Перейти к содержанию

Помогите! Голубь с оборваными перьями


Ffup

Рекомендуемые сообщения

Какие-то мальчишки поймали голубя и оборвали ему все маховые перья. Я забрала его к себе домой т.к. летать он не может. Чем его лучше кормить? Когда отрастут перья? Можно ли его приручить и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие-то мальчишки поймали голубя и оборвали ему все маховые перья.

927100[/snapback]



уроды

Я забрала его к себе домой т.к. летать он не может.

927100[/snapback]



молодец!

Чем его лучше кормить?

927100[/snapback]



перловка, гречка, пшеница (не пшено!), просо, немного гороха и немного семечек. Нельзя кормить хлебом. Обязательно следите, чтобы всегда была свежая водичка.

Когда отрастут перья?

927100[/snapback]



через полтора месяца. Если голубь взрослый и дикий, то достаточно месяца. С короткими перьями он сможет летать тоже.

Можно ли его приручить и оставить?

927100[/snapback]



Ffup, можно. Но нежелательно. Если так уж хочется ручного голубя, у нас тут целая пачка их. Отдаются бесплатно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ffup, можно. Но нежелательно. Если так уж хочется ручного голубя, у нас тут целая пачка их. Отдаются бесплатно

 

Я бы с радостью взяла, но я живу в Иркутской области в городе Братске и могут возникнуть проблемы с доставкой :(

 

тем более он уже как-то привык ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы с радостью взяла, но я живу в Иркутской области в городе Братске и могут возникнуть проблемы с доставкой

927347[/snapback]



Проблемы- да. Вероятно у Вас в Братске так же есть гули, которые не смогут жить на воле.

тем более он уже как-то привык ко мне...

927347[/snapback]



Ffup, как привык, так и отвыкнет. Это он просто от шока еще не очень оправился. Если есть возможность выпустить по истечению травм и болезней (восстановится полностью), то лучше давать им такую возможность (голубям). Зато у Вас появится свободное место для другого, который не сможет жить без помощи человека. Вот тот, поверьте, приручится по полной: даже бегать за Вами будет. Чего не скажешь о полноценно здоровом голубе. Максимум, можно приучить прилетать на окно/балкон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ffup, да много подобранцев. В основном Москва и Питер. Поэтому лучше максимально эффективно разрекламировать этот сайт в своем городе и ждать объявлений оттуда. Или на местных форумах искать пристройства голубей. Я так и сделал в своем городе. Теперь только звонки принимаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, +100!
Можно так же поговорить с голубятниками, у них часто бывает брак, многие его просто уничтожают. Как и инвалидов. Они с удовольствием вам отдадут кого-нибудь при случае, и голубь будет уже не дикий, уличный, а полуприрученный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин! Этот урод уже троим голубям перья оборвал!!! Хочется просто найти его да набить морду!

927990[/snapback]



Ffup, это возраст от 15-ти до 20-ти лет (+- пару лет) Таким только морду бить и надо. Предлагаю понаблюдать за ним и где-нибудь выцепить с помощью крупного знакомого, который лишит его опоры под ногами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.