Перейти к содержанию

Птица отказываеться есть самостоятельно.


Рекомендуемые сообщения

Не ест и всё тут... что я только на ночь не остовлял - утром не тронутая порция...выкидываю. На след ночь ставлю сново(практически весь рацион ставлю - цыплёнок, зоофобусы, мучной червь, сверчок...фрукты и прочее) утром всё на месте. Сама не ест вообще.
Вот и приходиться её отлавливать, сажать в коробку - и кормить с пенцета. С пенцета ест - всё что и остовляю на ночь. Пробывал не кормить - а оствить на ночь - не ест.

 

Просто перед тем как накормить, минут 10 за ней гоняюсь - пока она летает. А эти погонями за совой, как я понимаю, сову на дружеские отношения с собой я не настрою.

 

Сова - трёх месячная сплюшка, у меня неделю.

 

Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупайте ей киль - если кость не выпирает, вокруг нее мышцы - значит просто зажралась, полтора суток лечебного голодания. Если тощая (мышц почти нету, киль на ощупь как "<", острый на фоне малого количества мяса вокруг), то больной, сдавайте помет на бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пощупайте ей киль - если кость не выпирает, вокруг нее мышцы - значит просто зажралась, полтора суток лечебного голодания. Если тощая (мышц почти нету, киль на ощупь как "<", острый на фоне малого количества мяса вокруг), то больной, сдавайте помет на бакпосев.

 

Киль не выпирает, чусвуються мышцы груди....
сегодня ели вообще плохо... болше прыгали и скакали... 3 зоофобуса и 4 сверчка.

 

Сколько по времени можно не кормить, прежде чем бить тревогу, и ждать - чтобы сова начала есть сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, будете ее так гонять при такой жаре - догоняете до сердечного приступа.
Обязательно ставьте воду.
Сутки-1,5 может поголодать или чуть больше, если упитанная.

 

А почему Вы вообще за ней бегаете? У сплюшки нет клетки? Если оставлять сплюшку и еду в клетке на ночь вместе, то гораздо больше шансов, что сплюшка эту еду найдет. У заводчика она жила в вольере и там же питалась, поэтому в помещении она не понимает,ч то надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gdi-81, будете ее так гонять при такой жаре - догоняете до сердечного приступа.
Обязательно ставьте воду.
Сутки-1,5 может поголодать или чуть больше, если упитанная.

 

А почему Вы вообще за ней бегаете? У сплюшки нет клетки? Если оставлять сплюшку и еду в клетке на ночь вместе, то гораздо больше шансов, что сплюшка эту еду найдет. У заводчика она жила в вольере и там же питалась, поэтому в помещении она не понимает,ч то надо делать.

 

У Сплюхи квартир - больше чем у меня - на балконе 145см (высота)*95см (ширина) и 150см (глубина)
и в комнате поменьше - повесил клетку там где её любимое место(в этой клетке планирую держать зимой).
Вода естесвенно есть в клетке на балконе - плошка большая и не глубокая, в ней около 3 литров воды.

 

Живёт сплюха днём в комнате на вольном выпасе, а ночью на балконе в клетке.(Днём забираю с балкона, так как у меня солнечная сторона и на балконе очень жарко).

 

Сегодня кормить не буду сам - оставлю еду на ночь в клетке, посмотрим что будет.
надеюсь поест.

 

так как на балконе тепло даже ночью, следует ли опасаться что с 0 часов до 6 часов утра мясо(если сплюшка не ест сразу) испортиться и если сплюшка начнёт его есть ближе к утро - что это мясо(суточный циплёнок) приченет ей вред.
Может следукет положить мясо на замороженные контейнеры для сумки холодильника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проседела уже 18 часов в клетке на балконе - к суточному птенцу,положенному сегодня на ночь - не притронулась

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балконе температура уличная.
Строна клетки. которая прилегает к окну - закрыта бамбукывами шторами, а сетка накрыта мокрым полотенцем.
переодически клетку опрыскиваю водой из пулевизатора.

 

Птенца режу на 5 часте и кладу на пенёк, утром всё лежит ровно на тех же местах
также у птицы есть миска(стоит там всё время) в которой живые зоофобусы - их она тоже не берёт.
и две сплошки с водой(всегда свежая - меняю два раза в день)

 

PS У моей сплюшки есть брат/сестра из одного гнезда, которая сейчас тоже живёт дома у новых хозяев, так вот она 4 сутки вчера сама не ела.(вчера разговаривал с хозякой)

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...бело коричневый жидкий...
сегодня при уборке клетки - сплюха при мне сходла чем-то прозрачным...
ходит, мне кажеться довольно часто. хотя опять же относительно... наверно раз в 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, фотографии можно?
"бело-коричневый жидкий" - это смешанный, или капля коричневого в белой лужице?

 

Просто прозрачное, это практически вода.

 

Зеленый цвет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий нет - потому что убрался недавно.
Белая лужица, посередине - коричневое.
Зеленоватое что-то есть.. но слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоватое, это желчь. Значит, птица начинает проголадываться. Попробуйте вечером с пинцета, в клетке предложить сплюхе кусочек еды. Но не ловите ее и не пугайте.

 

Из-за жары и стресса аппетит снизился, это нормально.

 

Вообще, довольно опасно держать сейчас птицу на балконе в такую погоду. Она может умереть от теплового удара. Попрохладнее бы место найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балконе температура - такаяже как и вбольшенстве домов сейчас, жарко но все же живут, не у каждого дома кондей есть.
К тому же я птицу опрыскиваю водой 2-3 раза в день, опрыскиваю до тех пор пока сова не уйдёт/улетит из под струки пулевизатора.

 

Вечером попробую не испугав покормить её с пенцета насекомыми(скорее всего не возьмёт и будет летать и прыгать по клетке) - на ночь оставлю на пеньке суточного циплёнка и овощи фрукты и естесвенно поменяю воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, к "такой же" температуре могут еще и прибавиться солнечные лучи. У меня, например, на кухне температура у окна и у двери в прихожую разная.
А совы в комнате стараются прятаться под кровати и в шкафы - им там прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал уже что солнечных лучей там нет вообще и что я как могу стараюсь понизит температуру
Строна клетки. которая прилегает к окну - закрыта бамбукывами шторами, а сетка накрыта мокрым полотенцем.
переодически клетку опрыскиваю водой из пулевизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх, залез я по пояс в клетку и затих. Птиц ко мне привык и я начал его кормить
наш ужин сегодня состоял из
зоофобус - 8шт.
мучной червь - 5 шт.
арбуз - чучуть погрызли кусочек.
вода - пару капель из шприца

 

на последок дали, Сплюшка дала себя погладить по лапке.

 


PS зоофобус - который был сьеден, последние часов 30 ползал в мисочке у сплюши в клетке. Самостоятельно она его не ела.

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно сказать что я начинаю бить тревогу!!!!

 

Птица категорически не ест ничего самостоятельно!!!
Птица не ела два дня, два дня я нес колько раз в день менял ей воду, мясо, фрукты-овощи и зоофобуса, птица не притрагивалась к еде. При этом мы весело передвигаемся по клетке - играем с верёвочкой и внешне создаём впечатлениее здоровой и не голодной птицы. На утро третьего дня, т.е сегодня - сердце не выдержало у меня и я полез кормить... 10шт зоофобусоф было ьеденно меньше чем за минуту, т.е птица то голодная... но самостоятельно тех же зоофобусов есть отказываеться...

 

.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, сделайте фото клетки, места, где она стоит, обстановки клетки, места, куда кладете еду, где стоит вода и т.п.

 

А в чем проблема кормить один раз в день птицу с рук? Едят они быстро и разв сутки..

 

Вы спрашивали у Аквоса, как птенцы питались у него, чем, ели ли самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам вольер или клетка, как Вам угодно.
Пенёк - для пищи, рядом ёмеость с водой
также на заднем плане есть полка - где всегда стоит ёмкость с водой и рядом миска с зоофобусами(кол-во их там не меняеться.)

 

окна тонированы и сверху бамбук шторы - т.е температу хоршая.
Верёвки сова сама развесила так - играет(я их чуть закрепил в таком положении.)
есть домик - коробка в которой везли сову от аквоса. Сплюха иногда туда залезает.

 


ну и ещё часть фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, Вы уверены, что сплюшка видит в такой глубокой миске зоофобусов и может туда спуститься за ними?
У меня сплюшки бы туда не полезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gdi-81, Вы уверены, что сплюшка видит в такой глубокой миске зоофобусов и может туда спуститься за ними?
У меня сплюшки бы туда не полезли.

 

миска то белая - зоофобусы тёмные - они там оч хорошо отличимы, я пробывал остовлять их в другой более меньшей пластиковой жёлтой - результат тот-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, проблема не в том, что они не видны, а в том, что бортики высокие.

 

Попробуйте вообще по одной штуке кидать на пол клетки, что бы сплюшка их видела.
Одного из рук скормите, а второго бростье - пусть ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

)))

 

всё кончилось хорошо, точнее началось...
плохой аппетит - это результат стресс смены владельца, перезд, новая клетка...да всё новое...
Сейчас Сплюшка ест, ест ОЧЕНЬ много. куда в неё всё помещаеться ума не приложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

gdi-81, во, вспомнила, чем можно заменить любимые помидоры.
Попробуй дать сплюшке красный или оранжевый сладкий перец - штука очень полезная и сплюхам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gdi-81, во, вспомнила, чем можно заменить любимые помидоры.
Попробуй дать сплюшке красный или оранжевый сладкий перец - штука очень полезная и сплюхам нравится.

 


во как)))... понял, сегодня будет приподнемён на пень сей плод)))
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.