Перейти к содержанию

Я поняла что ОЧЕНЬ хочу голубя


LenaKiev

Рекомендуемые сообщения

:cray: Чеширский, подскажите, реально ли держать голубей в квартире? Я поняла что ОЧЕНЬ хочу голубя, а лучше пару голубей. Но какая им нужна клетка? и где их можно достать? Не на улице ж отлавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LenaKiev, держать в квартире вполне реально - многие тут держат. :)
Можно держать и без клетки, но тогда, конечно, нужна постоянная уборка. Если в клетке - то в большой. Чем больше, тем лучше. Размер нужен такой, чтобы гули свободно могли махать крыльями, не оббивая перо об решётку. И, само собой, выпускать погулять по квартире как можно чаще. У меня тульские космачи парой в клетке для шиншилл живут.
Важно, чтобы в качестве присад в клетке были не круглые жёрдочки, а квадратные в сечении бруски или полочки, потому что гулькам удобно на плоских поверхностях.
Ну а где взять - варианты разные. Можно у кого-нибудь забрать непригодного для выпуска в природу травмированного или подлеченного от той же вертячки голубя. Бывает, отдают в добрые руки. Или поискать выходы на голубятников и взять породистых. Но тогда декоративных, которым не надо много летать - статных, например. Гонным будет не очень хорошо житься без длительных полётов, а декорашки вполне хорошо приживаются в квартире.
А ещё можно сделать балконную голубятню. Но это уже более серьёзный вариант. И с этим лучше к Полосатой обратиться. :)

 

З.Ы.: Кстати, вот что нашла ! Здесь травмированного нелётного ручного гуля отдают. И как раз в Киеве. Вы же вроде оттуда ? :)

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LenaKiev, держать в квартире вполне реально - многие тут держат. :)
Можно держать и без клетки, но тогда, конечно, нужна постоянная уборка. Если в клетке - то в большой. Чем больше, тем лучше. Размер нужен такой, чтобы гули свободно могли махать крыльями, не оббивая перо об решётку. И, само собой, выпускать погулять по квартире как можно чаще. У меня тульские космачи парой в клетке для шиншилл живут.
Важно, чтобы в качестве присад в клетке были не круглые жёрдочки, а квадратные в сечении бруски или полочки, потому что гулькам удобно на плоских поверхностях.
Ну а где взять - варианты разные. Можно у кого-нибудь забрать непригодного для выпуска в природу травмированного или подлеченного от той же вертячки голубя. Бывает, отдают в добрые руки. Или поискать выходы на голубятников и взять породистых. Но тогда декоративных, которым не надо много летать - статных, например. Гонным будет не очень хорошо житься без длительных полётов, а декорашки вполне хорошо приживаются в квартире.
А ещё можно сделать балконную голубятню. Но это уже более серьёзный вариант. И с этим лучше к Полосатой обратиться. :)

 

З.Ы.: Кстати, вот что нашла ! Здесь травмированного нелётного ручного гуля отдают. И как раз в Киеве. Вы же вроде оттуда ? :)


:fly::drinks: Спасибо!!! Завтра забираю мальчишку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.