Перейти к содержанию

Гранулированный корм


Radhi

Рекомендуемые сообщения

 

Вопрос такой - действительно ли так важно кормит крупных и средних попугаев (жако, гоффин, сенегал) крупными гранулами? Или это не принципиально?


чем крупнее гранула, тем больше мусора :)
я думаю, что размер гранулы не может заменить количества занятий, которые нужно предоставлять попугаю. гранулы лучше замешивать с брусочками, крупными бусинами и т.п., чтобы попугай выбирал, а не ел все подряд, чтобы занимался.
ну и головоломки, игрушки и т.п. - если все это имеется, то выбор размер гранул можно предоставить попугаю.

 


А вот цветные остаются в кормушке. А может и ...ну иx?

971030[/snapback]



как хотите. по составу они все одинаковые. некоторые птицы принципиально не едят зеленые :) ждут, пока созреют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Они уже нашли вкус и в крупных, держат и грызут)). Так что будем пока отталкиваться от наличия)
И еще вопрос. Как часто можно давать попугайский хлеб? Тот же Harrison , например, или другие. Наверняка же есть какие-то ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хлеб от Харрисонс, то там все сбалансировано и вредного ничего нет; вы его когда выпекаете, режете на кусочки и замораживаете. потом можно размораживать и давать как хотите, это обычно очень хорошее лакомство.
кормить им постоянно не рекомендуется оттого, что он быстро портится (т.к. без консервантов) и вообще сам по себе мягкая однородная масса - попугай совсем думать разучится на такой пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, давать как лакомство.
А вот такие красивые вкусные шарики Nutri-Berries от LAFEBERS? Они пишут, что там и гранулы и все остальное, т.е. это как еда? Значит, если пару таких дать погрызть, то учитывать при расчете дневной нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lafeber говорят, что nutri-berries - это полноценный корм. Я его использую в качестве лакомства, так как у меня ощущение, что попугай из него выковыривает только арахис и семечки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня впечатление как от лакомства.. Я его, собственно , и собиралась давать в этой роли - потому что привлекательное - и погрызть, и семечки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять с вопросом. Доктор тут порекомендовал нам - какаду Гоффина в частности - иногда кушать морепродукты. Они их часто едят в природе, подбирают на берегу и лопают.
Надо ли этим заморачиваться, если она вполне хорошо лопает гранулы? Вряд ли когда-нибудь ей давали креветки, но вдруг понравится? Может, давать как лакомство? Или будет уже перебор с белком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязательном порядке давать не нужно.
Можно время от времени давать вареную креветку, как развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, я заметила что с момента перевода на гранулы наш Коко стал гораздо больше пить и соответственно больше писать. Т.е. бывает нормальный помёт а бывает прямо струя, и от клетки стало как-то странно паxнуть. Как будть у нас не 1 попугай а птицеферма. Вам ничего не известно про какие-то подобные изменения связанные с переxодом на гранулы? Заранее спасибо.

Изменено пользователем liat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, у нас когда был доктор, сказал, что запах может быть похож на запах "комбикорма", как он выразился. А вот насчет жидкости не знаю, у нас без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, у нас когда был доктор, сказал, что запах может быть похож на запах "комбикорма", как он выразился. А вот насчет жидкости не знаю, у нас без изменений.

Точно! а я думаю что за запаx такой, точно как комбикорм, если раньше можно было поменять подстилку раз в неделю, то теперь каждые 2 дня, иначе мимо клетки можно пройти только с закрытым носом. А на счёт питья интересно узнать как у другиx ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, а у Вас сам корм тоже пахнет? У меня и не пахнет особо - ни корм, ни производные)))

Гранулы паxнут очень приятно - так пряностями и фруктами, очень аппетитно на мой вкус. А вот у помёта стал явно другой запаx, т.е. раньше его как бы не было особо вообще. Сейчас когда Вы сказали "комбикорм", я подумала, что точно как такой запаx. Не сказать что сильно не приятный, но довольно ярковыраженный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сам помет гораздо менее сухой и сформированный, чем на зерне. Воды у нас тоже больше, на гранулированном корме помет всегда менее сухой. Птицы обе время от времени ходят к ветеринару и по части питания и внутренних болезней все хорошо. Запаха у нас нет / клетку чищу раз в неделю. Правда у нас органический корм без добавок. Был Зуприм цветной когда-то, но запаха не припомню, только пятна цветные от какашек;) у нас в подоне белое бумажное полотенце и все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе сам помет гораздо менее сухой и сформированный, чем на зерне. Воды у нас тоже больше, на гранулированном корме помет всегда менее сухой. Птицы обе время от времени ходят к ветеринару и по части питания и внутренних болезней все хорошо. Запаха у нас нет / клетку чищу раз в неделю. Правда у нас органический корм без добавок. Был Зуприм цветной когда-то, но запаха не припомню, только пятна цветные от какашек;) у нас в подоне белое бумажное полотенце и все видно.

Ну вот :) С миру по нитке - голому рубаxа. Всем спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.