Перейти к содержанию

как словить тетеревятника


hellsing

Рекомендуемые сообщения


ни каво не заставляю помогать мне просто прошу ??

918083[/snapback]



таким тоном не просят, вы настаиваете и срываетесь, когда вам задают вопросы!

ви хоть в реале знаите каке у меня отношении к хп ??? что би говорить ???

918083[/snapback]



никто не знает, какое отношение у вас к птицам, вы ничего не рассказали, а сказали что у вас был конвейер птиц, которые неизвестно куда и по какой причине делись.... а когда вас начинают расспрашивать подробнее, вы кричите на всех!

вопшем я вас не понимаю

918083[/snapback]



я вас тоже не понимаю и думаю, что я не одна такая непонятливая...

 

я вам уже писала: сначала вы говорили, что просто интересуетесь как ловят мужики, якобы просто любопытно...
потом сказали, что год уже как "занимаетесь" с ХП и у вас за год перебывало очень много хищей, которые не понятно куда делись!
и каким то образом (вы не объяснили каким! определили, что ястреб был старый! и вы его продали, хотя это запрещено, так же как и отлов!)
к тому же о вас ничего не знают и не знают в каких условиях вы содержите своих птиц! (а на лишние вопросы вы кричите...)
теперь вы просите рассказать, как отлавливают ХП, а методику вы сами знаете (скидывали ссылку)
так вы хотите устроить еще конвейер по отлову? а где разрешение на отлов? вы его получили?

 

и вообще, зачем говорить одно, потом другое, зачем говорить не правду? почему вы сразу не сказали, что хотите отловить ястреба? почему вы начали увиливать от ответа и говорить, что вам просто интересно??? почему бы сразу правду не сказать?

 

p.s. и когда пишите, расставляйте хотя бы знаки препинания, потому что я (и не только я одна) плохо понимаю украинский, а без знаков препинания вообще мрак!

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


таким тоном не просят, вы настаиваете и срываетесь, когда вам задают вопросы!

 

никто не знает, какое отношение у вас к птицам, вы ничего не рассказали, а сказали что у вас был конвейер птиц, которые неизвестно куда и по какой причине делись.... а когда вас начинают расспрашивать подробнее, вы кричите на всех!

 

я вас тоже не понимаю и думаю, что я не одна такая непонятливая...

 

я вам уже писала: сначала вы говорили, что просто интересуетесь как ловят мужики, якобы просто любопытно...
потом сказали, что год уже как "занимаетесь" с ХП и у вас за год перебывало очень много хищей, которые не понятно куда делись!
и каким то образом (вы не объяснили каким! определили, что ястреб был старый! и вы его продали, хотя это запрещено, так же как и отлов!)
к тому же о вас ничего не знают и не знают в каких условиях вы содержите своих птиц! (а на лишние вопросы вы кричите...)
теперь вы просите рассказать, как отлавливают ХП, а методику вы сами знаете (скидывали ссылку)
так вы хотите устроить еще конвейер по отлову? а где разрешение на отлов? вы его получили?

 

и вообще, зачем говорить одно, потом другое, зачем говорить не правду? почему вы сразу не сказали, что хотите отловить ястреба? почему вы начали увиливать от ответа и говорить, что вам просто интересно???

 

p.s. и когда пишите, расставляйте хотя бы знаки препинания, потому что я (и не только я одна) плохо понимаю украинский, а без знаков препинания вообще мрак!

 

таким тоном не просят, вы настаиваете и срываетесь, когда вам задают вопросы!
во первим я не сриваюсь )

 

просто ви может и не понимаите метя што я могу вам сказать ???
условя содержания птиц у меня очень хорошое и также отношение
все я уже все запуталса ппц я не понимаю вас!( :huh1:

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем формучанам )
все сюда пожалуста помогите как словить тетеревятника али перепелятника

917243[/snapback]




я не собираюсь ловить птицу мне просто интересно как это делается !

917293[/snapback]




сам по себе люблю охоту и гуляя по полю с собакой обнаруживаю каких то дядичек они поставили сети и голуби в них мне стало интиресно почему они ето делают ???

917385[/snapback]




в принципе даже и так я сам чиловек из села и наверно понимаю почи,ети дядичка ловили ястребов и убивили ((( (они кродут оток и курок )
а я єсли б ловил я би оспользивал в хороших целях !)_

917389[/snapback]




я имел тетеревятника самца и мне чтото било проше с ним чемь с пуськой пусек емел очень много но ламил их пугливий характер я сам занимаюсь гдето так по мелком 1 год !))

917394[/snapback]




я же написал просто интересно как словить ястереба ???

917397[/snapback]




тетеревятник бил продан знакомуму так как он бил стар но он ещо работает
я просто хочу молодова!)

917836[/snapback]




так я подумал што лутше самому 1 словить и все !))
вот как мая парафия!!!

917889[/snapback]




я про жилетку знаю я хотел би словить так штоби голубь осталса жив

917940[/snapback]




а сам я увлекаюсь тетеревятниками)

918070[/snapback]


 

hellsing, правила этого форума запрещают пропаганду и обсуждение незаконных действий. При регистрации Вы должны были ознакомиться с этим. Отлов хищных птиц без разрешения - это противозаконные действия.
Теперь к теме. Началась она с праздного интереса, а закончилась желанием... Если вам так хочется отловить тетеревятника, то по приведённой вами ссылке в журнале всё написано. Действуйте. Но я бы не рекомендовал бы это делать без соответствующих разрешений. Это чревато серьёзными последствиями.
Я искренне надеюсь, что вы интересуетесь тетеревятником с научной точки зрения, а не тем как его ловить, если не брать во внимание процитированным мной ваш текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hellsing, правила этого форума запрещают пропаганду и обсуждение незаконных действий. При регистрации Вы должны были ознакомиться с этим. Отлов хищных птиц без разрешения - это противозаконные действия.
Теперь к теме. Началась она с праздного интереса, а закончилась желанием... Если вам так хочется отловить тетеревятника, то по приведённой вами ссылке в журнале всё написано. Действуйте. Но я бы не рекомендовал бы это делать без соответствующих разрешений. Это чревато серьёзными последствиями.
Я искренне надеюсь, что вы интересуетесь тетеревятником с научной точки зрения, а не тем как его ловить, если не брать во внимание процитированным мной ваш текст.

hellsing, правила этого форума запрещают пропаганду и обсуждение незаконных действий. При регистрации Вы должны были ознакомиться с этим. Отлов хищных птиц без разрешения - это противозаконные действия.
простите я не знал што ето пропоганда(((
разришение есть )
я хочу лиш 1 молоденьково самца на охоту и все ))) :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разришение есть )

918131[/snapback]



Так это же меняет дело. Кстати, а как выглядит это разрешение и кем было выдано? Думаю не только мне будет интересно увидеть его. hellsing, не могли бы вы его отсканировать и выложит на форуме, создав отдельную тему. Это было бы очень здорово и познавательно.
Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это же меняет дело. Кстати, а как выглядит это разрешение и кем было выдано? Думаю не только мне будет интересно увидеть его. hellsing, не могли бы вы его отсканировать и выложит на форуме, создав отдельную тему. Это было бы очень здорово и познавательно.
Заранее благодарю.

хорошо перешлите мне сканер или фото апарат
и скажите как перенисти тему в закритую !? :)

 

shahin21, очень спосибо тебе за подержку !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите я не знал што ето пропоганда(((

вам несколько людей писали, что это не законно, но вы проигнорировали эти сообщения!

 


Так это же меняет дело. Кстати, а как выглядит это разрешение и кем было выдано? Думаю не только мне будет интересно увидеть его. hellsing, не могли бы вы его отсканировать и выложит на форуме, создав отдельную тему. Это было бы очень здорово и познавательно.

918147[/snapback]



Dmitri, читаете мои мысли, я тоже самое хотела спросить...

 

hellsing, кто вам выдал разрешение?

 



Даааа...может поможем парню?

918146[/snapback]



помочь только потому, что человек очень хочет??? а как птицы будут себя чувствовать и сколько их отловят, на это уже наплевать? помочь ради прихоти???

я хочу лиш 1 молоденьково самца

918131[/snapback]



ой, а я чего хочу... вам озвучить? может тоже поможете? ведь я так этого хочу!

 


хорошо перешлите мне сканер или фото апарат

ну уж ради вашего желания, найдите сканер или фотоаппарат, это же в ваших интересах...
интересно посмотреть на разрешение! кстати, вы не ответили на вопрос: кто вам его выдал? (разрешение) Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63,не хочу показаца грубим но именно вашие сообщение буду игнорировать!!!
потому што вашие собщение не в тему совсем !!!
да я не в моих интересах показивать удостовирение!!!
Dmitri, как вам поеснить я не могу по руском " по українськи біля мисливця Є регіїстрація собак і хп там і мені продали ) разришение

 


а и к стати !!!
лутше чтоби ХП стреляли чем ловили и находи деже вопше заповедник ??? да
вот сайт !!! http://golubevod.com.ua/forum/thread43-1.html

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ишо хочу виложить фото как ловлят сельськие!
623f0687761a.jpg
по моему ета ловушка ищ о нормальна
а все остольние меня просто убевают!(((
d3e77c3f6830.jpg
79cd020089d9.jpg
00ae6ebd85d7.jpg
e8e752810be7.jpg

 

просто я вас в одном не понимаю што плохово в тем што я узнаю о хорошей ловушке?(* :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я не в моих интересах показивать удостовирение!!!

918165[/snapback]



Как раз наоборот. Если хотите, чтобы Вам тут доверяли...

 

А про убийства тетерь голубеводами все знают. Это не новость. Но и не повод уподобляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз наоборот. Если хотите, чтобы Вам тут доверяли...

 

А про убийства тетерь голубеводами все знают. Это не новость. Но и не повод уподобляться.


а капец не новость ну лан хоршо пусьть дальше убивают !
а ви так и не предпринимайте мери
вобщем меня попросили сделать фото но если у меня нет чем то што я маю стрелятса ::???? :hunter1:

 

а и к стати !!!
лутше чтоби ХП стреляли чем ловили и находи деже вопше заповедник ??? да
вот сайт !!! http://golubevod.com.ua/forum/thread43-1.html

 

бдительно читайте пожалуста и не наизжаете сразу
просто я вас в одном не понимаю што плохово в тем што я узнаю о хорошей ловушке?(*

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хочу показаца грубим но именно вашие сообщение буду игнорировать!!!

918165[/snapback]



да вы и так достаточно грубо общаетесь....

да я не в моих интересах показивать удостовирение!!!

918165[/snapback]



а вот в этом вы не правы, вы просите рассказать как ловить ястреба, говорите что есть разрешение на отлов и отказываетесь его показывать...
не хорошо как то!

лутше чтоби ХП стреляли чем ловили

918165[/snapback]



а есть разница, если результат один? и то и другое не законно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ви так и не предпринимайте мери

918184[/snapback]



Я не имею нужных связей, чтобы меры принимать. Если у Вас связи есть - вперёд, и я искренне пожелаю Вам успеха в этом нелёгком деле.
Это однозначно лучше, чем ловить хищей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо пусть сельськие стреляют ХП если ва грубо говоря пофиг
Ноя ето не потерплю как я говою на каждево голубя ясть свой хишник
ми со другом придумаль как проучит гобяров ми думае наловит тетерявтников штук 10 гдето перед началом голубиной виставки и когда они випустят голебей-ми вупустем всех птиц !)))))) :search: во ето идея
а етово безобразия я не потерплю
6022acf922d7.jpg
61a5ad6f9781.jpg
а ну и к стати ви спрашитвали какя птица млолдая и как старая !
на 1 фото старая птица
на 2 фото молодая птица
:cray:

 

Kitt 63, ну знаите ви ...
вот спецеально летет по сети интернета к вам !!!
лутше чтоби ХП стреляли чем ловили и находи деже вопше заповедник ??? да
вот сайт !!! http://golubevod.com.ua/forum/thread43-1.html
Ларха, вот мои замисль воловить все птиць по села и открить какойто лез заповедник или чо то в етом вроде )

 

будет возможность покажу удостоверение !_)))
:sp:

 


и по етому повуду скидаю ищо одну силку
http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=66.0
щитаю щто в сорем тетеревятник станет тоже в червоной книге

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ми со другом придумаль как проучит гобяров ми думае наловит тетерявтников штук 10 гдето перед началом голубиной виставки и когда они випустят голебей-ми вупустем всех птиц !)))))) search.gif во ето идея

918192[/snapback]



Отличный способ подогреть ненависть голубеводов к хищам. И к сокольникам заодно.

 


Ларха, вот мои замисль воловить все птиць по села и открить какойто лез заповедник или чо то в етом вроде )

918192[/snapback]



Эмммм...
Нет слов. :shok:

 

Народ, поправьте, если ошибаюсь, - ведь разрешение даётся на отлов определённого количества птиц ? Или я путаю ?..

 

hellsing, Вы неадекватны.

 

З.Ы.: На первом фото - ВЗРОСЛАЯ птица. Ей и три года может быть. Три года - это старая ?! На втором фото - первогодок.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный способ подогреть ненависть голубеводов к хищам. И к сокольникам заодно.
Эмммм...
Нет слов. :shok:

 

Народ, поправьте, если ошибаюсь, - ведь разрешение даётся на отлов определённого количества птиц ? Или я путаю ?..

 

hellsing, Вы неадекватны.

 

З.Ы.: На первом фото - ВЗРОСЛАЯ птица. Ей и три года может быть. Три года - это старая ?! На втором фото - первогодок.


на вилов сколько хочешь но только документи на 1 птиц но даже если би не било бумаги што плохово когда птиц будет жить в безопасности !??:
во первим взрослая пусть будет скиньте пожалуста старую птицу ! так зараде интереса пожалуста)
ну вот што ви подкресливаети первогодок. ето же молодая птица не так ли ????? :huh1: Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, закройте тему, пожалуйста, меня тошнит!
Наловить 10 штук - круто.
Да, кстати, фото ястребов ваши? Может и разрешение сфотографируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во первим взрослая пусть будет скиньте пожалуста старую птицу ! так зараде интереса

918201[/snapback]



Вот и мне интересно поглядеть на реально старую птицу. По которой видно, что она старая.
Вы утверждали, что у Вас такая была. И как же она выглядела ?

 


ну вот што ви подкресливаети первогодок. ето же молодая птица не так ли ?????

918201[/snapback]



Так. Но три года - тоже молодая. А это уже птица со взрослой окраской оперения, и не будучи профи, перевидавшим вблизи десятки тетерь, Вы её от пяти-шести-семилетней не отличите.

 

Из темы я поняла две вещи:
1. Вы не знаете почти ничего о биологии тетеревятника.
2. Ваши взгляды на жизнь ооочень далеки от реальности.

 

Простите, hellsing, а Вам сколько лет ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа модераторы, закройте тему, пожалуйста, меня тошнит!
Наловить 10 штук - круто.
Да, кстати, фото ястребов ваши? Может и разрешение сфотографируете?

у меня нету птиц я же предпологаю што если так в районе 10 птиц словить и сразу же отпустить на голубей !)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня нету птиц я же предпологаю што если так в районе 10 птиц словить и сразу же отпустить на голубей !)

918207[/snapback]



Боже, дай мне сил не сорваться !..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы - не игрушки, не надо их ловить, потом отпускать, отом опять ловить. Но остановимся на первом тезисе - не надо ловить. И позволю себе предположение, что без разрешения.
И, если не трудно, излагайтесь яснее, отдельные слова я не понимаю.

 

И вообще, с чего вы решили, что только что отловленные ястреба бросятся на голубей? А не от вас подальше?
Раз пошла такая пьянка, и вам так досадно за действия голубеводов, то и разговаривать нужно с ними, а не трави ть птиц - они не причем. Не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и мне интересно поглядеть на реально старую птицу. По которой видно, что она старая.
Вы утверждали, что у Вас такая была. И как же она выглядела ?
Так. Но три года - тоже молодая. А это уже птица со взрослой окраской оперения, и не будучи профи, перевидавшим вблизи десятки тетерь, Вы её от пяти-шести-семилетней не отличите.

 

Из темы я поняла две вещи:
1. Вы не знаете почти ничего о биологии тетеревятника.
2. Ваши взгляды на жизнь ооочень далеки от реальности.

 

Простите, hellsing, а Вам сколько лет ?..



ну я от вас вопще немного в шоке ...
у меня било такова самова ну не монго сероватого ленивая
хорошо пусть будет по вашиму
а я понял что то другое
1 ви целую жизнь занимались волнистиками
2 да толко ето все што я писал вопшем то реально
ето емеи какоето значиние ??
может вам фото скинуть чтоби определили???

 


Боже, дай мне сил не сорваться !..

да боже и мне пожалуста !.. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы - не игрушки

918210[/snapback]



Добрый вечер, человек этого не понимает !!!

 


1 ви целую жизнь занимались волнистиками

918213[/snapback]



Хм.
Для меня это новость.
Хотя... тетеря - это, наверно, такой гигантский волнистик. С волнушками на пузе вместо спины. Мутант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы - не игрушки, не надо их ловить, потом отпускать, отом опять ловить. Но остановимся на первом тезисе - не надо ловить. И позволю себе предположение, что без разрешения.
И, если не трудно, излагайтесь яснее, отдельные слова я не понимаю.

 

И вообще, с чего вы решили, что только что отловленные ястреба бросятся на голубей? А не от вас подальше?
Раз пошла такая пьянка, и вам так досадно за действия голубеводов, то и разговаривать нужно с ними, а не трави ть птиц - они не причем. Не находите?


а ето пожалуй не мне говорите а им луче лишу ХП в спокоє лутше пусть голбяры их тревожут !"
да ???

 


Добрый вечер, человек этого не понимает !!!
Хм.
Для меня это новость.
Хотя... тетеря - это, наверно, такой гигантский волнистик. С волнушками на пузе вместо спины. Мутант.

ого как ви етово добились
откроите сикрет!?? :up:

 

да а ви всех так судите ???
не зная чиловека??

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку человек игнорирует вопросы о разрешении и тема противореит правилам форума, ее все ж лучше закрыть, чтоб не было конфликта.
На этом форуме бывают тролли? По-моему ответ напрашивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поскольку человек игнорирует вопросы о разрешении и тема противореит правилам форума, ее все ж лучше закрыть, чтоб не было конфликта.

918220[/snapback]



Присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ето пожалуй не мне говорите а им луче лишу ХП в спокоє лутше пусть голбяры их тревожут !"
да ???

918217[/snapback]


 

Вот ничего не понял, переведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ничего не понял, переведите.

пусть деле убивают хп
а по моему ето Ларха, игнорует моих собшений

 


Присоединяюсь.

к стате ви итак уже кофилктуите! Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш метод проблему не решит. Более того - усугубит. Хотите такого развития, можете действовать более эффективно, просто берите и отстреливайте голубей на глазах их заводчиков, раз уж так хочется повоевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а по моему ето Ларха, игнорует моих собшений

918224[/snapback]



Игнорую. И буду продолжать.
Надоело горохом в стенку кидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш метод проблему не решит. Более того - усугубит. Хотите такого развития, можете действовать более эффективно, просто берите и отстреливайте голубей на глазах их заводчиков, раз уж так хочется повоевать.

етот вариант супер о нем тоже думал !)())
:clap:

 


Игнорую. И буду продолжать.
Надоело горохом в стенку кидать.

харашьо! !!)))) :up:

 


2 да толко ето все што я писал вопшем то реально
ето емеи какоето значиние ??
может вам фото скинуть чтоби определили???

918213[/snapback]



Ларха,

 


не игноруите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим откланиваюсь,и надеюсь, что вы не восприняли всерьез то, что я написал по поводу отстрела, это уже уголовная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даааа...может поможем парню? Видать сильно хочет молоденького ястребка...

918146[/snapback]



shahin21, shahin21,

 

вот шанінг шота даже и очень нармально понел і обеснил !

 


За сим откланиваюсь,и надеюсь, что вы не восприняли всерьез то, что я написал по поводу отстрела, это уже уголовная статья.

у Росие да на Украине все иначе!!! :hunter1::fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не обладаю такими полномочиями, но, как представитель СОПРа (Союз охраны птиц России), хотел бы попросить администраторов "изолировать" каким-либо способом ссылки и фотографии способов и орудий лова ХП, размещенных в данной теме, от глаз массового зрителя... поскольку они действительно пропагандируют противозаконные (в России по крайней мере) действия.
Сразу прошу простить меня за "правду", но тема изначально "лживая"! Кто-нибудь из опытных коллег когда-нибудь сталкивался в своей практике с "профессиональным" отловом ястребов силами "простых мужичков" с целью их убийства? По-моему, проще это сделать с помощью других приспособлений (с горизонтальным или вертикальным расположением стволов...). ИМХО! Тем более что автор темы на протяжении уже 4-ой страницы регулярно противоречит собственному мнению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что не обладаю такими полномочиями, но, как представитель СОПРа (Союз охраны птиц России), хотел бы попросить администраторов "изолировать" каким-либо способом ссылки и фотографии способов и орудий лова ХП, размещенных в данной теме, от глаз массового зрителя... поскольку они действительно пропагандируют противозаконные (в России по крайней мере) действия.
Сразу прошу простить меня за "правду", но тема изначально "лживая"! Кто-нибудь из опытных коллег когда-нибудь сталкивался в своей практике с "профессиональным" отловом ястребов силами "простых мужичков" с целью их убийства? По-моему, проще это сделать с помощью других приспособлений (с горизонтальным или вертикальным расположением стволов...). ИМХО! Тем более что автор темы на протяжении уже 4-ой страницы регулярно противоречит собственному мнению!

соглашаюся с вами! счс стру все силки и фото ?? ок
можно и удалить тему!) :up:

 

я не могу стереть !((((

 

как мне попасть в закритий форум??

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, что я вмешиваюсь не в свое дело, но я считаю, что тему следовало бы закрыть уже после второго-третьего сообщения.
Потенциальный браконьер просит совета, как лучше-удобнее нарушать закон, и все это вызывает бесполезные, безрезультатные дискуссии и много эмоций. Не похоже ли это та то, что если бы на форуме любителей кошек вдруг появилась тема "Десять блюд из кошатины"?
"Не кормите троллей" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините конечно, что я вмешиваюсь не в свое дело, но я считаю, что тему следовало бы закрыть уже после второго-третьего сообщения.
Потенциальный браконьер просит совета, как лучше-удобнее нарушать закон, и все это вызывает бесполезные, безрезультатные дискуссии и много эмоций. Не похоже ли это та то, что если бы на форуме любителей кошек вдруг появилась тема "Десять блюд из кошатины"?
"Не кормите троллей" (с)

:shok: тролей
все я в шоке :shok:
ви што совсем со лапочки сехали ????

 

все меня уже весь етот дибилизм достал !!!
не можно спросить как словить ястреба не пречетив ему вреда ???
то тут как начинаица провинция расборки сначним как,когда,сколько, и сразу же браконер !!!
ви сперва подумает штоби напичатать!!! :dont::poster_offtopic::stop:

 


АДМИНИ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!

 


да не лепо било деть тему здесь!(((

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellsing, я всё же осмелюсь высказать свое мнение. Птицы - существа вольные, летают где хотят. Заповедник для птиц предполагает огромные территории, нельзя де построить забор до неба. На Украине таких заповедников нет. Так что, ловя ястребов, вы ни коим образом птиц не спасете - их просто негде спасать. Кроме того, несмотря на убийства голубеводами, ястребы живут и не исчезают как вид с территории - значит, популяция на данный момент саморегулируется. Вы же как раз и хотите заняться изъятием птиц из природы, что для этой самой природы равносильно отстрелу.
Так что проблему уменьшения количества ястребов вы тем самым не решите, а только усугубите.

 

Ловить же на продажу долго не получится - "люфт" людей, готовых взять такую серьезную птицу, на практике очень мал. Всё же охота с ястребом куда менее эффективна, чем с ружьем, и куда более затратна по времени и ресурсам, ведь с птицей надо заниматься каждый день 2-4 часа, без выходных и праздников, чтобы он более-менее нормально ловил. Это действительно занятие для фанатов, которых очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что не обладаю такими полномочиями, но, как представитель СОПРа (Союз охраны птиц России), хотел бы попросить администраторов "изолировать" каким-либо способом ссылки и фотографии способов и орудий лова ХП, размещенных в данной теме, от глаз массового зрителя... поскольку они действительно пропагандируют противозаконные (в России по крайней мере) действия.
Сразу прошу простить меня за "правду", но тема изначально "лживая"! Кто-нибудь из опытных коллег когда-нибудь сталкивался в своей практике с "профессиональным" отловом ястребов силами "простых мужичков" с целью их убийства? По-моему, проще это сделать с помощью других приспособлений (с горизонтальным или вертикальным расположением стволов...). ИМХО! Тем более что автор темы на протяжении уже 4-ой страницы регулярно противоречит собственному мнению!

918237[/snapback]



Ага, если честно, то еще вчера я начал рыться по своим контактам ВКонтакте: друзья, друзья друзей, друзья друзей друзей... Попахивало на голубиного засланца. Сквозь строчки читаю. И на тебе- ссылка на "украинский голубевод"! Наверно, он там совершенно случайно оказался? Да просто он хочет внести и "свой способ" ловли хищей. А тут ему отпор дают. Про размещение фото с убитыми ХП и ловушками (пусть и не ново) вообще молчу. Про возраст. Ребят, ну подумайте, какой может быть возраст? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ми со другом придумаль как проучит гобяров ми думае наловит тетерявтников штук 10 гдето перед началом голубиной виставки и когда они випустят голебей-ми вупустем всех птиц !)))))) :search: во ето идея

По этому поводу уже отписались, да и представить себе это трудно, но допустим вы отловите 10 ястребов, не за один день конечно, да и до выставки и надо же додержать.
Нужны хорошие вольеры, кормовая база. Птица за эт время может обломать перья, разбить восковицу, потерять охотничьи навыки, да и держать тетерь надо по одному в вольере иначе они друг друга поубивают. А если их держать на привязи и кормить на руке, то они привыкнут к человеку и после выпуска сами полетят к курятникам и голубятням, сядут на забор и будут ждать от людей мяса, пока не получат заряд дроби или просто палкой по голове.
Короче ужасно наивная БРЕДОВАЯ идея!!!
а ну и к стати ви спрашитвали какя птица млолдая и как старая !
на 1 фото старая птица
на 2 фото молодая птица

Старая и взрослая не совсем одно и то же, к тому же непонятно почему вас не устроила такая птица? Потому как ей жить осталось уже мало, возраст то пенсионный?
Трех ми учили охоте переломили как я и говорил их характер и ишли они на перепела !!!
потом не било времини ухаживать з ними и ми их подарили начинающимся сокольникам.

и 3 подарил друзям совсем начинаишимся сокольникам ети пуськи 3 брали очень просто перела вот как ламил их характер
то што привикают ето знаю
а тетеревятник бил но купил я ево каким то прям вялим но откормил и сечас хорошо работает !) но покупал без дукуметов !)

тетеревятник бил продан знакомуму так как он бил стар но он ещо работает
я просто хочу молодова!)

Да у вас там оказывается целый сокольничий коллектив с устойчивым спросом на хищных птиц!
как вам поеснить я не могу по руском " по українськи біля мисливця Є регіїстрація собак і хп там і мені продали ) разришение

Слаб я в украиньськой мове, но судя по упоминанию регистрации собак у вас не разрешение, а "филькина грамота" от какого то собачьего клуба или охотничьего коллектива.
Разрешение на отлов ДИКИХ ЖИВОТНЫХ может дать только государственная организация типа департамента по природным ресурсам и собаками эта организация абсолютно не занимается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю, думаю, по понятным для всех причинам.
Вечером тема будет перенесена в закрытый раздел.

 

Господину hellsing предпуреждение за вранье, хамство, непонимание того, что ему пытаются объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.