Перейти к содержанию

Помощь в родном городе


Рекомендуемые сообщения

Для тех,кто находит стрижиков в УФЕ!
1.Ольга,8-917-437-54-66
2.Помогаю со стрижатами,консультации,могу взять(исходя из количества,которое могу потянуть),но не гарантирую выживаемость,ибо шансы всегда 50/50.
3.Лучше сразу звонить,как нашли,тогда шансы повышаются,ну,и бегом изучать чем кормить,и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    18

  • Anysya

    10

  • VT_IOD

    7

  • @DOMINO

    7

Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас живет маленький стрижик Ижик. Живет с 4 августа. Сегодня - 6й день. Кушаем сверчков и зоофобуса. Я из Заславля (Минска). Может кто-то рассмотрит эти фото и подскажет мне какой у него примерно возраст и нормально ли , что кушает он маловато, хотя и лучше с каждым днем. Даю 5 сверчков и 1 зоофобуса на кормление. Такую норму стал съедать только сегодня, к концу дня.
Держу в переноске на балконе, так как у меня кот и кошка.
post-57135-1407613217_thumb.jpg post-57135-1407613193_thumb.jpgpost-57135-1407613155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Надежда. Сегодня около парка подполз стриж к ногам. на левом крыле нету больших маховых перьев. крыло само цело, сгибает и разгибает. испуганный, прижался к ноге и пытался по ней забраться. отнесла его в в ветклинике, отказались принимать-помочь ничем не могут, с такими птицами не работают, забрала домой
2) Пушкино (Московская область)
3) 8-916-222-24-14
4) дома оставить не могу(у мамы началась жуткая аллергия)если кто может возьмите стрижа на воспитание. пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Надежда. Сегодня около парка подполз стриж к ногам. на левом крыле нету больших маховых перьев. крыло само цело, сгибает и разгибает. испуганный, прижался к ноге и пытался по ней забраться. отнесла его в в ветклинике, отказались принимать-помочь ничем не могут, с такими птицами не работают, забрала домой
2) Пушкино (Московская область)
3) 8-916-222-24-14
4) дома оставить не могу(у мамы началась жуткая аллергия)если кто может возьмите стрижа на воспитание. пожалуйста

 

Сделайте фото птицы, возможно он маленький еще? Взрослого не нужно кормить каждый час (если не ослаблен), можно плотно кормить трижды в день.
Корм - тараканы, сверчки.

 

На стрижей не может быть аллергии, они не выделяют аллергены и пух (моя подруга - очень чувствительный аллергик, но от стрижей нет ничего, часами может общаться с ними).

 


Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас живет маленький стрижик Ижик. Живет с 4 августа. Сегодня - 6й день. Кушаем сверчков и зоофобуса. Я из Заславля (Минска). Может кто-то рассмотрит эти фото и подскажет мне какой у него примерно возраст и нормально ли , что кушает он маловато, хотя и лучше с каждым днем. Даю 5 сверчков и 1 зоофобуса на кормление. Такую норму стал съедать только сегодня, к концу дня.
Держу в переноске на балконе, так как у меня кот и кошка.
20140809_131412.jpg 20140809_123132___.jpg20140808_200749.jpg

 

Да он уже взрослый практически.. Осмотрите крылья - есть ли трубочки у основания? Птицу необходимо взвесить, должен весить около 40 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Пеночка-Весничка. Наш стрижик Ижик уже благополучно улетел. Жил у нас с 4 августа. Выпустили 15 августа. Сделал полукруг на стадионе на небольшой высоте, а потом, развернувшись, начал набирать высоту. Летел на фоне девятиэтажки, поэтому было видно, как набирает высоту, наподобие самолета, взмыл в небо. Там его встретили 5 или 6 стрижей. Они еще долго носились над нашими головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Надежда. Сегодня около парка подполз стриж к ногам. на левом крыле нету больших маховых перьев. крыло само цело, сгибает и разгибает. испуганный, прижался к ноге и пытался по ней забраться. отнесла его в в ветклинике, отказались принимать-помочь ничем не могут, с такими птицами не работают, забрала домой
2) Пушкино (Московская область)
3) 8-916-222-24-14
4) дома оставить не могу(у мамы началась жуткая аллергия)если кто может возьмите стрижа на воспитание. пожалуйста

 

Выпадение маховых ??? Ммм... Кажется у Anysia есть кто-то подобный. Если сам ест, могу взять на докорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения. Выкармливали стрижа месяц: был маленький и истощенный. Выпущен вчера на волю)
Москва, цао.
9685749706
Помогу с выкармливанием птицы (на пмж взять не смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Ольга
Переславл-Залесский
Стриж взрослый птенец, переломов вроде нет
+7(962)205-70-20, нужна консультация! Можно ли его на ночь оставить на работе???????
заинтересована в том, чтобы он догнал свою стаю,
или выходить его до следующей весны, или сдать на передержку,
случай в моей жизни - первый, в квартире у меня кошка, хотя комнат две.

 


История
сегодня Утром нашла взрослого птенца стрижа, еще раньше утром их стая вилась над местом находки, видимо собирались улетать, или пролетали мимо, летя в жаркие страны. Он маленький, сантиметров 13 в длину, здоровый, ест хорошо, сначала по дурости дала ему крупу овса, но потом прочитала, что нельзя давать крупу. Купила детское питание "индейка" и опарышей в зоомагазине - это всё, что было из того, что ему можно. В принципе могу купить мотыля, если можно давать. Птенец мне доверяет, я его за ушком чешу, даю пить и есть. Но не уверена в дозировках. Обогреваю бутылками с горячей водой. Он сидит, пока у меня на работе, в коробке в вертикальном положении, постоянно дремлет, изредка передвигается в сторону чтобы покакать или пробует свои крылья. Один раз перелетел комнату по диагонали когда меня не было.

 

Помогите сохранить жизнь этому чуду!
если есть специалисты готовые забрать или проконсультировать по кормлению (дозы, интервалы, что делать ночью?)

 

тел для связи 8(962)205-70-20 Ольга

 

Спасибо!

Изменено пользователем Кантакуза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарышам прищемляйте голову! И надрезайте шкуру. А лучше их резать мелко-мелко ножницами и скармливать из шприца без иглы. Скармливайте по 2 мл. за раз. Объём разовой порции измельчённых "насекомых" (я про смесь опарыш, + мотыль, + перетёртый гаммарус и это поровну по объёму) с чайную ложку без горки за одно кормление, или 2 мл. в шприце. Вынимаете поршень, заправоляете ножом шприц, и вставляете поршень заново. Кормите . (сняв иглу конечно) Индейка - это на первый раз покормить, далее нельзя ни творог, ни мясо, ни яйцо. Только насекомые. Иначе перья полетят. Хоть кузнечиков , стрекоз ловите, промораживайте, и добавляйте в смесь, удалив жёсткое и размельчив(выше состав).
Кормовых насекомых вообще негде купить? Какой город возле Вас крупный?

 

Стрижа внимательно осмотрите, нет ли гематом с внутренней стороны крыла, нет ли трубочек у основания маховых перьев (и на хвосте, у самого основания крайних перьев) вот тут фото, как их смотреть - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/
Если стриж не поджимает какое-либо крыло, раскрывает оба крыла симметрично, нет повреждений и гематом, а крылья уже без трубочек, то вариант того, что он лётный исключать нельзя.
При соблюдении вышеперечисленных условий проверьте его на лётность
-занавесьте окно тюлем (чтоб стриж не врезался в стекло), заложите одеялами острые углы в комнате. Присядьте к полу, напротив окна, отойдя максимально дальше от него, стрижа держите на вытянутой руке, на полу .. немного погодя он должен взлететь к свету. Если закогтится хотя б на середине высоты шторины , то можно пробовать выпустить. Тем более он у Вас пролетел через комнату. Так что пробуйте лётность.

 

Если стриж не пролетит через комнату и не закогтится на середину шторы, то значит надо искать проблему. Потрогайте его киль, может причина что ослабел, истощён. Если киль острый, то стрижа необходимо взвесить, и если вес ниже 36 грамм, то подкормить.

 

(ещё раз повторюсь, если он маленький, если ещё есть трубочки у основания маховых перьев, то ни в коем случае нельзя давать летать, и проверять на лётность нельзя, а соорудить ему жильё и докармливать до схождения трубочек):
Насчёт оставить на работе.. я б не стала. Они ж доверчивы как дети, и чувствуют одиночество. От кошек можно укрыть стрижа в переноске с защёлками, обустроив там ему гнездо. Но это в том случае, если не пройдёт тест на лётность, а фото стрижа можно? И желательно несколько ракурсов.
А потому сразу напишу важное:

 

При принудительном кормлении (если таковое потребуется) клюв открывают строго сбоку, у основания чтоб не сломать, т.к. у стрижей он хрупкий. -

вот тут показана техника кормления, но пинцет лучше не использовать. Можно выдавливать смесь из шприца без иглы. Горошинками. Стрижа берите в перчатке, или в салфетке, чтоб не повредить водоотталкивающую структуру оперения, как тут на фото: http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html

 

Интервалы. Если трубочки на перьях ещё есть, то кормите каждые 2-3 часа по 2 мл. "насекомной" смеси. Ночью с 23 ч. до 7 (8)утра сон. В Ярославле должны быть кормовые насекомые. Далеко от Вас? Свяжитесь со стрижеспасателем рядом : Ярославль Наталья, sammy.karlson@ro.ru или huzum@rambler.ru (почту часто проверяю)

post-17051-1409783084_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...0388&st=100 случайно нашла 2 сообщения , копирую сюда :

 


добрый день!
Киев
Лариса!
тоже самоучка и держу воих стрижей уже год!
если нужна помощь или еде...если что обращайтесь 0509430571
только вот еще брать стрижей....не могу....боюсь не справлюсь...поэтому я отказываю всем!
спасибо
с уважением
Лариса

 


Я тоже самоучка.)) г. Ровно. С насекомыми могу помочь, на передержку могу взять, финансово поддержу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Елена.
У меня очень скромный опыт, но тем не менее. 11.06.13 подобрала взрослого стрижа с раненым крылом. Сначала кормила насильно сверчками, мухами, мотылем, потом кушал сам.
2. ЧЕЛЯБИНСК
3. Скайп - dorotygale82, тел. 8 906 89 один 89 48, почта ne_son@mail.ru
4. Хоть у меня и грудной ребенок, но возможно, я могла бы приехать и помочь с кормлением тем, кто впервые столкнулся с этими птичками.
Елена, я тоже с Челябинска! Давайте общаться! В каком районе проживаете? Ищу неравнодушных людей, кто мог бы взять на содержание волнистого попугайчика с вывихнутым крылышком. Помогу с лечением и содержанием, у самой нет возможности пристроить, птица погибает в магазине как списанный товар! И ищу информацию-есть ли орнитологи в Челябинске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

1. Дарья. Летом месяц выкармливала стрижонка, улетел =)
2. Город Уфа
3. d-blane(собака)точка ру.
4. Постараюсь помочь чем смогу, консультациями, опытом. паролями. явками. На докорм могу взять себе, но не безнадежную птицу

Здравствуйте, Дарья! Мы Ваши земляки. Подобрали раненого стрижа и совершенно не знаем что делать... Пытаемся кормить и поить насильно. Но он, засранец, категорически отказывается. От всего... Похоже у него перекушено крыло. Кровь остановили два дня назад. И все. Если можете посоветовать что-нибудь, то будем признательны ВСЕМ! Спасибо. karam-elk(собака) майл точка ру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaramelkaUfa, создайте СВОЮ новую отдельную тему в этом разделе - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=269 . Здесь Вас могут не прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Амурская область, Светлана , тел:89619568857 , страничка в ВК https://m.vk.com/id170574516 скайп : Saffina73 , email: saffina7@yandex.ru . Если вы нашли стрижа или другую птицу , консультацией, кормом , передержкой помогу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Максим.
Выкормил 3 птенцов стрижей:
Карлуша
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1687336
Пузырик
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1687372
Павлуша
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1690858

 

2. г.Хотьково (Сергиев Посад и район)
3. 8 926 9бб 8O Ч5
4. Помощь в выкармливании птенцов и взрослых стрижей. Беру на выхаживание.

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1) Виктория. Принесли мне Беззуба в середине мая, с поврежденным крылом. Врач нам перелом не поставил на рентгене, просто повреждение мягких тканей. Думали мы, что стриж останется с нами навсегда, но вот на днях он порхнул в открытый балкон, перемахнул через 10-этажку и был таков. Надеюсь, что с ним все будет хорошо. Остались тарики после него, колония живых и замороженных лоточек.
2) Луганск
3) vk.com/veektoria связи сейчас в городе нет
4) Могу помочь с лечением, кормежкой. уходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария.
Брат нашел стрижа 4 дня назад. Молодой, плохо летал (ослаб, сейчас лучше), сломал лапку - ветеринар сказал, что он теперь инвалид и лапа функционировать не будет, следовательно, на свободу опускать его нельзя. Рана старая, заваливается на бок, просится на волю, ластится и требует компании. Изначально кормили куриными сердцами и опарышами, как сказали в вет.-кабинете, но это оказалось неверно.

 

Мама работает весь день, я учусь в другом городе (уезжаю в августе), у брата тренировки+уезжает в лагерь. Сейчас кошка временно у бабушки, но у нее (бабушки) астма и аллергия.

 

В связи с этим, СРОЧНО ОТДАЁМ СТРИЖА В ХОРОШИЕ РУКИ

 

Ростов-на-Дону

 

тел. 8-988-57-77-901 (мама, тоже Мария)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Нашли маленького птенчика стрижа, не смогли пройти мимо.... посмотрела в нете, возраст примерно 10-15 дней... кормить нужно через каждые 2 часа((( и как теперь быть, работа! может в нашем городе есть люди которые могли бы выходить маленького?
мой адрес в контакте https://vk.com/twinsik_7
город Чебоксары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, создайте тему в разделе выкармливания стрижат. сюда народ заглядывает только в поиске помощи в своем городе и долго не увидит вашего поста.

 

и пока загляните сюда, пожалуйста http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 . а работа и много-много других обстоятельств есть у всех. но маленькому нужна ваша помощь прямо сейчас. и тогда через месяц вы радостно вернетесь к личной жизни, а он превратится в одно из самых трогательных воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирск
Опытом обладаю минимальным.
За время помощи птице составил список где можно живой корм купить в Новосибирске и в стране.
т.к. сначала была паника где взять корм для него.
Если кому понадобится то пишите!

Нашли малыша стрижа! Мне надо уезжать, с собой взять не могу! Возьмите к себе плиииз!
8 952 920 87 61

 


Новосибирск
Опытом обладаю минимальным.
За время помощи птице составил список где можно живой корм купить в Новосибирске и в стране.
т.к. сначала была паника где взять корм для него.
Если кому понадобится то пишите!

Нашли малыша стрижа! Мне надо уезжать, с собой взять не могу! Возьмите к себе плиииз!
8 952 920 87 61

post-62090-1436805120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело жизни или смерти маленького стрижика.( Добрый день. Меня зовут Елена, я из Луцка. Нашли маленького стрижика, примерно дней 18-20, здоров, преломов нет. Боюсь он у меня умрет, жалко мне его травмировать, ведь у нас в городе с его кормом проблемно, а уменя с финансами для его кормежки туго..
Заберите пожалуйста кто может, отправлю поездом или автобусом в соседние города...У меня на птиц и животных алергия (проблемы с легкими), так что, что делать не знаю...Жалко мне его, ведь в опытних руках у него все шансы улететь а я ему только жизнь испорчу, если он вообще виживет...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Александр Евстафьев, 2 взрослых стрижа. Оба с переломами крыльев. Обоих прооперировали. Сейчас выхаживаем.
2) Самара
3) 8 987 955-21-двадцать
alekslaser(собака)yandex.ru
vk.com/alekslaser
vk.com/publicswifts
4) консультации: кормление, содержание, лечение, где и как достать кормовых насекомых недорого и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! Четыре дня назад пообрал стрижа в г Самара. Стриж небольшой, дома взвесил - 24 гр всего. Явно был этого года рождения. В этот же день купил сверчков и стал кормить. Единственное, что меня беспокоило - стриж временами становился очень вялым и не всегда мог держать голову. Явно была черепно-мозговая травма (достаточно сильно было повреждено пореение на голове и шее)... Коримили сверчками (давали по 1/2 половине свречка) небольшими порциями каждые 2 часа (в первый день 3-4 небольших свречка за каждое компление). Давали немного воды после каждого кормления. Стул - хороший (немного жидковатый был, после чего воду давать перестали, ибо сверчков и так в воде вымачивали и стало все норм). Второй и третий день: увеличили дозу комления до 2,5 гр еды за 1 кормление, 7 раз в день, каждые 2 часа (на форумах описывалось как рекомендуемый объем еды/порции для стрижа подобного веса), непереваренных сверчков в стуле не было, в глотке остатков пищи тоже. На третий день дал стрижу: 1) витамин Б1 - 1 каплю утром 2) 1 каплю какобоксилазы (за 1 кормление) в обед + 3) 1 каплю вечером труамеля. Но, как и ранее, он в какой-то момент перестал держать голову и умер без судорог у меня на руках. Перед смертью несколько минуток широко открывал рот, как будто не хватало воздуха/или как будто просил кушать (проверял гортань - остатков еды не было). Стриж был довольно худой, киль очень отчетливо прощупывался. Кормил очень аккуратно, слегка приоткрывая ногтем клювик,- шею и голову повредить не мог. Руки мыл перед каждой кормежкой и обрабатывал раствором водки: заразу занести не мог. Сегодня, в субботу, собирался нести его к ветеринару на осмотр (надеялся, что окрепнет...). Что еще. Периодически давал глюкозу, разведенную с водой: 1-2 раза в день. У меня вопрос к знающим людям: мог ли я совершить ошибку, которая спровоцировала бы смерть стрижа (хочу избежать такие в будущем - очень жаль птицу...)??? Можете задавать любые вопросы относительно ухода за стрижом!!! И еще есть ли в Самаре специалисты, которые могут помочь в дальнейшем с выхаживанием стрижа (операции, осмотр, назначение лечения). Пы.Сы. Осталось порядка 300 сверчков, препарат Труамель, глюкоза и метионин в таблетках (не успел начать давать стрижу) - отдам все это в дар тому, кто выхаживает стрижа. Буду благодарен за любую информацию и советы! 8 927 001 001 8 Андрей

 

Стул у стрижа был всегда регулярный, даже в день смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полистаете темы ниже, там были люди со стрижами из ростова, им давались координаты двух человек, давно выхаживающих стрижей.
особых ошибок вы не сделали, хотя и жаль что сразу не отписались тут и не выложили фото. только НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ для координат, а ниже в текущем форуме.
но - с большой долей вероятности, у стрижа было не чмт, от которого вы, судя по всему не давали ничего. а если чмт, то без препаратов и с таким количеством воды просто развился отек мозга.
сесли были большие залысины не только на шее - там нормально, но и на голове - возможно прита побывала у кошки. и тогда просто без антибиотика развилась инфекция, это тоже быстро.
ну и вообще очень худого обезвоженного стрижа в таком состоянии выходить трудно.

 


ну и что надо было сделать - в самом начале дать глюкозу(5%) пополам с рингером - от обезвоживания. (и не больше, если чмт, проще уколоть остальное подкожно) раз подозрение на чмт 2 раза в день по капле ампульного ноотропила и мексидола. кормить первый день с инсулинового шприца выжимками брюшей сверчков, только потом переходя на целых.
дать сразу и подавать потом днйе пять по капле ципрофлоксацина от инфекции (глазные капли ципромед или ципровет). метионин - не надо, махи, рули целы. в1 без явной необходимости не надо, ну 1 каплю однократно на ночь первого дня на всякий случай.

 

и все равно без гарантии успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Доброй ночи всем! Я из Украины г.Донецка... Мама нашла стрижика,она пожилая женщина,а меня нет,да я и сама только вот сейчас,всё штудирую инфу по ним....,раньше,была маленькая,так хлебом кормила и замечательно,все улетали... Потом перестала находить,это же дети в траве целыми днями играют.... А вот тут так приключилось,прям под ног маме,очень худой,говорит киль слышно,это мы смогли определись,с горем пополам... А вот кормление и уход... Тут мама не справляется... И я только через несколько дней приеду... Кто может в Донецке или близ него,забрать к себе,выкормить,тем более что он вроде взрослый,никаких жолтых клювиков и рост около 20-22 см....,только худой.вот наверное и не летает,голодный,был зеленющий помёёт,потом,после хлеба.воды и 3 комаров,белый... Другого нет ничего...,совершенно потерялась чем же кормить,ну,не считая насекомых!(( Которых только завтра,может быть!!! удастся купить,война таки,товарищи!((( Кто заберёт...,а...!? Помогите...!!! :cray::cray::pray::pray::sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Ольга. Нашла стрижа недели 1.5 назад. Никогда не имели дела с птицами. Стриж лежал в парке под деревом, не мог лететь, на одном из крыльев было сломано перо, вес 30 г. (сейчас вес стрижа 34 г.). Кормили изначально творогом с дафнией 5 суток, позже удалось купить сверчков, которыми кормим по сей день. Сломались перья на хвосте и все маховые перья на левом крыле. Стриж сам по себе очень активный, скачет по занавеске и в коробке шабуршит. Но сам не ест и еду пытается выплюнуть.
2) Ростов-на-Дону
3) http://vk.com/id273188235 координаты для связи (писать в личку в контакте)
4) Стрижу нужно найти новый дом до понедельника будущей недели, держать его больше невозможно, все члены семьи против (свекровь из-за мнения, что птица разносчик заразы, муж из-за аллергии).
Нужна помощь! Возьмите, пожалуйста, стрижа на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ребенок вчера нашел стрижа (длинна примерно 18 см) травмированно крыло, врач сказал, что повреждение поверхностное. У меня нет совсем никакой возможности его выкормить и отпустить не волю. Птичка может погибнуть! Пожалуйста, у кого есть опыт и желание помочь птичке, заберите ее. Привезу в Москву и область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Леонид. Подобрал стрижика с повреждённой лапкой, в возрасте примерно 20 дней. Растил 22 дня до возраста 42 дня, лапка восстановилась сама, выпустил, улетел благополучно.
Да, в морозилке остался корм, несколько десятков пепельного таракана и крупного черного полевого сверчка, хватит на день-два при среднем кормлении 25-35 дневного стрижа.
Если надо кому в Нижнем Новгороде - отдам бесплатно, а также картонную коробку с банкой и чистой тряпочкой настила. Всё пропахло духом стрижа.
2) г.Нижний Новгород
3,4) Leonid_2007@bk.ru, могу рассказать и поделиться опытом, но не предлагайте мне взять на содержание и выкорм, это может сделать любой при наличии времени, у меня его не было и нет.
Вернее я скажу так: таких птенцов или птиц или животных нам посылает бог, как испытание для нас.
Сможете ли вы сжалиться и спасти невинную душу? Найдёте ли вы время, даже отказавшись от работы и от сна. Сможете ли вы настроить своих родных и близких?
Если бы тогда или сейчас мне предложили взять птенца, то я однозначно ответил бы "это ваша птица, вам о ней и заботиться, не отдавайте никому, вы всё можете сами".
Осталось немного корма в морозилке, как раз хотел покупать ещё но не понадобилось. Могу сказать где в НН можно купить / заказать корм. По своему опыту могу рассказать как когда и что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Стриж Гаврюша с травмой крыла живёт у меня с 5 июня 2010г. Свободолюбив, умён и сообразителен.
2.Южное подмосковье, Протвино
3. 8 905-750-сорок шесть-13
skype: kara_belle
4. Любая консультация по выкармливанию и содержанию стрижей, приобретению кормовых насекомых, разведению сверчков, мучника.

Помогите!!! Нашла стрижонка, странно, они уже улетели. Истощён Ослаблен, грею, кормила два раза сверчками. Не совсем понимаю, как кормить и чем. Испытываю большие трудности - целый день бываю в больнице у тяжелобольного человека. Как наладить режим? Скормила несколько небольших и довольно мягких сверчков - какие части у них удалять? Стрижат раньше не выкармливала. Как поить? И сколько давать воды, если давать вообще. Что делать в эту пору, если выживет. Как содержать? В доме кот.

 


1.Стриж Гаврюша с травмой крыла живёт у меня с 5 июня 2010г. Свободолюбив, умён и сообразителен.
2.Южное подмосковье, Протвино
3. 8 905-750-сорок шесть-13
skype: kara_belle
4. Любая консультация по выкармливанию и содержанию стрижей, приобретению кормовых насекомых, разведению сверчков, мучника.

Помогите!!! Нашла стрижонка, странно, они уже улетели. Истощён Ослаблен, грею, кормила два раза сверчками. Не совсем понимаю, как кормить и чем. Испытываю большие трудности - целый день бываю в больнице у тяжелобольного человека. Как наладить режим? Скормила несколько небольших и довольно мягких сверчков - какие части у них удалять? Стрижат раньше не выкармливала. Как поить? И сколько давать воды, если давать вообще. Что делать в эту пору, если выживет. Как содержать? В доме кот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для координат людей, готовых оказать помощь - консультацией, передержкой и тп. Все просьбы непосредственно в этой теме будут УДАЛЯТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Алёна
Московская обл., Голицыно (в Москве не часто, особенно в сезон птенцов)
Моб.: +7(9о3)75599оо; e-mail: capitoshka-a@ya.ru
Всегда в наличии кормовые насекомые. Опыт в выкармливании есть.
Готова помочь советом, возможно - принять птенцов на выкорм.
Строго - НЕ на ПМЖ!!!

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Принимаю только птенцов стрижей с перспективой дальнейшего выпуска. Опыт 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Киев, Деснянский район.

 

Взрослый стриж, нехватает двух средних перьев, пробуем кушать, по весу вроде норма, спокойно сидит на ладони, пытается взлетать и карабкается из коробки. Пытаемся кормить мраморными тараканами. Ищу того, кто сможет выходить и помочь ему вырастить перья, что бы смог летать и жить на воле. Помогу обеспечить питание ему на первыое время, если надо то и лекарствами и витаминами. Отзовитесь, если что, то по Киеву попробую подвезти. Только для ответственных и любящих птичек, на КОРМ и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА не отдам.

 

Если Вы можете взяться за стрижика вот контакты:
Юля, 093-147 двадцать один 4 два и 050-957- пятдесят восемь 8 один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже писалось - эта тема, для тех, кто ОСТАВЛЯЕТ свои координаты с целью помочь другим людям, нашедшим стрижа найти помощь в своем городе или поблизости. Оставляя в этой теме ПРОСЬБЫ о помощи, вы путаете людей, они не будут знать к кому обращаться за таковой. если вы хотите, чтобы птице помогли и по какой-то причине не справляетесь с этим сами тут и тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119636 вы ищете координаты возможного помощника. свои просьбы - оставляете в новой, отдельной теме, которую сами и создаете.

 

по вашей птице - сделайте рентген крыла, на котором не хватает "средних перьев". если перья не выпали по какой-то причине сами, а выдраны хищником - с большой долей вероятности сломаны кости пальцев и птица уже никогда не полетит. даже когда перья вырастут. и искать надо постоянный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рязань, имею заначку мраморных тараканов и домовых сверчков. Выручу.

 

по поводу насекомых, лучше мне позвонить, на сайт захожу не каждый день
8 920 986 11 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ксения. был один стриж, жил три дня, не стало стрижика по неизвестным причинам. есть опыт в кормлении
2. СПб
3. 892142000пять ноль; ksyshka_lapy@mail.ru
4. могу показать как кормить, посоветовать некоторые лекарства и где купить кормовых насекомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Неделю назад спасла стрижика от кошки. У малыша открытый перелом крыла, есть все необходимые лекарства, но в последние пару дней крыло стало совсем висет и опытные стрижеспасатели говорят, что возможно надо будет ампутировать, летать он в любом случае не будет. К сожалению, практически одновременно с появлением у меня стрижика я сама заболела и никак не могу разорваться между лечением себя и выхаживанием птички. Я почти весь день в больнице и даже кормить его регулярно не получается. Пожалуйста, кто-то опытный и ответственный, заберите птичку, есть все лекарства и помогу с кормом. Город Одесса. 0 шесть 8 4 два пять 2 пять семь 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже писалось не раз и как видно из подзаголовка темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1794470

 

создайте в разделе свою собственную тему и изложите там свою просьбу. здесь ваше сообщение будет сбивать с толку тех, кто как и вы будет искать помощь. по факту - обращаться будут к вам,Барбазюка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Юлия. г. Симферополь
Стрижонок. Возраст не знаю. Вес 34 гр. Крылья в длину хвосту.
Нужны насекомые

 

Тел. +7 978 7134070.

Изменено пользователем artamon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artamon4ik, Вам надо создать отдельную тему,чтоб заметили и ответили.А пока гляньте- https://vk.com/club31885447?w=wall-31885447_6%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Наталья
2) Москва
3) 8 977 393 95 восемь пять
4) Ищем передержку! Купим корм!

 

К нам попал птенчик стрижа, опыта в уходе нет, ищем добрые руки, в помощь купим корма...
Sos!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.