Перейти к содержанию

Хочу Купить Кореллу


Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что вопрос уже много раз обсуждался, но всё же, где лучше в Москве купить кореллу? Лучше конечно у заводчика, это ясно. Но пока не нашел такого человека =)

 

Был в зоомагазине в Кузьминках - сидит корелла (самец) за 2000.
На б. Каменьщиках - точно такой же за 2400.

 

Показалось, что дороговато, или это норма для Москвы? На какую цену вообще ориентироватся?

 

Кроме того обе птицы не понравились.

 

Вобщем, поскольку сам в этом деле начинающий, надеюсь на помощ профи и скорый ответ =)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech,
на птичке кареллы стоят от 800 до 1500 (у кого покупать, поторговаться можно). Я одного птенца привезла из Ейска (ну такая лапуся!) - 700 руб, другого мне отдали бесплатно (кусачка, но очень красивый), девочку купила у заводчика. Птиц у него - обалдеть можно!
Все ухожены. Он наверное не пьет, не ест - только успевает ухаживать. Зоомагазины? - это как повезет, чаще всего этих птиц очень жалко. Не ошибитесь с клеткой - сразу берите большую и узнайте чем кормили птичку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос - до этого корелл у нас небыло. Сильно ли отличаются повадки и поведение девочек и мальчиков? И кого лучше взять, из рассчета на то, что первое время совершенно точно будет жить в гордом одиночестве?

 

Дело в том, что к продаже предлагаются молодые кореллы, у с которыми пока не ясно, кто есть кто.

 

Как лучше поступить? Взять птицу постарше, но определенного пола, или брать птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, здесь много людей, которые брали птичку одного пола, а потом она оказалась другого. И нет ни одного, кто бы потом об этом пожалел :)
Каждая птица - индивидуальность, и, учитывая то, что изначально она будет у вас одна, я бы лучше обратила внимание на характер, который вам ближе, нежели на пол птички. Т.е. спросите отличительные черты каждой птички и выбирайте свою. Хотя бывает и так, что без всяких вопросов, только по внешности, понимают, что это - моё! :)
Берите лучше мелкого, так легче наладить контакт, легче хоть как-то повлиять на характер, зачем вам птица с уже сложившимся характером/привычками и т.п.? Да и общаться будет интереснее - проследите все стадии развития :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech, здравствуйте!
В принципе, поведение мальчиков и девочек может отличаться. Кареллы-мальчики, например, более шумные. Но это тоже не всегда, а в зависимости от характера конкретной птицы. А, вообще, вы какую птицу хотите завести? Чтобы говорила, или чтобы ручной была, или просто так - чтобы кто-то чирикал в комнате? Если хотите приручить, то молодые приручаются гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEi,
Да, это как раз наш случай - продали нам Масяню как девочку, а сейчас все, кто видит "ее" фотки и видео, в один голос говорят, что это самец. Да мы и сами это уже поняли - уж больно недвусмысленно поет и танцует. Для нас, конечно, это сюрприз, и птица привыкла к своему имени, отзывается. Но мы, естественно, ни капельки не жалеем.

 

Tech
Согласна с bimiri - смотря чего вы от птички хотите. Если песен и разговора, то желательно мальчика. А если просто друга и члена семьи - то не важно какого он будет пола. Хотите тишины или если кому-то птичий крик будет мешать, то лучше берите девочку. У меня мальчик громко поет все утро и перед сном тоже. Умолкает только на время еды, сна, игр или когда обсыхает после купания. После обеда, слава Богу, у него бывает "тихий час", отдых для наших ушей :D.
Да, а насчет возраста - молодой, конечно, предпочтительнее в любом случае, даже если окажется потом "не того" пола :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили белого кореллу, птенца. (но есть подозрения, что всё-же мальчик). Хотя, вобщем, вы все правы - цель - чтоб была птица в доме. Для души =) Щастливы безмерно.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет Всем!
Я хочу приобрести Кареллу. :) Вчера заходила в зоомагазин, там есть 2 серых и 3 белых (желтых) кареллы их возраст, по словам продовца 3 месяца. Я знаю, что пол в этом возрасте определить невозможно. Но тем неменее скажите как вы думаете: У одного серого цвет головы серый, а у другого на половину серый на половину желтый. Может ли один из них быть мальчиком?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с вероятностью 50% :)
Лично я продавцам не доверяю, поскольку очень часто встречаю ну совсем некомпетентных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с вероятностью 50% :)
Лично я продавцам не доверяю, поскольку очень часто встречаю ну совсем некомпетентных.

80549[/snapback]


 

А какой с большей вероятностью??? :) У них цвет головы после линьки может изменитьсмя полностью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже 3-х месячного покупала и мне продавец определил мальчика по пению и поведению.
Но пока еще нет уверенности что от не ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--Olga--,
у серых карелл голова полностью желтеет у мальчишек. С бОльшей долей вероятности может ответить только заводчик. Берите того птица, который сам проявит к Вам интерес, пол - не так важно, если важно вообще. Есть стереотип, что мальчика легче научить говорить, но это только стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у него голова не желтеет, а просто пятно желое? То оно останется и у самки...

 

Делайте проще: остановитесь около клетки и понаблюдайте... какой понравится, того и берите :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они все хорошенькие сложно определиться. :) Сегодня пойду выбирать. В принцпе если будет девочка, то я не растроюсь. А девочки у кого-нибудь разговаривают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Глобал Сити сейчас кореллки сидят на продажу, молодые, как то раз зашел - один из них довольно прикольно пел песенку и растопыривал крылья перед другой... если вам такая удача улыбнется, значит повезло и будет понятно с самого начала кого купили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, я заходила в наш магазин раза 3 и все 3 раза они молчали и вели себя очень спокойно. Може конечно дела в том, что это было вечером часов в шесть.. :( Хотя может и повезет сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds
Это мысль хорошая! :up:
А вообще самое главное, чтоб птица здоровая была.
У меня раньше только волнистый попугай жил, классный такой, ручной даже разговаривать пытался. А за палец никогда сильно не кусал, только когда обижался делал вид, что укусит больно, а сам покричит слегка за палец ущипнет и успокаивается :)
Только летом мы его на балкон выносили (у нас очень жарко летом). А он сам клетку открыл и улетел :( До этого он клетку не открывал ни разу.
По содержанию птиц, я так поняла, что карелла относится к неприхотливым птцам и легко приживается, как и волнистик. Правда??

 

Добавлено

 

А мальчик просто и поет красиво и стучит и говорить его можно научить. И яиц он не несет. Ну ладно как повезет кого куплю тот жить и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец еще и полюбопытнее самочки будет... СЕйчас Щеки во всю озабочен поиском места для гнезда. Стоит только какую коробку домой принести или матрас к стене прислонить - тут же идет разведка на предмет того как можно это использовать... Залезет туда и кричит... :rofl: Во все щели заглянет, на клюв попробует и т.д. Когда заперты в клетке в углу копошится и так же покрикивает... :grin: А вот Шурка трусиха нереальная, просто внесенных в комнату новых больших предметов боится просто жутко... :uzhas:
Когда принес лампу для них (1,5 м длинной) был такой шок что шарахалась об стенки а потом и вовсе из комнаты вылетела на кухню, что никогда больше ни до ни после не делала, там летала не садясь пока не обессилила.... упала в цветок висящий на стене и повисла только благодаря тому что за длинный прочный лист клювом вцепилась... так и висела как елочная игрушка пока я не снял ... :rofl: А глаза какие при этом были!!! По 5 копеек не меньше... :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вечером купили кареллу. :) Того что с желтыми и с серыми перьями на голове. Продавцы уверяли что скорее всего это мальчик. Назвали мы его Герой (если будет девочка, то имя можно и не менять). Он совсем не кусается, и рук не боится. Вчера принесли домой посодили в клетку, молчал он наверно не более часа, а потом запел и покушал. А когда в 9 часов я решила его накрыть чтоб он спать лег, так он стал из под ткани выглядывать, давая понять что спать он еще не хочет. :rofl:
Он вчера даже мне на руку сел :) Хотя по моему он еще не очень понял что мои руки и мое лицо это один человек. И еще смотря как он лазиет по клетке у меня сложилось чувство, что он хочет чтоб его выпустили полетать, особенно он любит лазить по верху клетки и весеть вниз головой. А когда его завешь по имени он очень внимательно слушает :) Будет возможность я пришлю вам фотографии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще хотела сказать по поводу пола попугая: я читала тему "Помогите опред пол и возраст" так вот мой очень похож кареллу Юки, только у него хохолок почти весь желтый, а крылья (сверху серые, концы белые), в внутри такие же как и у этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что внимательно слушает хорошо... Т.к. он у вас один есть большой шанс на то что научится говорить. Песенки именно как песенки были или просто крик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den,
наверно все таки как крик. Я бы послушала песни карелл, но у меня не открываются ваши файлы т.к. нет нужного кодека :(
Сегодня поставлю ему музыку посмотрим что он "скажет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Геры любимое место это на кармушке. На жердочке он тоже сидит, но почти всесь день он проводит или на кармушке или около нее. Вы не знаете почему?? Может он думает что я хочу забрать у него корм?? И еще он ест только просо, иногда подсолнечные семячки и арахис. На яблоко, грушу, сливу он вообще не реагирует. Это может быть связано со времене прибывания его в нашей квартире??
Скажите какое среднее время адаптации карелл к помещению, хотя бы примерно? С волнистиками это время обычно не привыщало 3-5 дней. Уж очень хочется чтоб он привык побыстрее, а то мне кажеться, что он скачает без своих сородичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь завести кореллу. Почему то самцы всех пород стоят дороже. Ну вроде как говорить хуже учатся. Ну это не принципиально. Так какие ещё отличия, кроме размножения конечно? В характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, самки обычно более спокойные и тихие. Самцы учатся говорить лучше чем самки потому и стоят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки могут самостоятельно(без самца) нести яйца. У меня такая. При этом она становится просто неуправляемая!!! На всех шипит и кидается. А вообще, когда кореллы маленькие, очень трудно определить пол. Мы, например, тоже ехали за самцом, а через 2 года "он" снёс нам первое яичко... :shok::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, продавцы иногда УМЫШЛЕННО говорят что это самец (самка) .. по обстоятельствам... смотря за кем вы приехали :P надо быть начеку . меня так 2 раза уже лопухнуть пытались :acute: и один раз получилось :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот хочу на днях купить Кореллу...
Только еще не могу определиться-самца или самку.Какие у них отличия?
Например, у собак знаю, а вот у попугаев бывают они?
Какого возраста брать?Клетку деревянную или металическу?
Вообщем буду вам благодарен за советы и пожелания!
С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самки спокойнее, самцы любопытнее, самки только кричат, самцы могут петь песни ...
в любом случае если будете брать младше 4 месяцев, а в таких случаях трудно определить пол, они выглядят одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста рекомендовани брать Кореллу чтобы можно было без затруднений приручить и научить разговаривать?

Здесь "палка о двух концах..."
С одной стороны для приучения и разговора лучше брать птичку, как можно моложе, месяца 3-4 от роду.
НО... Разговаривают в основном самцы, а различия между самкой и самцом происходит только после первой линьки в возрасте 6 месяцев. У самцов голова становится жёлтая, а у самочек остаётся серая.
Вот даже не знаю, что Вам посоветовать... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha,
Самцов от самок можно определить в одном помете. Будете брать у форумчан - шанс угадать максимальный.
Птенец должен уметь питаться самостоятельно.
Клетка металлическая. Просторная. Они видете-ли "монтану" любят делать. В маленькую клетку не помещаются так раскорячившись. Если планируете клеточное содержание с выгулами - средняя клетка. Если без выгулов - небольшой вольер. Если на вольном выпасе - главное, чтобы в клетку помещался. В первых двух случаях прутья горизонтальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцов от самок можно определить в одном помете.

 


У нас не получилось... :( Теперь "самец" несёт яички!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri Спасибо за ответ
Я вот не пойму, чем лучше металлическая клетка от деревянной (разумеется в ней металлические претья :) )И стоит ли жердочки менять на деревянние т.е. только что сломанные у дерева?
Попугая брать будем с расчетом постоянного выгула и свободного полета по квартире
И еще...я вот не пойму, как самка без самца может нести яйца? И как это предотвратить?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёрдочки обязательно поменяйте на натуральные - это и для лап необходимо и просто грызть приятно и полезно. У меня долго была клетка с деревянными перегородками - визуально мне больше нравилась, но мыть-сушить - очень неудобно. Долго сохнет, кроме того, если не досушить, жучки там могут поселиться, или гнить начнёт. В общем, я купила обычную металлическую, с некрашенными прутьями и пластмассовым поддоном, и всё куда как упростилось - раз-два и всё чисто.

 

Впрочем, у Denа клетка с деревом - он вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.