Перейти к содержанию

Муляжи яиц для птиц


Бездельница

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была в Зоомагазине и видела пластиковые муляжи яиц..
Консультант мне не смог объяснить, зачем они нужны, сказал, что наверно птички играют, выиживая яйца и тренируются как высиживать свои..
Мне показалось это бредом... Вот и интересно, зачем они нужны...

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Консультант мне не смог объяснить, зачем они нужны, сказал, что наверно птички играют, выиживая яйца и тренируются как высиживать свои..

924405[/snapback]



Да, бред какой-то...
По крайней мере, я знаю, для чего они канарейкам. :) Они начинают высиживать кладку после первого снесенного яйца. Поэтому птенцы вылупляются не одновременно, и в конце концов младшие (а значит более слабые детки) погибают, так как старшие тянут головки выше, и им достается почти вся, если не полностью, пища. Поэтому канароводы заменяют снесенные яйца муляжами. После того, как птица отложит последнее яйцо, их возвращают обратно в гнездо. Таким образом, птенцы вылупляются все в один день (извините, что так коряво написала :sorry: ).

 

Пока печатала, уже ответили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, валнушка, спасибо большое.. а то я голову ломала., неужели и правда игрушки такие.. оказывается все проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне показалось это бредом... Вот и интересно, зачем они нужны...

924405[/snapback]



Это вовсе не бред.
В зоомагазинах продаются муляжи маленьких яичек, которые подходят для канареек.
Канарейкам обязательно нужно заменять яйца муляжами. Только после того как отложит самка полную кладку,муляжи заменяют на настоящие яички. Так избегают смертности у канареек.

 

Я в этом году делала муляжи для корелл.
И делала, стар насиживания яиц с трёх штук. Поэтому малыши вылуплялись в один день, а следующие имели маленький интервал между вылуплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канарейкам обязательно нужно заменять яйца муляжами. Только после того как отложит самка полную кладку,муляжи заменяют на настоящие яички. Так избегают смертности у канареек.

924528[/snapback]



Вот у нас муляжей не продают... Разводили птиц без них. Ошпаривать яйца не догадались. Но к счастью выживали все птенцы из выводка, несмотря на то, что старшие птенцы были взрослее младших аж на 4 дня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но к счастью выживали все птенцы из выводка, несмотря на то, что старшие птенцы были взрослее младших аж на 4 дня!

926396[/snapback]



Тогда у вас замечательная самочка. Таких ценятся.
Но у канареек это встречается не всегда.
Бывает, что и птенчики вылупились в один день, а мамашки никудышные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда у вас замечательная самочка. Таких ценятся.
Но у канареек это встречается не всегда.
Бывает, что и птенчики вылупились в один день, а мамашки никудышные.

926428[/snapback]



Спасибо :)
Самочка-мама у нас - пестрая "дворняжка". Обычно так и бывает - чем ниже породистость птицы, те лучшими оказываются они родителями. Поэтому яйца ценных пород канареек подкладывают беспородной самке-наседке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Муляжи яиц для птиц

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.