Перейти к содержанию

Sos! Что делать? Умирающая утка. Лежит у консъержки


Рекомендуемые сообщения

Консъержка приволокла от пруда умирающую утку. Уток было три, они лежали около воды. Одна уже была мертвая. Вторую забрала какая то бабушка, а третью вот принесла консъержка, а теперь не знает, что с ней делать. Пыталась пустить ее в воду в тазик с водой, но утка не плывет. У нее падает головка. Что делать?

 

Телефон 8-905-714-91-86

 

Ссылка на тему утки на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5063787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёт не понятный замор уток. В московском зоопарке уже умерло больше 20 огарей и также несколько обычных крякв. Причина не понятна пока. Мы предполагаем отравление от сбрасываемых в воду токсичных отходов. Но пока ветеренары ничего немогут сказать. Нужна хорошая лаборатория.
С уткой пожалуй ничего не сможете сделать. Попробуйте принести на ветлечебницу зоопарка. Врачам с помощью капельницы удалось откачать несколько уток.
Кто знает, может из-за аномально долгой жары идут какие то процессы в стоячей воде. Пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спускалась к консъержке посмотреть на утку. Она уже держит головку,посадили ее в таз с водой,немного поплавала,насильно покормили. Сейчас спит на пеленке,положив голову на крыло. Дальше будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь в перевозке этой утки к врачу. Наверное лучше на машине, т.к общественным транспортом для будет стресс,да и можно просто не довезти в такую духоту. На Пес и коте одна из форумчанок вроде может на время пристроить ее к бабушке в дом,но нужен диагноз и план лечения.

Изменено пользователем draglicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно в кортонной коробке привезти и общественным транспортом. Утке сейчас не до стресса.

Да и может и лучше даже, чем на машине, по пробкам, дольше будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда перефразирую: кто может помочь с перевозкой утки к врачу из Чертаново в Красногорск в Кобру хоть на каком-нибудь транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыла уточке клюв,а там вчерашний данный насильно хлеб прилип к верхней части клюва. Позвонила в Московский зоопарк,орнетолог сказала что нужно выпускать в проточную воду в Москва-реку, т.к. накормить сами мы не сможем, утки промывают корм большим кол-вом воды, что в нашем тазике сделать невозможно. Мы же думали что она проглатила это все, а на самом деле она голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня открыла уточке клюв,а там вчерашний данный насильно хлеб прилип к верхней части клюва. Позвонила в Московский зоопарк,орнетолог сказала что нужно выпускать в проточную воду в Москва-реку, т.к. накормить сами мы не сможем, утки промывают корм большим кол-вом воды, что в нашем тазике сделать невозможно. Мы же думали что она проглатила это все, а на самом деле она голодная.

918380[/snapback]



tigra2005, в смысле? Они не захотели принять птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю. Может действительно в реку? Что-то мне кажется, что все эти заморы уток связаны с дымом. Вода же поглощает всю копоть.
(вряд ли Вы станете в ванной держать дикую утку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда не знаю. Может действительно в реку? Что-то мне кажется, что все эти заморы уток связаны с дымом. Вода же поглощает всю копоть.
(вряд ли Вы станете в ванной держать дикую утку)

Орнитолог из зоопарка сказала, что скорей всего в пруд было спущено средство, предназначенное для отравления комаров всего района, а спустили в этот пруд, чтобы не возиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У нас с этой жарой комары исчезли. Уже и птиц многих нет. Стрижепад идет полным ходом. Может родители побросали своих и улетели?
Тогда, думаю, придется в Москву-реку выпускать. Альтернативы, я вижу , нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда не знаю. Может действительно в реку? Что-то мне кажется, что все эти заморы уток связаны с дымом. Вода же поглощает всю копоть.
(вряд ли Вы станете в ванной держать дикую утку)

А можно в ванне подержать, пока в чувство придет? А может с ней гулять на реку ходить на рулетке и шлейке, если рядом водоем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарке сегодня умерло несколько уток и чёрный лебедь. Я тоже думаю на дым и на то что боряться с личинками малярийного комара. Пока наши врачи определить немогут причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:cray:

утки мерли из за жары, на солнце температура поднималась выше температуры их тела - солнечные удар (перегрев) конвульсии-смерть, у меня 80% молодняка уток в этом сезоне из за этого пропало((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.