окажется на Арбате в ближайшее время - посмотрите там, он раеньше вечно там с птицами тусил.
Неужто снова в Москве?

post-30354-1308741086_thumb.jpg

Изменено пользователем silvestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

видела это чмо на "Дикой мяте" весной этого года. сразу не понравился. еще издалека. состояние ДВУХ птиц при нем показалось мягко говоря не естественным. один - первогодка, смирный - это еще норма. они в этом "нежном" возрасте могут быть такими тормозами, а вот второй - явно взрослый! в таком же амебном абстракте. Подошли с другом, вежливо поинтересовались, чем товарищ накачал птиц, чтобы те позволяли с собой фотографироваться. Юноша тупо отшутился, но когда понял, что дело пахнет киросином, попытался собрать "народ" и заиграл на публику))) затеяв тупой спор про то, что вОроны вообще не кусаются. "они клюются" (цитата).
Покрутив пальцем у виска, мы удалились. Жалко птиц, жалко людей, которые ведутся, да и этого убогого тоже жалко... Думаю, жизнь накажет рано или поздно, подцепит болячку, по гнездам лазая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, как Ваши птицы поживают?
на Арбате буду поглядывать, работаю здесь, увижу, дам знать... Сергей Птичник, а фамилия его известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что я и silvestr обитаем в одном доме, могу ответить, что птицы поживают вполне приятственно - оба (тьфу-тьфу!) здоровы, упитанны, веселы и, кажется, жизнью вполне довольны :).
Прошлогодний подкидыш Герка все ручнеет - спустя год уже весело подбегает не только за едой, но и просто пообщаться, распускает крылья, красуется всячески. От незнакомых людей, и просто от больших толп еще прячется наверху, вися на решетке - но от нас уже не улетает, даже ест спокойно при открытой клетке и наличии человека рядом.
Кстати, более молчалив, чем Росита - типа, как истинный мужчина, немногословен:)! А Роська - этакий бодрый, но склочненький колобок:). Может и за палец тяпнуть, если кто-то кроме "мамы", в вольер лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, да не лазает он по гнездам, он покупает на Птичке.
Уродище немыслимое! Мы в июле ездили менять замки на дачу к подруге, где он вписывался прошлым летом (свалил и не вернул ключи, а они в единственном экземпляре).
Я вскрыла дверь, мы вошли - и обалдели! Я уж не говорю, что вынес все, что плохо лежало (и что хорошо - тоже).
Все комнаты (включая кровати) - загажены птичьим пометом. Сами знаете, как отмывать засохший помет... В прихожей - труп ястреба.
Соседи рассказали, что он "в вольере" оставил закрытого коршуна - без воды и еды (прошлым летом в самую жару), птица так орала, что героические люди, рискуя пальцами, взломали дверку и выпустили.
Посмотрела я на этот "вольер". Держитесь крепче: это САДОК ДЛЯ КРОЛИКА.
Хища (!!!) запереть в клетку размером 30х50 см?!!!
Да как он жив у него остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, Птичник этот - это неописуемое что-то :( ... И ведь, говорят, опять всплыл!

Это надоть в какую-нибудь редакцию телевидения написать ,с перечнем его подвигов и людей кто их пожет подтвердить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, прочла сегодня всю Вашу тему - урыдалась от восхищения и радости за Вас и Ваших птиц! Удачи и терпения Вам и в дальнейшем!
P.S. Буду стараться равняться на Вас, а то руки совсем опускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, у меня вопрос: а в такую погоду уже не опасно оставлять птичкам таз с водой? Просто Роська утром разбудила меня тем, что громко плескалась, а на улице-то мороз уже...
Лоджия застекленая, но там лишь чуть теплее, чем на улице.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела купающуюся в луже ворону. Думаю, что если птица птица живет в подобных условиях постоянно, то ничего страшного в этом нет. Они ведь и зимой в снегу с удовольствием купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от снега-то они не становятся мокрыми насквозь...
Я в прошлом году им тоже тазики со снегом ставила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, у меня вопрос: а в такую погоду уже не опасно оставлять птичкам таз с водой? Просто Роська утром разбудила меня тем, что громко плескалась, а на улице-то мороз уже...
Лоджия застекленая, но там лишь чуть теплее, чем на улице.

 

Что делать?


Не знаю .что посоветовать .Мы с Жорой три недели назад закончили купальный сезон на природе (заходил в пруд на мелководье и вымачивал перья до пуха ) .Видно было как ему спустя час не КОМИЛЬФО ,приходилось это пернатое своевольное чудовище буквально снимать с толстой ветки .
Теперь гуляем под "строгим гласным конвоем" ,птичка то не пристёгнута (свободный выгул) и на каждое поползновение зайти на мелководье в пруд Жора слышит: "нельзя купаться ,пристегну !".Ну пытается с перва "обмануть" как все малые дети ,но потом под гласным "диктатом " ,смиряется с необходимой действительностью подчинится требованию "нельзя купаться".Вот так и гуляем с ним ,я в роли "цербера".
Если можно то процесс можно контролировать ,наполняя тазик когда Вы дома ,как только птица намокнув ,потеряет активность ,"скукожится" .переместить её для сугрева (полного высыхания) в комнату с балкона.Просто разница в том что на застеклённом балконе нет таких "пронизывающих ветров " .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сорока в прошлом году даже в морозы умудрялась купаться в поилке. Бороться с этим стал только тогда, когда она обломала ледяной хвост. Простыть она не простывала, но как-то опасно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.