Перейти к публикации
i-am-helen

"Детские волнушки на лбу" у взрослого волнистика

Рекомендованные сообщения

i-am-helen

Вот такой вот попугайчик. На фотографии ему где-то год и три месяца или может чуть побольше. Глазки у него черные (т.к. пестрый рецесивный) и присутствуют "волнушки на лбу".

449d34a28ea0.jpg

После долгого раздумья, я пришла к выводу, что это не волнушки как таковые, а такой окрас. А теперь вопрос, часто ли Вы встречали такое? Например, вот здесь что-то подобное, но там волны не по всей голове, хотя их тоже можно принять за не до конца сошедшие волнушки, хотя попугаю точно больше, чем пол-года. А вот такие, "идеальные" волны?

P.S. попугайчику абсолютно точно год и три на данной фотографии, т.к. это попугайчик форумчанина Pirks с parrots.ru. Кому очень не верится может сходить к нему в тему и просмотреть фотографии за все это время, Вы везде встретите у него "волнушки". Вот попугайчик в полный рост.

3bdb0d94a4b1t.jpg

Кешка-Керекешка и Кузя-Кузёна: наша темка на parrots.ru, фотки на Яндексе, видео на youtube развлекательные, видео на youtube познавательные.

Мы против одиночного содержания попугаев!

Напарфюмирование. А Ваши птички намазывают оперение различными травами и цветами?

Чтобы не было беды: опрос "Как улетел Ваш попугайчик"?

Поделиться сообщением

букка

у меня был самец зеленый,переленял аж в год

Поделиться сообщением

Синяя птица

Похожи?
8933f756867685ad20a3425f9555dbf4.jpeg

7343bb415c7462d52fa973929ef69257.jpeg70c62a2b35957af6c9ad6d9301139319.jpeg
:) Самое приличное, что получилось. :idontno: Остальное, что ближе и крупнее,вообще засвечено.

Птички мои и моего же разведения. Таких, вроде, больше у меня пока нет. Им полгода и восемь, значит, одна линька точно была. Думается, что со временем волны все же вылиняют... Во всяком случае, у младшей они просто дымкой. У другой птички - погуще и почетче.
Забавно, что у маленькой только одна синяя "родинка" на щечке, вторую потеряли :)

"Приват" не чищу - вопросы и диалоги напрямую на эл. почту в профиле.

Темы о моих птицах перенесены отсюда на другие - позитивные и дружелюбные - ресурсы.

Поделиться сообщением

i-am-helen

букка, этот волнистик уже линял. И не раз :).

Синяя птица, похожи. А сколько птицам на фотографии?
Синяя птица, это Ваши? А у Вас еще такие есть? Они, как полагается, после линьки уже? А еще таких видели? :dribble::clap:

Изменено пользователем i-am-helen

Кешка-Керекешка и Кузя-Кузёна: наша темка на parrots.ru, фотки на Яндексе, видео на youtube развлекательные, видео на youtube познавательные.

Напарфюмирование. А Ваши птички намазывают оперение различными травами и цветами?

Поделиться сообщением

Синяя птица

Синяя птица, похожи. А сколько птицам на фотографии?

В районе полугода и восьми. Более "бледный" - моложе.

"Приват" не чищу - вопросы и диалоги напрямую на эл. почту в профиле.

Темы о моих птицах перенесены отсюда на другие - позитивные и дружелюбные - ресурсы.

Поделиться сообщением

дед111

Глазки у него черные (т.к. пестрый рецесивный) и присутствуют "волнушки на лбу".

Видимо это ключевая фраза ;)
Вот на буржуйском сайте тоже рецессивный пестрый с такими волнушками (ИМХО - взрослый):
http://www.budgieplace.com/colorsguide.html#recessivepied

Изображение

Поделиться сообщением

i-am-helen

Видимо это ключевая фраза ;)

918852[/snapback]

Да, похоже на то, что это особенность пестрых рецессивных. Но при этом не у всех, т.е. могут волнушки и сходить, а могут и нет. Мне все же интересно выяснить, на сколько часто это встречается :).

Вот еще один представитель :clap:.

67fcd1f973e4.jpg

ba110c9b0d9b.jpg

4cd348e89496.jpg

Поделиться сообщением

karaur

Да, похоже на то, что это особенность пестрых рецессивных. Но при этом не у всех, т.е. могут волнушки и сходить, а могут и нет. Мне все же интересно выяснить, на сколько часто это встречается :).

мне кажется речь идет о так называемом флекинге (грязном лице). у выставочных єто недостаток з который балы на выставках снимают.
явление достаточно специфическое, бывает что проявляется у нормальных родителей в потомстве, а бывает наоборот у грязнолицих родителей все дети нормальные.

Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.