Перейти к содержанию

Можно ли оставить сову одну дома на несколько дней ?


Рекомендуемые сообщения

Дома всегда были животные и всех кроме собаки мы могли оставить дома на несколько дней.
На форуме негде похожей темы не нашёл. Поэтому вопрос -

 

Сову(сплюшку) можно ли оставить одну дома?
Если можно то на какое время?
Что нужно сделать чтобы сова провела это время в комфорте?

 

PS рано или поздно наверняка понадобиться уехать, вот и решил заранее поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет. Кота можно оставить, если он ест сушку, рыбки-рептилии - и так понятно. А у совы должна быть свежая еда всегда. Так что максимум - сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас при такой погоде я бы не рискнула оставить..
сама на прошлые выходные уезжала, оставляла дома амадин - так вся изнервничалась, как они тут - это не отдых уже... больше не буду оставлять одних, буду ли сама оставаться, либо кого просить приглядеть (воду хотя бы сменить в купалке, налить свежую). Но у амадин хотя бы корм можно спокойно оставлять - зерно, семена... А у совы же живой/быстропортящийся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт живого корма...
Зоофобус свижий и на 2 и на 3 день, да и на 5ый свежий будет если будет живой.
Вот с водой - да, свежая нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, это просто у Вас пока сплюшка не начала сама есть.
А потом она очень быстро уничтожит всего зоофобуса.
И есть очень большой риск, что она его переест, если ей оставить его много.

 

Лучше договоритесь с кем-нибудь, что бы заходил раз в день и кормил птицу.
У меня так подружка заходит, когда я уезжаю. Доходилась до того, что сам теперь сову себе завела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ОН!!! Вот он тот вопрос который меня интересует очень сильно!!!

 

Какова дневная норма в зоофобуса, сколько штук ? понимаю что птицы все разные, но я негде не могу найти норме питания в день по зоофобусам сверчкам и прочему. Сколько штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, зоофобоса, чем меньше - тем лучше.
Он не очень хорошая еда - жирный и не полезный. А свечков столько, сколько сплюшка сама пожелает съесть за одну кормежку.
Т.е. на голодный желудок за один раз.
Другое дело, что через час она может почувствовать легкий "голод" и поесть еще...а потом - еще и еще. Вот этого допускать нельзя.

 

Вообще, у моих сплюшек норма - 1 мышь в день, порезанная на кусочки на сплюшкоединицу. Или одна перепелиная нога в кусочках, или 1половина грудной мышцы перепелки в кусочках.

 

Я все это кучей кладу на пенек. То что сплюшки не съедают за ночь - они скидывают с пенька. Утром я все кусочки лишние убираю, выкидываю и есть не даю до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такой пенёк полтора часа тупой пилой пилил в лесу))) ,пока что только выкидываю утром то что положил на него вечером
PS где тушки перепёлок продаються ?

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и не хочет есть. В субботу будет уже неделя как сплюха живёт у меня. Один раз лишь поела самостоятельно-на ночь оставила немного корма( совсем не много, а то жалко всё выбрасывать с утра). а так всё время приходится нарезать на кусочки и перед носом трясти, водить. Ест будто одолжение делает. Уже кости торчать начинают-киль, тазобедренные( или как они там называются...) Сколько ещё будет это продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, основная причина нежелания есть - это стресс. Если птица не ест, значит, ей очень неуютно и тревожно. Ищите причины этого неуюта.
Плюс жара и задымление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.