Перейти к содержанию

Сплюшка


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,сегодня не устояла при виде маленькой совки и купила сплюшку-Пушу.Почитала интернет,но так мало про нее информации:(.Подскажите пожалуйста основной рацион для нее,продавец сказал,что мышей и цыплят ни в каком виде не давать,а я как то сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать надо таких продавцов - причём убивать медленно :diablo: Мало того что продают птиц, котороых продавать нельзя, так ещё советы дают в расчёте на то, чтобы у "юзера" птичка побыстрее сдохла - авось, за следующей опять к нему побежит.
Сплюшку, как любую другую сову, нужно кормить именно мышами, причём желательно мышей давать некрупных - большой мыши для неё многовато на один раз, да и разделывать её ей трудно. Кроме того, необходимо давать насекомых - мучных червей, сверчков и/или саранчу. Вот цыплят мои знакомые сплюхи действительно ели неохотно - но если вашей понравятся - давайте смело, вреда не будет. Кроме того, иногда они охотно едят вовсе неожиданные вещи - листья салата или арбуз :dribble: Предвосхищая разные интересные предположеня :tomato: , скажу сразу - нет, голодом их никто не морил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то помнится мне уже обсуждали здесь тему того, что совы все есть могут, это не значит – полезно (это про арбузы).
Нигде не встречала, утверждений о том, что сплюшкам нужно давать ИМЕННО мышей. А вот что главным образом, сплюшки действительно питаются насекомыми – это да, везде пишут. Всякие там бабочки, жуки, кузнечики, богомолы, сверчки, хрущи (жуки-корнегрызы). Грызунов и мелких птиц, конечно, тоже употребляют, но не в качестве основной пищи.
И по поводу большой мыши – съедят. Сплюшки совятам приносят хомячков и грызунов больше по размерам, чем сами совята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,я вся на нервах,прадавец сказал,что их надо кормить говяжим сердцем,дала не поняла если честно поел или нет,но в кормушке шуровал это точно.Как вы считаете как мышь давать живую или порезанную?И киньте плиз в личку где мышей покупаете,до птички еще целую неделю ждать, птицу кормить надо!!!Но он меня так радует!!Правда мой какду ему не нравится :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей надо давать свежеубитых, если сразу не будет есть - надо надрезать шкурку, чтобы было видно мясо. Также попробуйте купить мучных червей (иногда продаются в зоомагазинах). По поводу "где взять" ничем помочь не могу - у меня не стоит такой проблемы. И сходите всё-таки по Амазоновой ссылке, почитайте статью - весьма познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, Вы главное не волнуйтесь.
Все нормально будет. Неделя без мышей - это конечно, нехорошо, но не смертельно даже для сплюшки. Кормите пока сердцем - не самый плохой вариант.
Если есть возможность съездить за город - попробуйте съездить и поймать несколько кузнечиков. Поздновато, но в теплый день найти еще можно. Только не ловите в городе! Тут они могут оказаться малосъедобными. Либо действительно - попробуйте купить мучных червей в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, во:

 

Всегда в продаже кормовые мыши всех размеров.20руб=1особь. 8-916-695-65-60 Ирина
Г.: Москва; Контакт: Ирина; Телефон: 8-916-695-65-60
Добавлено: 06.04.2005 21:03

 

Аква Лого
Москва, Ленинский проспект, д. 87а.
Заходите к нам в любой день, кроме воскресенья, с 10:00 до 20:00, а в воскресенье с 10:00 до 18:00.
Наши телефоны (095) 132-7366, (095) 132-7381.
Здесь в последний раз, когда я заказывала, мыши были по 25 рублей

 

Питайтесь на здоровье. Птички ждать в Москве необязательно.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое что не бросаете меня!Сегодня нашла где продаются слепыши,купила одну крыску(Не поняла разници между мышами и крысками когда слепые,но крыски вроде побольше чуть-чуть),возникла др. может глупая,но проблемма как их убиват?Чтоб долго не мучались не забрызгали все кровью,кто-то посоветовал ножницами...А сплюшка сама не убьет мышонка?Купила ему сверчков,как их давать чтоб не расползлись по всей квартире?из кормушки они повыскакивают?!За эту ночь он у меня поел немного сердца,я так рада :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, не надо ножницами. В ванной комнате с размаху об кафельный пол. Только сильно, тогда они погибают практически мгновенно. И крови при этом немного, если бывает вообще.
В принципе, можно попробовать и живьем дать, а уж если живую не возьмет, тогда забить. На слепого крысенка сплюшки хватит вполне.
Со сверчками хуже... Пробуйте отрывать задние (прыжковые) ноги (они вообще к этому приспособлены, сами могут отбросить, если их за ногу держать) - и давать по одному в кормушке с бортиками, лучше поискав более скользкую, ну тарелку глубокую, чтобы сверчки по ней соскальзывали, если выбраться попытаются. Без задних ног прыгать у них не получится, только ползти.
* * *
Да... Перечел, что написал - сам себе ужаснулся. Записки живореза... :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь дала 1 сверчка и крыску.В 3 ночи сверчек бегал по полу клетки(потом пропал),крыска лежала нетронутая.Муж ходил периодически тыкал ее чтоб пищала.Утром:сверчка нет(наверное будет жить под полом) крыски нет,но нет ни капли крови!Я не знаю что он с ней сделел,может из клетки выкинул, куда?Вроде все облазили не видно,но не мог же он ее заглатить?вроде и зоба нет.

 

Вчера вечером игрался с носками,хватал их с пола и носил по комнате,когда в последний раз скинул мужу его же носки в тарелку супа,унес наконец-то в стирку :nyam: Помошник у меня объявился по восптитательной части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, полагаю, что он его съел. Совы заглатывают мышей целиком, это для них нормально: только если не голодные, тогда могут потрошить. Наш Кузька (ушастик) любил перед тем, как окончательно заглотит, покачать головой, чтобы хвост, из клюва свешивающийся, покачался.
А слепой крысенок - это не столь крупная еда.

 


Poohy, я понимаю. Просто пока я это писал (на работе), коллега поинтересовался. Я дал прочесть - он сказал, что на вид я вроде мирный, а вот как оно выходит на деле-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бегаю ищу погадку,а ее нет.Съел то он ее ночью,а до сих пор нет...А не мог он ее выкинуть через прутья клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, погадку он может и через сутки сбросить, и больше - если материала на погадку недостаточно: может, меня поправят. А с одного крысенка может и не хватить.
Через прутья - теоретически возможно, но маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков убивают, сдавливая им голову пальцами (или пинцетом). Если удачно сдавить, они ещё довольно долго шевелят лапами, но двигаться координированно (т.е. куда-либо уползти) уже не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
У нас есть живые мыши, наш птиц есть их не хочет (реакция организма странная, птиц их съедает и очень быстро отрыгивает)
Хотм попробовать дать другой сове. В любом виде (живая, забитая, есть уже замороженная) если норамльно пойдет, готовых всех продать по доступным ценам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
Да вот попробуйте шейку раздробить, вынуть основную массу косточек (особенно крупных, могут пищевод поранить) и предложить кусочками. Наша очень любит шейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погадки так и нет:(
вчера давала куриное сердце ему так понравилось,съел все ни кусочка не оставил,да и вообще так наелся что мне кажется крыску он не съел...
Zahvat спасибо большое,в субботу куплю еще 1 на пробу если точно съест возьму мышей в :nyam: прок Сверчков он не ест:(
Попробую дать зоофобус(такая гадость,а еще голову им раздавливать надо..)Столько мороки с ним,но я стараюсь !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
Чтоб погадка формировалась, необходимы твердые и неперевариваемые компоненты, типа кости, шерсть и т.д. Потому отбитая шейка и лучше чем сердце, из неё лучше формируется погадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня уже неделю,а погадки так и небыло,что это значит?Нормально ли это для птицы?
Шейки дам сегодня попробую...Он так много кушает,вчера 5 куриных сердец съел,все яйцо.Никак не мог приспособиться сколько ему надо давать есть,у меня не получается его 2 раза в день кормить-ест только когда выключен свет и мы спим,боится еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птица днем в клетке вечером выпускаю лететь это примерно до 2,по разному бывает.Потом опять в клетку сажаю.Не представляю как его держать на вольном впыпасе,ночью ведь может и на лицо сесть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,

ночью ведь может и на лицо сесть

Это маловероятно. К тому же сплюшка маленькая. Короче наша никогда на лицо не садилась. Она иногда пыталась примостиьтся на подушку рядом с головой, и потом на голову залазить.при этом случайно царапала. Но чтоб плюхаться с лёту на лицо - такого не было. :nono:

 

Погадки появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погадки так и нет,может я ее не узнаю,но никаких шариков с неперевариным содержимым не находила.Птичка веселая,очень много кушает,вчера первый раз искупалася.
раскажите как давать шейки правильно?отбивать вместе с костями или повыбирать крупные кости?

 

Zahvat получили мою личу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
От чего вы думаете могут быть погадки? если кормите птица сердцем и яйцом. Ни костей, хитина, шерсти, перьев в составе корма нет - так с чего же быть погадкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega,
Личку получил
Шейкой кормить так:
Взять куриную шейку
Взять молоток или хрень для отбивки мяса
Отбить шейку как можно лучше
Вырать крупные кости, которые не разбились
Остальное скормить птице.
Погадки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник очередной вопрос,а как у вас совы летают?Мой постоянно набирает высоту и бьется спинкой об потолок,еще врезается в люстру и зеркала,сколько птиц,а никто у меня в зеркала не бился ,а тут такое.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, птиц пугается людей или животных (кошка, собака)? К обстановке он еще точно не привык. Постарайтесь не пугать, спокойно дать освоиться. Если в комнате будет несколько мест, удобных в качестве присады, вряд ли он будет метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто еще толком не научился летать.
Наша в юном возрасте периодически врезалась в стену из-за того что не успевала вовремя повернуть. Или за шкаф падала. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде не метается в потемках, летает пока мы сидим и ТВ смотрим,а потом в раж входит круги все быстрей,быстрей нарезает и в итоге в люстру клювом...Животных нет страшных,какаду,но он после первой встречи к ее клетке больше и не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то им сейчас время на юг лететь - это называется миграционное беспокойство. Если люстра большая, да ещё с какими-нибудь стеклянными висюльками - неудивительно, что он в неё врезается, попробуйте на неё на ночь накидывать тряпку. Кстати, если вы громко включаете звук ТВ - это тоже может его стрессировать - у совей ведь очень тонкий слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бывает ночью люстру качает. Но она намерненно на неё плюхается, раскачивает и улетает. Люстра гремит - сов прётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возник вопрос,а у всех сов лысенькие места на лапках,в тех местах когда они сгибают ножки.Сегодня увидела и забеспокоелась нормально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.